Сила твоей истории - Эль Луна и Сьюзи Херрик

Сила твоей истории - Эль Луна и Сьюзи Херрик

"Сила твоей истории", если коротко, книга для женщин о женщинах. Написали её две девушки - художник и психотерапевт.

Я эту книгу купила во время отпуска в Санкт-Петербурге по совершенного глупой причине. Она была запакована в полиэтилен, поэтому полистать в магазине перед покупкой я ее не смогла. Я вспомнила, что мельком видела эту книгу в инстаграме, но пост тогда читать не стала. И вот я стою с книгой в руках перед кассой.

Уже на Сахалине я её распаковала и прочла на одном дыхании. Она легко и интересно написана, есть примеры от авторов и разные упражнения, и много красивых акварельных иллюстраций.

Это книга о феминизме, патриархате, мизогинии и о том, как воспитанной в таких условиях девочке найти себя и стать женщиной с сильным голосом и собственной историей.

Чтобы найти свою историю нужно понять и даже сформулировать основу - некие три кита, на которых основана личность. Это культура, в которой росла девочка, семья и личная жизнь. Чтобы сформулировать все верно авторы приводят несколько упражнений. Отвечая на вопросы и удастся понять свою историю.

Осознание же своей истории поможет ощутить голос. Не голос критика, который часто слышат почти все женщины ("Твои ноги слишком толстые", "Женщина не может руководить мужчинами", "Надо приготовить ужин для всей семьи, а то муж найдет другое место, где его накормят"), а советчика и друга ("Твои шикарные бедра нужно правильно подчеркнуть", "Я буду хорошим руководителем, буду учитывать мнение коллег и просить совет, если потребуется", "Как на счет устроить семейный ужин в ресторане?") Позже этот голос наберет силу, вместе с этим женщина станет более уверенной в себе и своих словах.

Все мы - любовь. Мы несем её в этот мир, именно мы, женщины, дарим жизнь. Мы должны любить себя и чувствовать уверенно. А не жить под угнетением и страхом мизогинных и патриархичных убеждений.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Мария Ащеулова, 22 мая 2019, в 18:06 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тибетская "Книга Мертвых"
Тибетская "Книга Мертвых"
Ангела за трапезой. Простые рецепты постных и праздничных блюд. Книга
Ангела за трапезой. Простые рецепты постных и праздничных блюд. Книга