Финальная серия Кубка СЛХЛ: «Адмирал» из Южно-Сахалинска обыграл макаровскую «Викторию»

Финальная серия Кубка СЛХЛ: «Адмирал» из Южно-Сахалинска обыграл макаровскую «Викторию»

Равной борьбы не получилось

На Сахалине началась финальная суперсерия двух сильнейших команд XI-го регулярного чемпионата области по хоккею с шайбой. Напомним, что в этом сезоне организовано две лиги - первая и вторая. 
 
В первой лиге играют команды, в которых можно заявить одного хоккеиста квалификации "мастер" или "спортшкольник". Они традиционно борются за Кубок СЛХЛ. Команды второй лиги играют только любительскими составами. Они разыгрывали Кубок Победы. В этом сезоне его выиграла команда «Луговое».
 
 
В первой лиге на групповом этапе не было равных чемпионам области – хоккеистам команды «Адмирал» из Южно-Сахалинска. Выиграв одиннадцать игр из двенадцати, южносахалинцы за четыре тура до окончания «регулярки» обеспечили себе первое место и «легкого» соперника в полуфинале – команду «Атлант» из Поронайска. Ее разгромили со счетом 15:1.
 
 
Холмские «Морские Львы» и «Виктория из Макаровского района, напротив, в полуфинале подарили болельщикам полный драматизма хоккейный детектив. Шестикратные чемпионы области, быстро поведя в счете 2:0, не только позволили макаровчанам отыграться еще до первого перерыва (2:2), но уже «горели» 2:4 в начале третьего. Сравняв счет за четыре минуты до окончания основного времени (4:4), «Морские Львы», казалось, подарили своим поклонникам надежду на благоприятный исход. Однако все надежды холмчан «похоронил» Александр Боркин, точным броском отправив «Морских Львов» в утешительный финал за бронзовые награды – 5:4, в пользу «Виктории».
 
 
В первом финальном матче между «Адмиралом» и «Викторией» равной борьбы не получилось. Южносахалинцы были намного надежнее в обороне, быстрее на контратаках и точнее в бросках по воротам. Уже к началу второго периода, благодаря хет-трику Дмитрия Добрынина и броскам Андрея Ахонькова и Ивана Пикалова, чемпионы СЛХЛ вели 5:0. В оставшееся время команды обменялись серией точных выпадов, в итоге – 8:3, победа «Адмирала» в первом матче финальном серии. Напомним, что финальная серия Кубка СЛХЛ продлится до двух побед одной из команд. 
 
 
Вторая финальная игра между «Адмиралом» и «Викторией» состоится в субботу 4 июня на льду СК «Арена Сити». Если в этом матче победит макаровская «Виктория» и счет в серии станет 1:1, то третья финальная игра пройдет в воскресенье. 
31 мая 2016, в 15:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети-сироты на Сахалине смогут получить деньги на ремонт жилья
Дети-сироты на Сахалине смогут получить деньги на ремонт жилья
Более полумиллиарда рублей выделено на Сахалине на организацию летней кампании
Более полумиллиарда рублей выделено на Сахалине на организацию летней кампании