Лыжня России - 2018

Лыжня России - 2018

В островном регионе начинается предварительная регистрация на «Лыжню России – 2018»

10 февраля в области состоится один из самых массовых забегов - «Лыжня России-2018». В министерстве спорта и молодежной политики началась подготовка к стартам.

Любители лыжного спорта и профессионалы с нетерпением ждут один из самых массовых стартов сезона – «Лыжни России». Как и в прошлом году, организаторы планируют увидеть на трассах в Троицком не менее трех тысяч человек, а возможно, и больше.

 - Это традиционные старты, уже 36 по счету. Все должно пройти организованно и без суеты. Вы не один год проводите это мероприятие, поэтому знаете кто и за что отвечает. Призываю вас особое внимание обратить на доставку участников, на организацию стоянок, питания. - обратился к организаторам соревнований министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. -

В этом году дистанции останутся прежними: 200 м мальчики и девочки 2011 г.р. и младше, 2 км юноши и девушки 2005-2010 г.р., 5 км юноши и девушки 2000-2004 г.р., 10 км мужчины 1999 г.р. и старше.

Предварительные заявки принимаются по электронной почте: troitsk_sportscoll@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону у секретаря мандатной комиссии по допуску участников Людмилы Нориной: 28-25-02. Также будет открыта регистрация в школе зимних видов спорта. Время будет сообщено дополнительно.

Организаторы напоминают, для участия необходимо предоставить справку от врача. Справки, которые выдают на шесть месяцев будут действительны. Пройди медицинский осмотр можно в физкультурном диспансере с 5 по 9 февраля с 9:00 до 16:00 часов. Дети участвующие в соревнованиях могут пройти медицинский осмотр по месту жительства.

- Мы хотим еще раз повторить, что медицинская справка – это обязательная часть документов, которые необходимо предоставить. Также сюда входит страховка. Соревнования серьезные, и участник должен знать о своем здоровье все, - добавляют организаторы.

Регистрация непосредственно в день соревнований продлится два часа: с 8:00 до 10:00. Первыми на старт в 12:00 выйдут мальчики и девочки на дистанцию 200 м. В 12:05 состоится общий старт.

Для зрителей и болельщиков будет организована концертная программа, солдатская каша и сладкий чай. Все участники гонки получат грамоты, медали и подарки от партнеров мероприятия.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите