Медсправку для забега «Родные Острова» можно получить во врачебно-физкультурном диспансере

Медсправку для забега «Родные Острова» можно получить во врачебно-физкультурном диспансере

Медицинский осмотр это обязательная составляющая для всех участников забега «Родные острова»

Медосмотр для участия в забеге "Родные острова" можно сделать бесплатно во врачебно-физкультурном диспансере Южно-Сахалинска. Всех любителей бега старше 18 лет ждут с 9.00 до 15.30 часов до 12 мая включительно. С паспортом и полисом нужно обратиться в регистратуру. Дополнительная информация по телефону: 42-47-12, адрес ул. Хабаровская, 29а.

Участники забега младше 18 лет могут обратиться в поликлинику к своему участковому врачу.

Напомним, массовый забег состоится 14 мая. Принять участие в нем могут все желающие. Регистрация уже идет на сайте rodnyeostrova.ru.

Регистрация участников будет работать и в день соревнований. С 7.30 – 9.00 на площадке перед ДС «Кристалл». В это же время будет проходить выдача стартовых пакетов участникам.

Официальная церемония открытия состоится в 9.30. После массовой разминки всех участников приглашают поболеть за самых маленьких бегунов. В 10.00 откроется дистанция на 500 метров для детей. В 10.20 на перекрестке улиц Пуркаева и Горького состоится массовый старт дистанций Старт на 2 500,5 000м, 10 000м.

Организаторы забега приглашают всех на старт и напоминают о запланированных дистанциях:

детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 м. Эту же дистанцию смогут преодолеть люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная группа с 12 до 15 лет сможет опробовать свои силы в дистанции на 2500 м. Эту же дистанцию смогут пробежать и люди 1967 года рождения и старше. 5 км предназначены для жителей в возрасте от 16 до 40 и старше. 10 км предлагают пробежать сахалинцам старше 18 лет.

Забег объединит всех: молодых людей и ветеранов, спортсменов и просто любителей бега. К участию приглашаются все жители Сахалина.

Принять участие в забеге смогут и представители других муниципалитетов. Для этого необходимо подать заявку. Если представители районов области захотят принять участие в стартах, то для них будет организован транспорт.

Абсолютные победители на дистанциях 5 и 10 километров получат денежные сертификаты. Призеры получат ценные призы и подарки. К тому же все участники забега «Родные острова» получат памятные медали. Мероприятие проходит при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Маршрут забега:

Контактное лицо: Евгения Пономарева тел. 8-914-750-49-09.

4 мая 2017, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2017, в 16:53
странно , на самых престижных марафонах за рубежом справку не надА )), а у нас надА .., хотя да, чего это я , мы не можем же взять за себя ответственность за свое здоровье , нам справку надо обязательно , да и организаторам спокойнее .., а то не дай бог кому нибудь плохо станет

у "буржуев" так , регистрируйся и беги , случится что то с тобой это твои проблемы , безусловно тебя там умирать на трассе никто не оставит, тебе качественно и быстро помогут , но плати за это удовольствие сам если мозгов не хватило и страховку не сделал ))

да, еще, господа организаторы , номера участников лучше отдавать за день до старта, ну так как бЭ удобнее для участников


ну да ладно , тренируйтесь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Над приемной "Единой России" флаг РФ превратился в сербский
Над приемной "Единой России" флаг РФ превратился в сербский
Похожие на снаряды предметы стали причиной переполоха в Корсакове
Похожие на снаряды предметы стали причиной переполоха в Корсакове