Доброе Субботнее Утро всем...

А на днях в Голожопке артель извозчиков заявила Председателю о недопустимости использования цыганских коней в качестве транспорта.

Мол, и цыгане лошадей надувают через известное место. И люди перевозчиков надувают, оплачивая цыганам за дивные скачки до сельпо втрое меньше, чем просят за подводу... И лошади сами кого хочешь надуют, когда встанут как ослы в самом неожиданном месте - и ни туда, ни сюда.

Словом - крайне возмущены были члены артели. Как раз им только недавно разрешили специальные флажки на тачанки ставить, там, где раньше пулеметы крепили. А тут - на тебе праздник! Цыгане все портят...

А граждане на завалинках все считали свои копеечки. Эдак и до покоса не протянем с такими трудоднями. Как ни крути - а лошади штука нужная. Вот раньше стояла у каждого двора, садись да катись. А сейчас одни подводы - и хрен успеешь с одного поля на другое с этими ослами в упряжке. И своих лошадушек с такими ценами на сено (собственное, кстати - от чего все злились еще больше: в сенном краю сено дороже, чем в Железножопске, в котором это сено отродясь не ели) накладно держать.

А артель все напирала. 

И ослы у них мол упитанные. И утром их ветеринары осматривают. И билеты даже в артели выдаются - на поездку. Вот как у них все хорошо!

А жителям, смотри-ка, непонятно это, оказывается! (так в артели думали). Барины какие! Не желают на ослах ездить!

"Ну и имена ослам стали давать", хихикали вредные старушки. "Рено, Вино и Домино!" - вторили им мужики.

Но проблемы передвижения шуточки, конечно, не снимали.

Потому что Голожопкинские мужики на своих лошадей пьяными не сажались! А значит - вынь да положь им альтернативных перевозчиков...

PS

...Председателю было не до этого. 

И так уже Главного Участкового с деревни сняли. Увезли в Упырьевск. Вот что он там наболтает, кто ведает... как бы чего не вышло,  словом.

Так что никому в Сельсовете сейчас не нужны эти глупые (а главное мелкие) заморочки. Пускай по закону разбираются, а не по понятиям. Вот и Счетовод уже в курсе...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
15 марта 2014, в 01:01 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Занимательная психология. Мотивации
Занимательная психология. Мотивации
Прощальное селфи Ленты.ру
Прощальное селфи Ленты.ру