Искристый лёд Сахалина

Искристый лёд Сахалина

Открытые квалификационные региональные соревнования  Сахалинской области по фигурному катанию «Искристый лёд Сахалина» соберут более ста спортсменов. За медали соревнований поборются не только сахалинские фигуристы, но и 16 воспитанников школ фигурного катания из Хабаровска, Уссурийска и Владивостока.

6 и 7 марта на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» фигуристы от 6 до 15 лет будут состязаться в искусстве исполнения элементов короткой и произвольной программ в разных спортивных разрядах: от «Юного фигуриста» до КМС. Приезжие спортсмены составят конкуренцию сахалинским фигуристам в пяти спортивных разрядах, а оспаривать звание кандидата в мастера спорта будут только фигуристки из Уссурийска и Владивостока.

Победители и призеры определятся раздельно в каждой возрастной группе по оценке за короткую и произвольную программы (оценка за технику исполнения и оценка за представление программы). Более высокое место получает спортсмен с наивысшей суммой баллов.

Торжественный парад открытия соревнований состоится 6 марта в 14:00 часов, но соревноваться спортсмены начнут уже с девяти утра. Кроме обязательной программы, фигуристы выступят с показательными выступлениями.

Подробная программа соревнований (с указанием времени) представлена на официальном сайте «Кристалла».  

Организаторами первенства выступают Федерация фигурного катания на коньках Сахалинской области и региональное Министерство спорта и молодежной политики.

06 марта 
8.00-8.40 тренировка Владивосток, Уссурийск, Хабаровск.
8.40-9.00 заливка льда
9.00-9.06 разминка 3 юн. разряд группа А (1-7 старт номер)
9.06-9.30 произвольная программа 3 юн. разряд группа А (1-7 старт номера)
9.30-9.36 разминка 3 юн. разряд группа А (8-15 старт номера)
9.36-10.02 произвольная программа 3 юн. разряд группа А (8-15 старт номера)
10.00-10.06 разминка 3 юн. разряд группа Б (мальчики и девочки)
10.06-10.45 произвольная программа 3 юн. разряд группа Б ( мальчики и девочки)
13.00-13.06 разминка 1 спортивный разряд группа Б (девочки и мальчики)
13.06-13.18 короткая программа 1 спортивный разряд группа Б (девочки и мальчики)
13.18-13.24 разминка 1 спортивный разряд группа А (девочки и мальчики)
13.24-13.44 короткая программа 1 спортивный разряд группа А (девочки и мальчики)
13.45-14.00 заливка льда
14.00-14.20 парад открытия соревнований
14.20-14.26 разминка КМС
14.26-14.46 короткая программа КМС
14.46-14.52 разминка 2 спортивный разряд группа А
14.52-15.12 короткая программа 2 спортивный разряд группа А
15.12-15.18 разминка 2 спортивный разряд группа Б
15.18-15.30 короткая программа 2 спортивный разряд группа Б
15.30-15.36 разминка 1 юн. разряд группа А
15.36-15.56 произвольная программа 1 юн. разряд группа А
15.50-16.02 разминка 2 юн. разряд группа А (1-7старт номера)
16.02-16.26 произвольная программа 2 юн разряд группа А (8-15 старт номер)
16.26-16.32 разминка 2 юн. разряд группа А (8-15 старт номера)
16.32-17.15 произвольная программа 2 юн. разряд группа А (8-15 старт номера)
07 марта
8.00-8.06 разминка Юный фигурист
8.06-8.36 произвольная программа Юный фигурист
8.36-8.42 разминка 3 юн. разряд группа С
8.42-9.00 произвольная программа 3 юн. разряд группа С
9.00-9.06 разминка 2 спортивный разряд группа Б
9.06-8.18 произвольная программа 2 спортивный разряд группа Б
9.18-9.24 разминка 2 спортивный разряд группа А
9.24-9.44 произвольная программа 2 спортивный разряд группа А
9.44-9.50 разминка 1 спортивный разряд группа Б (мальчики и девочки)
9.50-10.02 произвольная программа 1 спортивный разряд группа Б (мальчики и девочки)
10.02-10.08 разминка 1 спортивный разряд группа А а (мальчики и девочки)
10.08-10.21 произвольная программа 1 спортивный разряд группа А (мальчики и девочки)
10.21-10.27 разминка КМС
10.27-10.45 произвольная программа КМС
13.00-13.06 разминка 2 юн. разряд группа Б и С
13.06-13.38 произвольная программа 2 юн. разряд группа Б и С
13.38-13.44 разминка 1 юн. разряд группа Б и С
13.44-14.15 произвольная 1 юн. разряд группа Б и С
14.15-14.30 Заливка льда
14.30-14.35 разминка участников показательных выступлений
14.35-15.15 показательные выступления
16.15-17.15 парад закрытия соревнований
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите