Хоккей

Хоккей

5 октября островная хоккейная команда встретится с действующим чемпионом Азиатской хоккейной лиги командой «Анян Халла». Представители Кореи в Южно-Сахалинск прибудут в пятницу в полдень из Сеула, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин». 

Перенос игр с «Одзи Иглз» был связан с тайфуном, который накрыл Японию в начале прошлого месяца. Последним соперником «Халлы» в рамках чемпионата АХЛ была команда «Хай-1». Соперничество соотечественников завершилось двумя победами «медведей». Третий матч команд состоится в декабре. За две недели «Халла» успела провести 6 встреч и сейчас находится «на ходу», что нельзя сказать об островитянах, оставшихся на две недели без официальных матчей. 

Подопечные Патрика Мартиница в нынешнем розыгрыше кубка потеряли очки лишь в японском Никко, уступив в овертайме «Айс Бакс». На сегодняшний день «Анян Халла» возглавляет турнирную таблицу с результатом 16 очков. У «Сахалина» на одну игру меньше, пятая строчка рейтинга, в активе островитян 7 очков.

К нынешнему противостоянию лидеры прошлого сезона подошли, имея за плечами 22 личные встречи в регулярном чемпионате и 8 игр в финальной стадии плей-офф. Статистика на стороне корейского клуба. Островитяне одержали победу в 12 матчах из 30, разница забитых и пропущенных шайб - 58:70.

В нынешнем сезоне за «Анян Халлу» продолжили выступления натурализованные североамериканцы Мэтт Далтон, Алекс Плант и Эрик Реган. Укрепил линию нападения Билл Томас в прошлом сезоне игравший в чемпионате Германии и Финляндии. За спиной 35-летнего американца 87 игр в НХЛ за команды «Флорида Пантерз» и «Питтсбург Пингвинз», а также два сезона в КХЛ за хорватский «Медвешчак».

Матчи «Сахалин» - «Анян Халла» состоятся 5, 6 и 8 октября в ДС «Кристалл». Билеты на матчи можно приобрести в кассах ледовой арены. Стоимость - от 50 до 300 рублей.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите