Ночь музеев - 2019
Сахалинский областной краеведческий музей
Акция «Ночь музеев – 2019»
Тема: «Элементы истории»
18 мая 2019 года
18:00–23:00
Сахалинский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города присоединиться к самому крупному мероприятию года – «Ночь
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
ТЕРРИТОРИЯ МУЗЕЯ
18:00–18:30
Открытие мероприятия «Ночь в музее»
18:10–18:20
«Как родилась земля»
(выступление коллектива Сахалинского колледжа искусств по мотивам сказки В. Санги)
18:30–19:00
«История в танце ХIV–ХIХ вв.»
(выступление Клуба исторического и социального танца «Южная роза» с
19:00–20:30
«Элементы музыки»
(выступление барда Сергея Хана)
19:00–20:30
«Медвежий праздник в нивхском стойбище»
(творческое занятие с театрализацией: показ летнего и зимнего нивхских жилищ; рассказ о быте, традициях народов Севера; частичное воспроизведение церемонии Медвежьего праздника; чаепитие в зимнике; фотозона)
19:00–19:45
20:00–20:45
Экскурсия «Музей под открытым небом» 8+
21:30–21:40
Открытие фонтана. Пиротехническое шоу
I ЭТАЖ
18:00–22:30
Выставка-продажа
18:00–23:00
«Музея чарующий мир»
(выставка Сахалинской областной универсальной научной библиотеки)
18:30–18:50
21:10–21:30
Творческое занятие «Такие разные медведи» 5+
19:00–19:20
20:30–21:00
Экскурсия «Калан, нерпа и другие обитатели морей» с творческим занятием «Китёнок» 5+
19:30–19:50
22:00–22:20
Творческое занятие «Нарисуй лососика» 5+
20:00–20:20
22:30–22:50
Экскурсия «Птичий мир» с творческим занятием «Моя ты птичка!» 5+
18:30–19:30
Мастер-класс
(изготовление яркого панно из бумаги)
19:30–20:30
Мастер-класс
20:30–21:30
Мастер-класс
19:30–20:00
20:30–21:00
22:00–22:30
Мастер-класс
18:30–20:30
Мастер-класс
(изготовление панно из ниток на деревянной заготовке)
18:30–19:30 (8–11 лет)
20:00–21:00 (12–16 лет)
Интерактивная игра «Тропой первобытного человека» 8+
По предварительной записи
21:30–22:30
Мастер-класс
(изготовление подсвечника из стеклянной основы)
22:30–23:00
Закрытие акции, выступление
II ЭТАЖ
18:30–21:30
Выставка-продажа
19:30–20:10
21:00–21:30
Театрализованный
(изготовление брелока из бисера)
20:20–20:50
22:00–22:30
Экскурсия «Рассказ боцмана о плаваниях к островам» с игрой «Собери все острова на карте»
(пазлы)
19:30–19:50
20:30–20:50
21:00–21:20
Театрализованная экскурсия «Каторжный Семён о
18:30–20:00
«Островок детства» 1+
(творческие занятия для самых маленьких)
20:10–21:30
Мастер-класс
(аппликация из фетра)
21:40–22:30
Мастер-класс
(роспись морских камней)
18:30–18:50
Экскурсия «Северный Сахалин в годы первых советских пятилеток. Южный Сахалин в период губернаторства Карафуто»
19:00–19:20
Экскурсия «Сахалинский тыл 1941–1945 гг.»
19:30–19:40
Экскурсия «Последний этап Второй мировой войны
20:10–21:00
«Нескучное чаепитие
Количество мест ограничено
21:10–21:30
«Основы корейской культуры: шаманизм и традиции»
(Встреча с директором музея шаманизма Ян Дён Сын и научным сотрудником Мок Дин Хо)
ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ
18:30–19:20
Географическое лото «Я люблю Сахалин» 14+
(проводят сотрудники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки)
19:30–20:30
Занятие «Элементы, или История оживает» 12+
(о ручном письме и экспонатах музея с
По предварительной записи
18:30–21:30
Мини-экскурс
(проводит детский технопарк «Кванториум»)
18:30–21:30
«История оживает»
Выставка работ обучающихся детского технопарка «Кванториум»
20:30–21:30
Презентация брошюры В. В. Щеглова «Сахалинское зимовье. Место основания в 1856 году Дуйского русского военного поста» из серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области»
18:30–19:00
20:30–21:00
Лекция-презентация
19:10–19:40
20:00–20:30
Лекция-презентация
18:30–20:30
Консультации, тематические экскурсии по отдельным комплексам экспозиции зала «История геологического развития Сахалина и Курильских островов»
20:30–21:30
Игра
21:40–22:30
Мастер-класс
Вход свободный
Телефон для справок и предварительной записи: 50–50–51
*В программе возможны изменения
+7-962-125-15-15