Школьный спор

Школьный спор

В прошлом году, когда наш город посещал губернатор Сахалинской области А. В. Хорошавин, мэр города Л. Б. Мудрова попросила у него финансирование на капитальный ремонт средней школы №2. Они даже провели инспекцию со специалистами отдела образования по школе, и приняли решение о её ремонте.
Прошел год и Корсаковкий форум вновь обсуждает проблему ремонта города. Как видно из сообщения одной из родительниц этой школы, вчера у них состаялась встреча с мэром города и вице-мэром по социальному развитию Н. С. Густовой, этих женщин в городе знают почти все. Своими решениями они не раз заставляли общественность города взбудоражиться и даже пойти на крайние меры, но им все ни почем.
Вот и сейчас мэр заявила о закрытии школы на ремонт, и о переводе детей в СОШ №3, которая сама нуждается в капитальном ремонте, там неоднократно обрушался потолок и прорывала трубы отопления, но все молчат, а что молчать-то? Ждут когда кому-нибудь на голову что -нибудь свалится? Директор школы молчит, молчит и Густова, молчит прокурор города Евдокимов. А школа с каждым годом все хуже и хуже.

 


 Вот и родители СОШ №2 обеспоконны состоянием школы в которою переводят их детей, ведь о безопасности их детей никто не позаботится, кроме родителей. Родители хотят, чтобы школу не закрывали но ремонт сразу, а хотябы поэтапно, как это было со школой №1, ведь при ремонте этой школы её никто не закрывал, а ученики учились и никто им в этом не мешал.
 А пока родители собираются собирать подписи для обращения к губернатору и прокурору для принятия мер. Но все мы то знаем, что решения Мудровой никем не обжалуется, она сама себе царь и бог.
 материал с сайта  http://forum.sakh.com/?request=/forum/&sub=1310398

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 8 июня 2014, в 14:10 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мой сон...
Мой сон...
Посуда эпохи Карафуто - Японский период на Сахалине.
Посуда эпохи Карафуто - Японский период на Сахалине.