На старте

На старте

В рамках проекта «На старте» продолжаются тренировки по спортивному туризму в дисциплине «дистанция пешеходная». Тренировки проходят  на открытом воздухе в лесном массиве на склоне горы Большевик. Масштаб такой тренировки, конечно, разительно отличается от тренировок в зале, которые спортсмены уже переросли (зимой ребята тренировались в маленьком спортивном зале). Все переправы значительно выше и длиннее! А окружающая красота Сахалинского леса и свежий воздух добавляют положительных эмоций. Очень радует, что к тренировкам присоединилось много новичков.

Более того организаторы проекта планируют данный вид спорта вывести на областной уровень и первые тренировки за пределами города Южно-Сахалинска уже прошли в пгт. Ногликах.

- Это оказалось очень непростым занятием - крутить ногами из веревки полу-петлю, выбрасывать вверх руку с жумаром и тянуться за ней всем своим слабым телом. ?? Ну почему я не слушалась умных людей, почему так и не приучила себя ежедневно отжиматься, приседать, подтягиваться на перекладине?
Впрочем, несмотря ни на что, тренировка понравилась мне до дрожи в коленках.
Да, похоже, спортивный туризм - это тот самый единственный в мире вид спорта, который может мне по-настоящему нравиться.
Огромное спасибо нашему инструктору из СРОО по туризму"Адреналин" Евгению Домнину- делится впечатлением участница тренировок с пгт. Ноглики, Зоя Слежакова.

 

Наши тренировки проходят по пятницам с 19:00, открыты для всех желающих от 16-ти и старше! Желающие младше 16 лет в сопровождении взрослых.

Всем специальным снаряжением обеспечим!

По всем вопросам звонить: +7 924 284-92-69 Вячеслав

Организаторами проекта «На старте» выступают СРОО по туризму "Адреналин" совместно с Федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области при грантовой поддержке правительства Сахалинской области.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите