Родные острова

Родные острова

В областном центре началась регистрация на массовый забег «Родные острова».

В островном регионе началась регистрация на второй массовый легкоатлетический забег «Родные острова». Таким образом региональный фонд с одноименным названием отмечает свой день рождения. В прошлом году в нем приняло участие 1000 человек. В этом году, как обещают организаторы, будет в два раза интереснее.

- Участие в забеге бесплатное. Допуск – медицинская справка.При регистрации необходимо указать свои данные и выбрать дистанцию.Так, на дистанции 5 и 10 километров участники делятся на категории ЛЮБИТЕЛИ и PRO. Обратите на это внимание при регистрации. А специально для семей с малышами до 5 лет в этом году введена семейная дистанция – FAMILYRUN. Первая стометровка будущих спортсменов, отмечают в региональном фонде.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://russiarunning.com/event/ostrova2018. К участию в забеге приглашаются все жители Сахалина. Детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 м. Эту же дистанцию смогут преодолеть люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная группа с 12 до 15 лет сможет опробовать свои силы в дистанции на 2500 м. Эту же дистанцию смогут пробежать и люди старше 50 лет.  5 км – самая популярная дистанция, по итогам прошлого забега, предназначенадля жителей в возрасте от 16 до 40 лет. 10 км предлагают пробежать сахалинцам старше 18 лет. 

Абсолютные победители на дистанциях 5 и 10 километров получат денежные сертификаты. Призеры получат ценные призы и подарки. К тому же все участники забега «Родные острова» получат памятные медали.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите