Соревнования по кикбоксингу прошли в Южно-Сахалинске

Участие в боях приняли спортсмены островного региона, Владивостока и Благовещенска

В Южно-Сахалинске впервые состоялись профессиональные бои по кикбоксингу К-1. Пять поединков, среди них - один женский, собрали около 200 любителей бескомпромиссных боев, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Сахалинские спортсмены вышли на ринг против бойцов из Хабаровска, Владивостока и Благовещенска. Поприветствовать участников соревнований пришли почетные гости. Среди них Владимир Украинцев – чемпион Мира, двукратный чемпион Европы, президент федерации кикбоксинга Московской области, главный тренер сборной России.

- Я надеюсь, что этот первый турнир не станет последним, а будет верной традицией. Хочу выразить руководителю федерации Алексею Буторину благодарность за то, что развивает этот вид спорта, - сказал Владимир Украинцев.

Первыми на ринг вышли два сахалинца Александр Горячев и Сирожидин Уулу Абдукарим по прозвищу «Добрый», правда назвать бой «добрым» нельзя. Несмотря на то, что спортсмены  тренируются и живут в одном городе, защищали честь разных клубов. В итоге судьи отдали первое место Александру Горячеву. Его удары были точнее и чаще достигали цели.

В этот день в ринг вышли и представительницы прекрасного пола – Екатерина Корниенко из Хабаровска и Ширин Джекшеналиева из Южно-Сахалинска. Екатерина Корниенко одолела соперницу, хотя и непросто пришлось представительнице Хабаровска. В первом раунде девушка успела получить сильный удар от Ширин, но сумела быстро восстановиться.

- Я два года не выступала в профессиональном ринге, волновалась. В первом раунде успела получить, даже звездочки увидела. Боялась, что все, конец. Однако, собралась и пошла дальше, - рассказывает Екатерина. 

Самым быстрым стал последний поединок. Сахалинец Михаил Гончарук ушел в нокаут от Ильи Будникова. Уже на первых минутах боя гостю удалось точно ударить в район подбородка и отключить соперника.

- Здесь все сильные, слабые на ринг не выходят. Правда, я не успел оценить все качества моего соперника, потому что сразу точно попал, – поделился после боя Илья Будников из Благовещенска.

27 февраля 2017, в 17:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ссора в автомобиле переросла в убийство в селе Восток
Ссора в автомобиле переросла в убийство в селе Восток
Холмчанин воткнул собутыльнику нож в грудь и выставил из дома
Холмчанин воткнул собутыльнику нож в грудь и выставил из дома