Край света 2015

Край света 2015

Посмотреть отдельное расписание кинотеатра под открытым небом

Расписание фестиваля:

21 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Чехов-центр
  • 18.00 — Звездная дорожка
  • 19.15 — Торжественная церемония открытия кинофестиваля
  • 20.15 — Нэчжа (Китай). Реж. Ли Сяофэн. 12+. 98’. Q&A: шатер. Программа: Конкурс, фильм открытия
ККЗ «Комсомолец»
  • 10.00 — Нэчжа (Китай). Реж. Ли Сяофэн. 12+. 98’. Конкурс, фильм открытия (пресс-показ)
  • 12.00 — Молчание судов (Шри-Ланка). Реж. Прасанна Витханаге. 18+. 53’. Соседи, друзья (повтор 25.08)
  • 13.00 — Взятие Тигровой горы 3D (Китай). Реж. Цуй Харк. 16+. 141’. Самое главное
  • 16.00 — Зимняя спячка (Турция-Германия-Франция). Реж. Нури Бильге Джейлан. 16+. 196’. Самое главное(повтор)
  • 19.30 — Форс-мажор (Швеция-Франция-Норвегия-Дания). Реж. Рубен Эстлунд. 18+. 120’. Самое главное (повтор 24.08)
  • 22.00 — Дефрагментация (сборник). 18+. 60’. Q&A. Экспериментальная азиатская анимация (повтор 24.08)
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — И снова жить (Южная Кореяa). Реж. Им Квон-тхэк. 16+. 89’. Самое главное (повтор 24.08)
  • 16.00 — К (Китай-Гонконг). Реж. Дархад Эрденибулаг, Эмир ап Ричард. 18+. 88’. Соседи, друзья (повтор 23.08)
Площадь: показы под открытым небом

22 АВГУСТА, СУББОТА

Чехов-центр
  • 10.00 — Со склонов Кокурико (Япония). Реж. Горо Миядзаки. 12+. 91’. Миядзаки и другие мультфильмы(повтор 26.08).
  • 12.00 — Приказ: Огонь не открывать (Россия, 1981). Реж. Валерий Исаков, Юрий Иванчук. 12+. 93’. Конец войне
  • 14.00 — Холм Свободы (Южная Корея). Реж. Хон Сан-су. 16+. 66’. Соседи, друзья
  • 15.30 — Истории (Иран). Реж. Рахшан Бани-Этемад. 12+. 88’. Самое главное (повтор 26.08)
  • 17.30 — Чайки (Россия). Реж. Элла Манжеева. 16+. 87’. Q&A: шатер. Конкурс (повтор 28.08)
  • 20.00 — Покер на костях (Индия). Реж. Гиту Мохандас. 12+. 104’. Q&A: шатер. Конкурс (повтор 28.08)
  • 22.30 — Главкнига (Россия). Реж. Алексей Агранович. 12+. 52’. Q&A: шатер. Спецпоказ
ККЗ «Комсомолец»
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — Зимняя спячка (Турция-Германия-Францияe). Реж. Нури Бильге Джейлан. 16+. 196’. Самое главное (повтор 27.08)
Площадь: показы под открытым небом
  • 22.00 — 20 000 дней на Земле (Великобритания). Реж. Иен Форсайт, Джейн Поллард. 12+. 97’. Beat Film Festival на «Краю Света»

23 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Чехов-центр
  • 10.00 — Госпожа Хокусай (Япония). Реж. Кейити Хара. 12+. 93’. Миядзаки и другие мультфильмы (повтор 27.08)
  • 12.00 — Банан и Ленин огрызаются (сборник). 12+. 85’. Российская арт-анимация для детей и взрослых (повтор 27.08)
  • 13.30 — Жилец (Великобритания-Китай-Гонконг). Реж. Мохсен Махмальбаф. 12+. 19’. Спецпоказ
    Папина школа (Великобритания). Реж. Хассан Солджу. 12+. 71’. Спецпоказ
  • 15.30 — Ода моему отцу (Южная Корея). Реж. Юн Дже-гюн. 12+. 126’. Самое главное (повтор 26.08)
  • 18.00 — Самое дорогое (Китай-Гонконг). Реж. Питер Чан. 12+. 128’. Q&A: шатер. Конкурс (повтор 28.08)
  • 20.30 — Спасение (Россия-Польша). Реж. Иван Вырыпаев. 16+. 92’. Q&A: шатер. Конкурс (повтор 28.08)
  • 22.30 — Реальные упыри (Новая Зеландия-США). Реж. Джемейн Клемент, Тайка Вайтити. 18+. 86’.Спецпоказ
ККЗ «Комсомолец»
  • 10.30 — От предшествующего (Филиппины). Реж. Лав Диас. 16+. 338’. Q&A. Спецпоказ
  • 17.00 — 1989 (Дания-Германия-Венгрия-Норвегия). Реж. Эржебет Рац, Андерс Эстергорд. 12+. 97’. Q&A.Режиссеры-герои (повтор 25.08)
  • 19.30 — Встречи с сахалинскими кинематографистами
    Волк и лошади (Россия). Реж. Сергей Шумин 12+. 12’
    Пропавший (Россия). Реж. Дмитрий Моисеев. 12+. 20’
    Притяжение (Россия). Реж. Ким Сун Чан. 12+. 50’. Q&A
  • 21.30 — К (Китай-Гонконг). Реж. Дархад Эрденибулаг, Эмир ап Ричард. 18+. 88’. Соседи, друзья
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — Холм свободы (Южная Корея). Реж. Хон Сан-су. 16+. 66’. Соседи, друзья (повтор)
  • 16.00 — Заснеженные тропинки (Южная Корея). Реж Ким Хи-чжун. 16+. 100’. Q&A. Соседи, друзья (повтор 25.08)
Площадь: показы под открытым небом
  • 22.00 — Здорово и вечно (Россия). Реж. Наталья Чумакова. 12+. 78’. Q&A: шатер. Beat Film Festival на «Краю Света»

24 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

Чехов-центр
  • 10.00 — Чебурашка (Япония-Южная Корея-Россия). Реж. Макото Накамура. 0+.79’. Миядзаки и другие мультфильмы (повтор 27.08)
  • 12.00 — Форс-мажор (Швеция-Франция-Норвегия-Дания). Реж. Рубен Эстлунд. 18+. 120’. Самое главное(повтор)
  • 14.30 — Гора девственности (Исландия-Дания). Реж. Дагур Кари. 16+. 94’. Самое главное (повтор 26.08)
  • 16.30 — Убийца (Тайвань-Китай-Гонконг-Франция). Реж. Хоу Сяосянь. 18+. 105’. Самое главное(повтор 26.08)
  • 18.30 — Тряпичный союз (Россия). Реж. Михаил Местецкий. 16+. 97’. Q&A: шатер. Конкурс (повтор 28.08)
  • 21.00 — «Москвич», любовь моя (Армения-Франция-Россия). Реж. Арам Шахбазян. 12+. 86’. Q&A: шатер.Конкурс (повтор 27.08)
ККЗ «Комсомолец»
  • 9.30 — Пык-пык-пык (сборник). 6+. 67’. Российские мультфильмы для самых маленьких (повтор)
  • 11.00 — Приказ: Перейти границу (Россия, 1982). Реж. Юрий Иванчук. 12+. 90’. Конец войне
  • 13.00 — Цзя Чжанкэ, парень из Фэньяня (Бразилия). Реж. Вальтер Саллес. 12+. 105’. Соседи, друзья
  • 15.00 — Сокровище (Румыния-Франция). Реж. Корнелиу Порумбойю. 12+. 89’. Самое главное(повтор 26.08)
  • 17.00 — Взгляд тишины (Дания-Финляндия-Индонезия-Норвегия-Великобритания). Реж. Джошуа Оппенгеймер. 18+. 103’. Q&A. Режиссеры-герои (повтор 27.08)
  • 20.00 — Я – Стив Лопес (Индия). Реж. Раджив Рави. 16+. 116’. Q&A. Спецпоказ
  • 22.30 — Дефрагментация (сборник). 18+. 60’. Q&A. Экспериментальная азиатская анимация (повтор)
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — «Согласные на все» посылают всех (Нидерланды-Дания-Франция-Германия-США). Реж. Энди Бичлбаум, Майк Бонанно, Лора Никс. 18+. 91’. Режиссеры-герои (повтор)
  • 16.00 — И снова жить (Южная Корея). Реж. Им Квон-тхэк. 16+. 89’. Самое главное (повтор)
Площадь: показы под открытым небом
  • 22.00 — Без обратного пути (Великобритания). Реж. Уилл Лавлейс, Дилан Саутерн. 12+. 104’. Beat Film Festival на «Краю Света»

25 АВГУСТА, ВТОРНИК

Чехов-центр
  • 9.30 — Голос далекой звезды (Япония). Реж. Макото Синкай. 12+. 25’.
    Сад изящных слов (Япония). Реж. Макото Синкай. 12+. 46’. Миядзаки и другие мультфильмы (повтор 26.08)
  • 11.00 — Нэчжа побеждает Царя драконов (Китай, 1979). Реж. Янь Дин Сянь, Сучэнь Ван, Дзинда Сю. 6+. 105’. Миядзаки и другие мультфильмы
  • 13.00 — Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (Щвеция-Германия-Норвегия-Франция). Реж. Рой Андерссон. 16+. 101’. Самое главное (повтор 27.08)
  • 15.00 — Заснеженные тропинки (Южная Корея). Реж Ким Хи-чжун. 16+. 100’. Q&A: шатер. Соседи, друзья(повтор 26.08)
  • 17.30 — Стоп (Южная Корея-Япония). Реж. Ким Ки-дук. 18+. 85’. Q&A: шатер. Конкурс (повтор 27.08)
  • 19.30 — Мустанг (Турция-Франция-Германия-Катар). Реж. Дениз Гамзе Эргювен. 18+. 97’. Q&A: шатер.Конкурс (повтор 28.08)
  • 22.00 — Президент (Грузия-Франция-Германия-Великобритания). Реж. Мохсен Махмальбаф. 12+. 105’.Q&A: шатер. Спецпоказ
ККЗ «Комсомолец»
  • 11.00 — Анко (Япония-Франция-Германия). Реж. Наоми Кавасе. 12+. 113’. Соседи, друзья (повтор)
  • 13.30 — Убрать из друзей (США-Россия). Реж. Леван Габриадзе. 16+. 83’. Мастер-класс. Спецпоказ (повтор 27.08)
  • 16.00 — Citizenfour: Правда Сноудена (США-Германия-Великобритания). Реж. Лора Пойтрас. 16+. 114’. Режиссеры-герои
  • 18.30 — Молчание судов (Шри-Ланка). Реж. Прасанна Витханаге. 18+. 53’. Соседи, друзья (повтор)
  • 19.30 — Летняя фантазия (Южная Корея-Япония). Реж. Чжан Кун-чже. 16+. 96’. Соседи, друзья
  • 21.30 — 1989 (Дания-Германия-Венгрия-Норвегия). Реж. Эржебет Рац, Андерс Эстергорд. 12+. 97’. Q&A.Режиссеры-герои (повтор)
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 17.00 — Последние (Казахстан-Россия). Реж. Эльдар Шибанов. 18+. 53’. Q&A. Спецпоказ
  • 19.00 — Как меня зовут (Россия). Реж. Нигина Сайфуллаева. 18+. 90’. Q&A. Спецпоказ
Площадь: показы под открытым небом

26 АВГУСТА, СРЕДА

Чехов-центр
  • 9.30 — Голос далекой звезды (Япония). Реж. Макото Синкай. 12+. 25’.
    Сад изящных слов (Япония). Реж. Макото Синкай. 12+. 46’. Миядзаки и другие мультфильмы (повтор)
  • 11.00 — Случай Ханы и Элис (Япония). Реж. Сюндзи Иваи. 12+. 100’. Миядзаки и другие мультфильмы
  • 13.00 — Гора девственности (Исландия-Дания). Реж. Дагур Кари. 16+. 94’. Самое главное (повтор)
  • 15.00 — Хедер (Индия). Реж. Вишал Бхардвадж. 12+. 160’. Самое главное
  • 18.00 — Ода моему отцу (Южная Корея). Реж. Юн Дже-гюн. 12+. 126’. Q&A: шатер. Самое главное (повтор)
  • 20.30 — Про любовь. Реж. Анна Меликян. 16+. 115’. Q&A: шатер. Спецпоказ
  • 23.00 — Убрать из друзей (США-Россия). Реж. Леван Габриадзе. 16+. 83’. Q&A: шатер. Спецпоказ (повтор)
ККЗ «Комсомолец»
  • 10.00 —Со склонов Кокурико (Япония). Реж. Горо Миядзаки. 12+. 91’. Миядзаки и другие мультфильмы(повтор)
  • 12.00 — Истории (Иран). Реж. Рахшан Бани-Этемад. 12+. 88’. Самое главное (повтор)
  • 14.00 — Такси (Иран). Реж. Джафар Панахи. 12+. 82’. Самое главное (повтор 27.08)
  • 16.00 — Горы могут уйти (Китай-Франция-Япония). Реж. Цзя Чжанке. 16+. 131’. Самое главное(повтор 27.08)
  • 18.30 — Вместе (Россия). Реж. Денис Шабаев. 6+. 52’. Q&A в зале. Режиссеры-герои
  • 20.30 — Убийца (Тайвань-Китай-Гонконг-Франция). Реж. Хоу Сяосянь. 18+. 105’. Самое главное (повтор)
  • 22.30 — Сокровище (Румыния-Франция). Реж. Корнелиу Порумбойю/. 12+. 89’. Самое главное (повтор)
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — Иди за мной (сборник). 18+. 85’. Aзиатские мультфильмы для взрослых (повтор)
  • 16.00 — Я – Стив Лопес (Индия). Реж. Раджив Рави. 16+. 116’. Q&A. Спецпоказ (повтор)
Площадь: показы под открытым небом
  • 22.00 — Варьете (Германия). Реж. Эвальд Андре Дюпон. 6+. 112’. Спецпоказ

27 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

Чехов-центр
  • 10.00 — Чебурашка (Япония-Южная Корея-Россия). Реж. Макото Накамура. 0+. 79’. Q&A. Миядзаки и другие мультфильмы (повтор)
  • 11.30 — Банан и Ленин огрызаются (сборник). 12+. 85’. Q&A: шатер. Российская анимация для детей и взрослых (повтор)
  • 13.30 — Горы могут уйти (Китай-Франция-Япония). Реж. Цзя Чжанке. 16+. 131’. Самое главное (повтор)
  • 16.00 — Ангелы революции (Россия). Реж. Алексей Федорченко. 16+. 113’. Q&A: шатер. Соседи, друзья
  • 18.30 — Под электрическими облаками. (Россия-Украина-Польша). Реж. Алексей Герман-мл. 16+. 137’.Q&A: шатер. Спецпоказ
  • 21.00 — Конец зимы (Южная Корея). Реж. Ким Дэ-хван. 16+. 102’. Q&A: шатер. Конкурс
ККЗ «Комсомолец»
  • 10.00 — Конец зимы (Южная Корея). Реж. Ким Дэ-хван. 16+. 102’. Конкурс (пресс-показ)
  • 12.00 — Госпожа Хокусай (Japan). Реж. Кейити Хара. 12+. 93’. Миядзаки и другие мультфильмы (повтор)
  • 14.00 — «Москвич», любовь моя (Армения-Франция-Россия). Реж. Арам Шахбазян. 12+. 86’. Q&A.Конкурс (повтор)
  • 16.00 —Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (Щвеция-Германия-Норвегия-Франция). Реж. Рой Андерссон. 16+. 101’. Самое главное (повтор)
  • 18.00 — Стоп (Южная Корея-Японияn). Реж. Ким Ки-дук. 18+. 85’. Конкурс (повтор)
  • 20.00 — Взгляд тишины (Дания-Финляндия-Индонезия-Норвегия-Великобритания). Реж. Джошуа Оппенгеймер. 18+. 103’. Q&A. Режиссеры-герои (повтор)
  • 22.00 — Такси (Иран). Реж. Джафар Панахи. 12+. 82’. Самое главное (повтор)
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — Citizenfour: Правда Сноудена (США-Германия-Великобритания). Реж. Лора Пойтрас. 16+. 114’.Режиссеры-герои (повтор)
  • 16.00 — Президент (Грузия-Франция-Германия-Великобритания). Реж. Мохсен Махмальбаф. 12+. 105’.Спецпоказ (повтор)
  • 18.00 — Живой (Южная Корея). Реж. Пак Джун-бом. 12+. 179’ Соседи, друзья
Площадь: показы под открытым небом

28 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Чехов-центр
  • 18.00 — Звездная дорожка/Red Carpet
  • 19.15 — Церемония закрытия кинофестиваля/The Closing Ceremony
  • 20.15 — 14+ (Россия/Russia). Реж. Андрей Зайцев/Dir. by Andrey Zaitsev. 12+. 106’. Q&A: шатер/tent. Фильм закрытия/Closing Film
ККЗ «Комсомолец»
  • 9.00 — 14+ (Россия). Реж. Андрей Зайцев. 12+. 106’. Фильм закрытия (пресс-показ)
  • 11.00 — Покер на костях (Индия). Реж. Гиту Мохандас. 12+. 104. Конкурс (повтор)
  • 13.00 — Спасение (Россия-Польша). Реж. Иван Вырыпаев. Q&A. 16+. 92. Конкурс (повтор)
  • 15.00 — Чайки (Россия). Реж. Элла Манжеева. 16+. 87’. Q&A. Конкурс (повтор)
  • 17.00 — Тряпичный союз (Россия). Реж. Михаил Местецкий. 16+. 97’. Конкурс (повтор)
  • 19.00 — Самое дорогое (Китай-Гонконг). Реж. Питер Чан. 12+. 128’. Конкурс (повтор)
  • 21.30 — Мустанг (Турция-Франция-Германия-Катар). Реж. Дениз Гамзе Эргювен. 18+. 97’. Конкурс (повтор)
Кинотеатр «Октябрь», малый зал
  • 14.00 — Империя солнца (США, 1987). Реж. Стивен Спилберг. 12+. 153’. Конец войне (повтор)
  • 17.00 — Вместе (Россия). Реж. Денис Шабаев. 6+. 52’. Режиссеры-герои (повтор)
  • 18.00 — Ода моему отцу (Южная Корея). Реж. Юн Дже-гюн. 12+. 126’. Самое главное (повтор)
Площадь: показы под открытым небом
  • 22.00 — Фильм-сюрприз
 

Расписание публичной программы:

22 АВГУСТА, СУББОТА
13:00 — Музей Книги А. П. Чехова — Открытие выставки «Я здесь, потому что». К 125-летию путешествия А. П. Чехова на остров Сахалин

 

23 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
15:00 — Шатер Q&A — Мастер-класс председателя жюри 5 Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» Мохсена Махмальбафа


19:30 — Шатер на площади — «Режиссер как фотограф». Лекция кинокритика Василия Корецкого в рамках воркшопа «Фотографика». Совместно с Colta.ru

 

24 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК
15:00 — Шатер Q&A — «Кино как визуальный код». Лекция кинокритика Марии Кувшиновой в рамках воркшопа «Артфон». Совместно с журналом «Сеанс»


23:55 — Спектакль Евгения Гришковца «Шепот Сердца»

 

25 АВГУСТА, ВТОРНИК
11:00 — Шатер Q&A — Доклад программного директора Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» Алексея Медведева «Как растет кино? Механизм работы региональных кинофондов».


11:30 — Шатер Q&A — Защита проектов сахалинских кинематографистов на публичном питчинге


15:00 — Кинотеатр «Комсомолец» — Мастер-класс режиссера Лео Габриадзе


20:45 — Шатер Q&A — Встреча с режиссером Нигиной Сайфуллаевой

 

27 АВГУСТА, СРЕДА


19:00 — Парк Гагарина — Подведение итогов воркшопа «Сделай сам»


21:30 — Концерт на площади «ВИА Татьяна»

 

28 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ


11:00 — Шатер на площади — Подведение итогов конкурса «Мобильное кино» в рамках воркшопа «Артфон»

 

 

0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите