Культурные выходные в Южно-Сахалинске 16 и 17 августа

Культурные выходные в Южно-Сахалинске 16 и 17 августа

Всем здравствуйте! Всю неделю гостили с собачкой у бабули в Томари! Погода шептала, шептала гадости: жуткий ветер, дождь и холодно! В субботу там состоится торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине со дня освобождения Кореи. В Южно-Сахалинске тоже состоятся празднования, с них и начну! 

[[wysiwyg_imageupload:15497:height=502,width=700]]

В субботу в 11.00 на стадионе "Спартак" начнется праздник, посвященный 69-й годовщине со дня освобождения Кореи от японских милитаристов.
В концертной программе: совместные выступления приглашенной артистки из Республики Кореи Ли Хеми и творческих коллективов и исполнителей города: детской школы искусств "Этнос", инструментального ансамбля "Соната" Корейского культурного центра, танцевальной студии "Электроденс" и др.

После концерта планируется спортивно-развлекательная программа и конкурс песен на корейском языке. Традиционно в спортивной части будут проходить соревнования по национальной борьбе "Саппа сирым" и бегу на различные дистанции по возрастным категориям. Соревнования проводятся среди любителей, а не профессиональных спортсменов.

Сокровища донских степей[[wysiwyg_imageupload:15503:height=982,width=700]]В субботу и в воскресенье добро пожаловать на эту выставку! Впервые в Сахалинской области на выставке «Сокровища донских степей» представлено более тысячи подлинных предметов скифо-сарматских правителей и жрецов. Предметы изготовлены из ткани и различных металлов. Уникальные предметы, которые являются шедеврами древнего ювелирного искусства, выполнены в знаменитом «зверином стиле».
В экспозиции широко представлены курганные находки с территории Ростовской области – материалы могильников Елизаветовского городища, Кобякова городища, предметы, отражающие своеобразие культурного наследия кочевников донских степей.

Краски земли Дечули. Выставка декоративно-прикладного искусства ульчей.[[wysiwyg_imageupload:15498:height=812,width=700]]

В субботу и в воскресенье можно посетить эту занимательную выставку в Сахалинском областном художественном музее. Подробности!

Искусство. Пространство. Творчество.[[wysiwyg_imageupload:15499:height=1025,width=700]] В субботу и в воскресенье можно посетить эту выставку в Сахалинском Областном Художественном музее. На выставке представлены работы сахалинского художника Дё Сон Ена, выполненные в период с 2005 по 2014 годы. В своих работах автор обращается к темам природы, космоса, любви и одиночества. 

Сахалин, Курильские острова – день за днем[[wysiwyg_imageupload:15500:height=1000,width=700]]В субботу и в воскресенье можно посетить эту потрясающую выставку в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин".
Автор выставки – известный краевед, специалист в сфере охраны памятников истории и культуры И.А. Самарин. Свою профессиональную деятельность Игорь Анатольевич удачно совмещает с увлечением пейзажной фотографией.
Посетители увидят фотографии, сделанные в разные времена года на Сахалине, Шумшу, Парамушире, Итурупе, Кунашире, Шикотане, а также на островах Монерон и Тюлений. Всего будет представлено около 150.
Выставка интересна для широкой аудитории, но особенно она привлечет внимание тех, кто ценит уникальную природу нашего края и свободное время любит путешествовать и наслаждаться чудесными видами.

Ярмарка садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей[[wysiwyg_imageupload:15501:height=467,width=700]]16 августа департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска проведёт традиционную ярмарку садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей. Мероприятия будут проходить с 9.00 до 15.00 на участке ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Амурской.

В связи с проведением ярмарки движение автотранспорта в этом районе будет ограничено с 8.30 до 15.00. Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно скорректировать свои маршруты.

Всероссийская благотворительная акция «Улыбнёмся солнечному дню»[[wysiwyg_imageupload:15502:height=490,width=700]]17 августа (воскресенье) с 13.00 до 17.00 часов Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина на сцене у механических аттракционов проводит концертно?развлекательную программу в рамках Всероссийской благотворительной акции «Улыбнёмся солнечному дню».


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
15 августа 2014, в 17:15 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Питер. Каким увидел я его... (Часть 1)
Питер. Каким увидел я его... (Часть 1)
Утро доброе! Неудобное))) С конкурсом
Утро доброе! Неудобное))) С конкурсом