Сахалинские дети отправятся на последний этап Всероссийской олимпиады в Москву, Смоленск и Сочи

Им предстоит продемонстрировать знание литературы, английского языка, русского языка, биологии и экологии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году проводился с 16 января по 04 февраля 2015 г. В олимпиадах приняли участие 377 старшеклассников из 17 муниципальных образований Сахалинской области, из них победителями и призерами стали 84 человека.

Как сообщает пресс-служба Института развития образования Сахалинской области, Заключительные состязания будут проходить в разных городах России. На данный момент уже известны имена тех детей, которые представят нашу область в заключительном этапе олимпиады по пяти направлениям: литература, английский язык, русский язык, биология и экология.

Откроет финальные испытания для сахалинских детей заключительный этап олимпиады по литературе, который пройдет в Москве с 28 марта по 3 апреля. Его организатором выступит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».  Трое учащихся набрали необходимое количество баллов для участия в данном туре. Свои знания смогут показать: Пойченко Александр, ученик 11 класса школы №8 г. Холмск, набравший 122 балла по предмету;  призер из школы №6 г. Корсаков Антон Лапин (11 класс) набрал 119,5 баллов, и десятиклассница Ивантей Елизавета из гимназии А.С. Пушкина островной столицы прошла в заключительный этап с 119 баллами.

12 апреля в Смоленск отправляется Атрем Хан, ученик 10 класса из лицея №2, чтобы принять участие в олимпиаде по экологии, которая пройдет на базе смоленского государственного университета. Но это еще не все. 20 апреля у него начинается заключительный этап олимпиады по биологии в Саранске. Отметим, что Артем является двукратным победителем регионального этапа в данных предметных областях, а так же в прошлом году он стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады  школьников по экологии.

Последние два года отличную олимпиадную подготовку показывает Екатерина Римская-Корсакова из гимназии №2. В финале она проверит свои знания в олимпиаде по английскому языку, которая начнется 23 апреля в городе Волгоград.

Еще одна сахалинская делегация отправится в город Сочи. Девятиклассница из гимназии №2, Флинтюк Александра набрала 71 балл, что позволит ей принять участие в заключительном этапе олимпиады по русскому языку.  Стартует финальный этап 17 апреля.

Каждый этап олимпиады длится около недели. В течение этих дней участники олимпиады, помимо выполнения теоретических заданий, продемонстрируют практические умения. А так же для ребят готовят культурно-просветительские программы и экскурсии по историческим местам.

26 марта 2015, в 12:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ну, с приездом! – первое интервью Олега Кожемяко на Сахалине
Ну, с приездом! – первое интервью Олега Кожемяко на Сахалине
Наркотики по почте собирались получить два жителя Южно-Сахалинска
Наркотики по почте собирались получить два жителя Южно-Сахалинска