Горные лыжи

Горные лыжи

В Южно-Сахалинске пройдут IV заключительный этап Кубка и первенства области, а также соревнования за призы губернатора островного региона. За пьедестал почёта поборются около 70 горнолыжников 2002-2003 годов рождения и старше из областного центра, Томари, Александровска-Сахалинского и села Горнозаводска.
 
По результатам IV заключительного этапа сформируется сборная команда Сахалинской области, которая представит островной регион на всероссийских и международных соревнованиях. 13 апреля спортсмены будут состязаться в гигантском слаломе на Западном склоне, а 14 померятся силами в слаломе на «Армейке». Начало стартов – в 9:00 часов. 
 
15 апреля на трассе «Запад» пройдут командные соревнования «На Призы губернатора Сахалинской области». В них примут участие более 60 сильнейших горнолыжников Сахалина, включая спортсменов, выступавших на международных турнирах и чемпионов страны разных возрастов.  
 
 - Командная гонка – это новый вид испытаний. Впервые мы провели его на межрегиональном турнире «Утро родины». Дисциплина понравилась и спортсменам, и зрителям, поэтому мы решили продолжить начинание. Это будет очень интересная живая гонка. На старт выйдут 16 команд по 4 человека в каждой, - отметил президент федерации горнолыжного спорта Андрей Агеенко.  
 
Начало соревнований ориентировочно в 9:45 часов. Поболеть за островных горнолыжников приглашают все желающих.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите