Ночь музеев

Ночь музеев

ПРИГЛАШАЕМ НА АКЦИЮ «НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2018»

Программа:  
Территория музея 
18:00–18:25 
Открытие мероприятия «Ночь в музее» 
Выступление танцевальной группы «Дэф Раш». Награждение победителей конкурса в социальной сети «Instagram». Выступление фокусника Александра Высокова 

18:25–20:00 
Концерт Сергея Хана «Песни для души» 

18:30–21:00 
«А медведи-то проснулись!» 
Фотография на память с аниматором в костюме медведя 

18:30–19:00; 
19:30–20:00; 
20:30–21:00 
«Дышим и внимаем» 
Обзорная экскурсия по территории музея 

18:45–19:45 
«Close up» 
Выступление фокусника Александра Высокова 

21:30–21:40 
Пиксельное шоу «Волшебный бурлящий фонтан». Открытие фонтана 

21:40–22:45 
«Танцуй! Не комплексуй!» 
Мастер-класс
 от танцевального клуба «Серок» и Оксаны Чикаревой

I этаж 
Фойе 
18:00–22:30 
Выставка-продажа
 чая «Колодец драконов» 


18:30–18:45 
Выступление образцового хореографического ансамбля «Сахалинские искорки»(руководитель — Щербина Елена Владимировна) 

18:45–19:05 
19:50–20:10 
20:50–21:10 
Научное шоу «Научные метаморфозы» 

21:10–21:25 
Шоу мыльных пузырей 

22:45–23:00 
Закрытие акции. Подведение итогов лотереи среди участников площадок 


Зал «Животный и растительный мир Сахалина и Курильских островов» 

18:35–19:05 
19:45–20:15 
20:50–21:20 
22:00–22:30 
Интерактивная площадка «Красавицы и чудовища в мире бабочек» 
Экскурсия с творческим занятием 

19:05–19:45 
20:10–20:50 
Квест «Не дикие МЫ в дикой природе» 

Выставочный зал 
18:30–19:30 
20:00–21:00 
21:45–22:45 
Интерактивная площадка «По великому чайному пути» 
Экскурсия и новая музейная игра по выставке «Чайная традиция и современность» из Кяхтинского краеведческого музея 

Зал «Древние культуры и коренные народы» 

18:30–19:30 
20:50–21:50 
Мастер-класс
 «Островок Керамики» 
Изготовление сосуда из полимерной глины и его декорирование в стиле древнего орнамента 

19:40–20:40 
22:00–22:45 
Мастер-класс
 «Древние рисунки на камне» 
Нанесение изображений графитовыми мелками на гальку и песчаник в стиле наскального рисунка

II этаж 
Фойе 
18:00–23:00 
Фотозона «В Стране утренней свежести» (корейские костюмы) 

Зал «Открытие и исследование островов в XVII?XIX веках» 
18:00–23:00 
Фотозона «У штурвала» 

18:30–19:30 
«Японская каллиграфия» 
Мастер-класс
 проводит приглашенный мастер из Японии. 
Только по предварительной записи по телефону: 8(900)662–77–45 (Алёна Игоревна) 

Зал «Сахалин — каторжная колония России» 
18:30–19:15 
19:45–20:30 
21:45–22:30 
«Метаморфозы утюга: горячий парень приглашает на второй этаж!» 
Лекция об истории утюга с творческим занятием 

Зал «История Сахалина и Курильских островов в первой половине XX века» 
18:00–22:30 
Интерактивная площадка «Оружие Второй мировой войны» 
При поддержке РО ДОСААФ России и Сахалинской области 

18:00–23:00 
Фотозона «Фото на память»

Цокольный этаж 
Фойе 
19:00–20:00 
21:45–22:45 
Мастер-класс
 «Метаморфозы волшебной акварели» 

21:00–21:45 
Площадка «Детская творческая мастерская» 

Зал «История геологического развития Сахалина и Курильских островов» 
18:30–22:45 
Экскурсии «Поздний мезозой, тайны нам открой!» 

18:45–19:30 
20:20–21:00 
Интерактивная площадка «Как стать успешной окаменелостью» 

19:30–20:15 
21:45–22:30 
Лекция «Насекомые Дальнего Востока» 

18:30–23:00 
Демонстрация фильмов 

Большой лекционный зал 
18:00–22:30 
Выставка-продажа
 украшений сахалинского дизайнера Дианы Устиновской 

18:30–20:30 
«Приготовление корейских сладостей» 
Шоу проводит приглашенный мастер из Южной Кореи. 
Только по предварительной записи по телефону: 8(900)662–77–45 (Алёна Игоревна) 

20:30–21:30 
Мастер-класс
 от Дианы Устиновской «Метаморфозы украшений» 

Малый лекционный зал 
18:00–23:00 
Кафе от ресторана «Сайгон» 

Страница акции на портале Культура.РФ


В программе возможны изменения. 
Справки по телефону: 72–75–55.

0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите