Мой сон...

Мой сон...

   Сегодня мне приснился интересный сон...

   Нахожусь я в каком-то помещении, занимаюсь какими-то своими делами. Вокруг меня люди, причем, кажется, одни девушки. Тут я замечаю какое-то оживление среди людей. Слышу обрывки фраз, типа то ли конец света скоро, то ли скоро наступит вечная тьма. Подходит ко мне одна из девушек и говорит, поди мол глянь на улицу, там творится нечто интересное. Я подхожу к оконному проему и вижу далеко, возле горизонта, очень черную тучу, которая с большой скоростью приближалась к нам. Прошло еще какое-то время и та сама туча оказалось гораздо ближе, чем была до этого. Зрелище, скажу я, было потрясающим. Чернота была от самой земли до небес. Это была сама чернота, как чернила. Чернота наступала не ровной стеной, та часть тучи, которая была ближе к земле, стелилась ковром, выступая впереди основной массы, напоминая щупальцы. От этой напасти бежать некуда было.

   Страха не было, был только интерес, что это за хреновина, откуда она взялась и что случится, когда она до нас доберется. Я не пытался куда-то бежать, стоял и смотрел на это приближающее чудо. Вот первые жиденькие щупальца протягиваются у моим ногам, охватывают мои ноги и проносятся дальше. Мои ноги оказались в этом чертовом месиве. Я ничего не чувствовал, неприятных ощущений не было. Я просто стоял и смотрел на приближающуюся основную массу черной тучи. Нет, не так, Черной Тучи...

   Перед тем, как нырнуть в Тучу я задержал дыхание, мне казалось что дышать этой ерундой будет не так-то просто.

   Долго так продолжаться не могло, я оказался внутри...

   Внутри Туча не была такой черной, как снаружи, окружающие предметы были видны как будто через легкую дымку. Я сделал глубокий вдох... И ничего не произошло! Абсолютно! Даже сама Туча пропала. Оказалось, что никто из людей не пострадал. Было такое ощущение, как будто это была массовая галюцинация. О приходе Тучи ничего не говорило, только иногда люди перешептывались о ней между собой.

   Резко картина сна меняется. Я вижу пустыню, но песок там не привычный, а черный. Очень черный. Из-за ближайшего холма появляются какие-то крабы, которые на веревках волокут за собой двустворчатую ракушку.

   Картина сна снова резко меняется. Улица, вокруг ходят люди. По улице верблюды тащат за собой какую-то металлическую конструкцию странного вида, напоминающую карету.

   Я опять оказываюсь среди пустыни. Теперь вместо крабов вижу людей. Человек 6-8. Я к ним подхожу и начинаю расспрашивать, что это за место и кто они. Они мне рассказали, что та самая Черная Туча появляется в разных мирах, проходит через всю планету и превращает все живое в черный песок. То есть эта пустыня с черным песком - это настоящий мир, каким он выглядит. А те улицы, люди, спешашие по своим делам - это все не настоящее. Сейчас попробую объяснить поподробнее. Черная песчинка - это человек, который в нее превратился после нашествия Черной Тучи. Но человек не осознает, что он уже песчинка. Он продолжает жить в своем сознании обычной, привычной ему, жизнью. Он ходит на работу, домой, в гости, гуляет и т.п. Человек даже не подозревает, что его мир, да и он сам, уже не тот, что был до пришествия Черной Тучи.

   Черная Туча оставляет в этом настоящем мире, среди черной пустыни, только одного человека, не превращая его в песок. У этого избранного появляется один артефакт, та самая двустворчатая ракушка. Если в нее насыпать черный песок и прикрыть второй створкой ракушки, каждая песчинка внутри ракушки превращается в человека. Человека как бы выдергивают из призрачного мира.

   Вот и получается, что все таки, когда Черная Туча прошла тогда через меня, а мне показалось, что ничего не изменилось, на самом деле мир изменился до неузнаваемости...



 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Денис VINAR, 8 июня 2014, в 15:24 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
2 месяца с Tele2: подводим итоги
2 месяца с Tele2: подводим итоги
Школьный спор
Школьный спор