Культурные выходные в Южно-Сахалинске 27 и 28 июня
Вы всё ещё не знаете, чем заняться в выходные дни? А мы знаем!!! И, конечно же, поделимся своими знаниями с вами!
Добрый день, читатели обзора!!!
Сегодня пятница, холооооодная, но пятница! А раз пятница, значит у нас для вас готов обзор.
Сегодня в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится литературно-музыкальный вечер «Время, вперёд! Россия. ХХ век», в рамках реализации грантового проекта«Музеон».
В творческом вечере примут участие: певица, дипломант международного и лауреат всероссийских вокальных конкурсов Светлана Маслина-Козлова, образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение» (руководитель - Ольга Александрова), артист Николай Лабазов, пианистка Индигира Зиньковская и другие.
Пригласительные билеты можно получить в кассе музея с 10.00 до 18.00.
На спортивном корте у школы зимних видов спорта (ул. Венская, 5) продолжаются занятия социальным фитнесом.
Важно то, что все занятия абсолютно бесплатные. Проводит их фитнес-инструктор, руководитель проекта Ксения Огаркова.
Сегодня в 19.00
Сегодня (ещё завтра) на сцене СМТЦ им. А.П.Чехова играют спектакль "Опять они поют". Напоминаем, что этот спектакль завершит 84-й театральный сезон.
Пьесу «Опять они поют» написал швейцарский драматург Макс Фриш в 1945 году. Эта история, осуждающая проявление нацизма в любой его форме, посвящается всем погибшим во Второй мировой войне. «Это гениальная пьеса. Ее автор – писатель, драматург, архитектор, очень образованный человек, который прошел войну, - говорит режиссер спектакля. – Его человеколюбие и миролюбивое отношение ко всему живому прослеживается в каждой строчке этой пьесы. Подкупает равное отношение автора как к тем, кто победил, так и к потерпевшим поражение в войне. Ведь и там, и там на чаше весов - человеческие судьбы».
Начало в 19.00
Сегодня в 17.00 в музее книги А.П. Чехова "Остров Сахалин" состоится открытие выставки "Памяти художника. Вениамин Ридель".
На выставке «Памяти художника» посетители увидят около 50 легких и светлых работ художника, выполненных в техниках графика и живопись. По произведениям можно проследить историю Южно-Сахалинска во второй половине ХХ века, когда город активно развивался и строился. Излюбленным сюжетом Вениамина Риделя были деревянные старые домики, городские пейзажи, и сочные натюрморты. Все его работы просты и приятны глазу.
Другие действующие выставки у нас в афише.
Вчера в кинотеатрах стартовал показ фильма "Третий лишний 2".
Плюшевый беспредельщик продолжает сводить с ума чопорную интеллигенцию. На этот раз говорящий медвежонок с большим эго и его длинноногая блондинка решили завести ребенка. Там где не постаралась природа, на помощь приходят звездные доноры, городские сумасшедшие и верный друг Джонни. Он только что расстался с Лори и готов к новым авантюрам. Третий здесь совсем не лишний.
Другие кинопоказы у нас в афише.
Клуб People продолжает радовать своих гостей простой и понятной каждому музыкой, создающей праздничное танцевальное настроение. В этот уик-энд вновь в гостях DJ STYLEZZ (Москва).
DJ STYLEZZ - Входит в 10 лучших диджеев страны - TOP100 DJs России
DJ STYLEZZ - Главный "ремиксмэйкер" страны с огромным количеством ремиксов на отечественных и иностранных исполнителей
DJ STYLEZZ - Резидент и Партнер популярного московского лейбла "Grusha Music" а так же эксклюзивный резидент топового Московского клуба "THE ARTIST"
Ещё про DJ STYLEZZа прочтёте здесь.
Другие вечеринки у нас в афише.
МБУ «Центр молодежных инициатив» приглашает жителей города Южно-Сахалинска присоединиться к празднованию Дня Молодежи. Праздничная программа, посвященная самому молодежному празднику года, состоится 27 июня (суббота) на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. В парке разместятся восемь тематических площадок, посвященных самым разным направлениям молодежной жизни.
Работа основных площадок начнется в 13.00 и продлится до 17.00. В этом году программа обещает стать еще ярче и насыщеннее, чем в прошлом. Каждый сможет найти себе занятие по душе, праздник никого не оставит равнодушным.
На аллее сакуры будет работать традиционная, уже всем полюбившаяся «Ярмарка идей». Участниками ярмарки станут сахалинские мастера и творческие объединения. Горожане смогут приобрести себе изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Южносахалинцев и гостей города ждет большой выбор бижутерии ручной работы, украшений из натурального камня, полимерной глины, кофейные игрушки и многое другое. В рамках «Ярмарки идей» любой желающий сможет посетить мастер-класс по правополушарному рисованию, поиграть в настольные игры вместе с «МосИгрой», позаниматься в интерактивной школе поинга, нарисовать себе мехенди и еще много чего интересного.
Площадка по пропаганде здорового образа жизни расположится перед сценой у мехатракционов. На сцене будут проходить показательные выступления: денсхолл, художественная гимнастика, черлидинг, капуэйро, мастер-класс от студии «Серок». Также на площадке будет осуществлять свою работу врачебно-физкультурный диспансер, специалисты которого дадут советы по правильному питанию, проведут смоки тест, силовой и дыхательный тесты, тест на холестерин. Все любители здорового питания смогут побаловать себя кислородными коктейлями. Мотивационный стенд «Как стать лучше? Советы успешных» также привлечет внимание каждого пришедшего. Не забудьте поучаствовать в акции по борьбе с табакокурением!
Литературная площадка в рамках Года литературы в России разместится на аллее сакуры. На площадке будет организована зона свободного чтения с мягкими креслами-мешками. Специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки будут рекомендовать молодежи литературу для чтения, проведут ряд викторин, на площадке будет организован буккроссинг.
На территории между танцевальной площадкой и стадионом расположится «Семейная площадка». На этой площадке для родителей и их детей будет проводиться конкурсно-игровая программа "Веселые каникулы", будут работать площадки твистинга и аквагрима, аниматоры в костюмах сказочных героев будут фотографироваться с желающими, танцевать с ними и приглашать принять участие в конкурсах. Для всех желающих будет проводиться мастер-класс по рисованию песком.
На площадке за теннисными кортами разместятся сразу две площадки: туристическая и эколого-просветительская.
Гостей праздника будут ожидать :
-«Спортивный лабиринт» - новый вид мини-ориентирования. Участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов (КП), расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Результаты участников определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени или штрафных кругов).
-«Траллей» - переправа через реку под уклоном по натянутой веревке при помощи страховочных средств.
-«Бабочка» - натянутые веревки, как в параллельной переправе, только середина стянута карабином для сужения (получается бабочка).
На эколого-просветительской площадке будет работать выставка о морских млекопитающих, пройдет интерактивная игра с картой Сахалина, в которой смогут принять участие семьи и все желающие. Также в программе игры о сахалинских лососях, фотозона, дартс, интерактивная игра с куклами "Сказка о морских животных".
Лучный и арбалетный тир будут принимать гостей на аллее Сакуры, рядом со стадионом «Космос». Все желающие смогут проверить себя на меткость и возможно, найти себе новое увлечение.
На площадке за теннисными кортами состоится молодежный концерт. Всех пришедших в этот день будут ждать выступления выступления групп "Cover Drom" и "Эмма М".
В рамках мероприятия все желающие смогут посетить интерактивную выставку «Народная Победа», а также сфотографироваться с легендарными фигурами советских полководцев Великой Отечественной войны. Живая музыка и хорошее настроение гарантированы. Начало концерта в 17.00.
Программа насыщенная - успейте обойти все площадки! Хорошее настроение гарантировано!
Ещё в День молодежи всех ждёт Всероссийский олимпийский день.
27 июня в России отмечается XXVI Всероссийский олимпийский день, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию игр XXII Олимпиады в Москве. В нашем городе в этот день состоится большая развлекательная и спортивная программа. Место проведения – площадь перед домом правительства Сахалинской области.
На 11.00 запланировано торжественное открытие праздника. Перед собравшимися выступит врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. Затем пойдет «Олимпийская зарядка» с заслуженным мастером спорта, двукратной Олимпийской чемпионкой Анной Богалий.
Анна - двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта.
С 11.25 до 12.00 перед зрителями с показательными номерами выступят представители федераций спортивной и художественной гимнастики, спортивной борьбы, бодибилдинга, дзюдо, тхэквондо, танцевального спорта и ряда других.
Одним из таких станет выступление Юлии Ушаковой.
Юлия российская спортсменка (бодифитнес), заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, мастер спорта России международного класса.
В 12.00 начнутся всевозможные соревнования и конкурсы. В их числе – состязания по стритболу, настольному теннису и бадминтону, катание на роликах, конкурс рисунков и олимпийская викторина. В них могут принять участие все желающие.
Так же не осталась в стороне от Дня молодёжи и Сахалинская областная универсальная научная библиотека.
В этот день для молодежи города в сквере, рядом с библиотекой, будет организована выставка, проведены беседа, викторина и опрос, розданы флаеры.
Начало мероприятия в 15.00
В Центре народной культуры "Радуга" в субботу состоится праздничная программа для молодежи "Танцуй, пока молодой".
В программе: игры и конкурсы, концертная программа, дискотека, запуск шаров желаний.
Начало в 19.00
Сотрудник музея всегда рады, когда к ним в музей приходят всей семьей. А теперь такой поход можно сделать еще более ярким и незабываемым – музей запустил проект «День семьи в музее».
Программа «День семьи в музее» на 28 июня:
11.00 - Интерактивное занятие «Театр начинается с…»
Посетители познакомятся с «театральным закулисьем»: проникнут в творческую лабораторию режиссера и увидят редкие рабочие материалы К.С. Станиславского и его помощников. Гости испытают в действии шумовые машины – разыграют звуковую партитуру. Цена: для взрослых 110 руб., для детей 55 руб.
12.00 - «Маскарад» занятие с элементами мастер-класса Иллюстрированный рассказ о театральной маске, изготовление масок нескольких героев, проигрывание сценки, фотографирование. Цена: 50 руб.
13.00 - Просмотр части фильма «Родился в Таганроге». Цена: 50 руб
13.30 - Проект «Детский остров Сахалин» – ребусы, кроссворды, раскраски, пазлы. Цена: 30 руб.
В воскресенье в Сахалинском театре кукол состоится закрытие 34-го театрального сезона.
В 11.00 и 13.00 зрители станут участниками театрализованной интермедии с отъезжающими в отпуск героями сказок, а затем увидят спектакли: «Сновидения» (режиссёр-постановщик, Алексей Шашилов - г. Москва) и «Великан-эгоист» (режиссёр-постановщик, Халюк Юджи - Турция).
Гостей и зрителей ждут веселье, игры, памятные сюрпризы.
34-й театральный сезон завершается, Театр до осени закрывается!
Спешите, спешите, времени нет – Успейте купить последний в сезоне билет!
Спектакль «Сновидения».
Спектакль «Великан-эгоист».
28 июня (воскресенье) в 15.00 в театральном сквере для всех желающих будет показан спектакль-инстал
«Закрытие театрального сезона - всегда праздник, поэтому в уличном концерте нашего коллектива прозвучат лишь самые яркие и позитивные композиции, - говорит руководитель «Джаз Тайма» заслуженный работник культуры Сахалинской области Владимир Киндинов. – Место проведения концерта – крыльцо театра – выбрано не случайно, хочется, чтобы каждый прохожий, который спешит по своим делам, получил колоссальный заряд позитива в этот воскресный день».
В эти выходные обязательно сходите в зоопарк. Тем более есть замечательный повод - у некоторых семей зоомира пополнение.
Волки
Енотовидная собака
Пони
Культурных вам выходных! Пока!
На 11.00 запланировано торжественное открытие праздника. Перед собравшимися выступит врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. Затем пойдет «Олимпийская зарядка» с заслуженным мастером спорта, двукратной Олимпийской чемпионкой Анной Богалий.
http://astv.ru/news/society/konnie-skachki-i-natsi..
Мероприятие начнется в 11:00