Ну, с приездом! – первое интервью Олега Кожемяко на Сахалине

Ну, с приездом! – первое интервью Олега Кожемяко на Сахалине

Новый глава региона прибыл на остров

Сегодня, 26 марта рейсом авиакомпании «Трансаэро» в 11.16 в Южно-Сахалинск прибыл и.о. губернатора области Олег Кожемяко. Нового главу региона встречали несколько сахалинских чиновников и журналисты. 

Олег Кожемяко появился в здании аэропорта вместе с остальными пассажирами, и журналисты, узнав нового губернатора, кинулись к нему: "Скажите пару слов!"

- Ну, с приездом! - ответил Кожемяко. 

- Нет, не эти пару слов, - не отставали журналисты. 

Интервью состоялось прямо в зале аэропорта. 

- Первое, что буду делать - буду знакомиться с коллективом, с людьми. Вот сейчас осматриваем аэропорт, смотрим, как он работает. Будем разбираться со всем. 

Как отнесся к назначению? Назначение - есть назначение. Надо работать. Делать все, что необходимо Сахалину и сахалинцам. Буду опираться на людей, их опыт, на программы, что были развернуты по области. В Сахалин в последнее время было вложено много денег, нужно чтобы были созданы все условия для комфортной жизни людей. Те проекты, которые важны для региона, будут продолжены. Где-то что-то будет проревизировано, где-то что-то добавлено. Будем в том числе и восстанавливать доверие к власти. 

- Не жалко было расставаться с Амурской областью?

- Конечно, жалко. Там часть моего сердца. Там - годы работы. Амурчане - прекрасные люди. Я много там оставляю. И собаки у меня там остались.

14.00 По сообщению пресс-службы ПСО из аэропорта Олег Кожемяко направился в Воскресенский кафедральный собор, где посетил мемориальный комплекс и возложил цветы на могилы Игоря Фархутдинова и сотрудников областной администрации,  трагически погибших в авиакатастрофе на Камчатке.

После этого временно исполняющий обязанности губернатора провел серию рабочих встреч с членами Правительства Сахалинской области, в ходе которых обсудил широкий круг вопросов текущей социально-экономической ситуации в регионе.

 

26 марта 2015, в 12:05 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2015, в 12:40
"- Первое, что буду делать - буду знакомиться с коллективом, с людьми. Вот сейчас осматриваем аэропорт, смотрим, как он работает, ждем обратного рейса"
+8
Написано 26 марта 2015, в 12:45
Black65, думаете, сбежит? ))
+2
Написано 26 марта 2015, в 12:46
Kristina, да нет, рано еще))) это же я в шутку изменил текст
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:47
Black65, дык я поняла)))
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:41
а он остряк
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:46
VovaGrey, ну на этих фото более менее выглядит, на бабулю похож, прости меня господи
+4
Написано 26 марта 2015, в 12:48
Kristina, без загара не то пальто
+1
Написано 26 марта 2015, в 12:49
Kristina, ему только платка и семечек не хватает
+2
Еще 4 комментария
Написано 26 марта 2015, в 12:43 Отредактированно 26 марта 2015, в 12:43
бизнес-классом летел?
рыбкой почевали?
+2
Написано 26 марта 2015, в 12:45
Так волнительно
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:49
Kristina,
как будто у Вас с ним сегодня свидание
+2
Написано 26 марта 2015, в 12:51
Black65, неее, я помоложе люблю
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:47
ну собак мы ему и тут найдём..
+5
Написано 26 марта 2015, в 13:14
чeLOVEк NaStRoEniE, Вот и первый мем нового губернатора
+6
Написано 26 марта 2015, в 13:52
In_bloom, простите - это второй день Олега Кожемяко на Сахалине
+6
Написано 26 марта 2015, в 14:33
In_bloom, тот что серый, похож :)))
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:50
Ну, что. Может мы его в проект "Пятая власть" позовём? =))))(Простите за наглость)
+16
Написано 27 марта 2015, в 12:09
Сергей Макаров, хороший ход)
+1
Написано 26 марта 2015, в 13:11
Держитесь! Это главный москальский дояр. Работает на благо москалей а не на благо области и ее жителей. Амурскую область довел до банкротства. Народ в нищете с нищенскими зарплатами. При этом куча реализованных крупных проектов. Которые кормят Москву!!!!! Амурская область почти банкрот! О каких достижениях можно говорить?
Житель Благовещенска.
+1
Написано 26 марта 2015, в 16:14
artur, Благовещенск - это хуторок под Львовом?
+7
Написано 26 марта 2015, в 18:28
+3
Написано 26 марта 2015, в 20:32
Артур Цырыбко, вот ничего не имею против украинцев, но ваши выражения настораживают. Без "москальства" можно же, pls
+1
Еще 4 комментария
Написано 26 марта 2015, в 13:17
Поживем увидим, как будет дальше.
Хуже наверно уже не будет.
+4
Написано 26 марта 2015, в 13:18
Жители Амурской области вам сочувствуют. http://forum.amur.info/news/87003/?page=last
главный портал Благовещенска. Можете почитать мнения о ВАШЕМ губере. Кликуха у него, КОНЬ. Теперь ваши посевы топтать будет.
+1
Написано 26 марта 2015, в 13:31
artur, Ничего такого там не написано.
+2
Написано 26 марта 2015, в 20:33 Отредактированно 26 марта 2015, в 20:34
Артур Цырыбко, Я смотрю, вы так за нас переживаете, так переживаете... что я начинаю серьезно переживать за вас...
+1
Написано 26 марта 2015, в 22:01
Нюник_45 Анна, Я за страну переживаю. Бывал у вас часто. 9 лет флота, Николаевск на Амуре.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 марта 2015, в 13:20
"Конь"
+1
Написано 26 марта 2015, в 13:20 Отредактированно 26 марта 2015, в 13:22
ну с приездом, Конь!))))))
+2
Написано 26 марта 2015, в 16:02
Black65, скорее с прискоком или припрыгом
+1
Написано 26 марта 2015, в 13:23
Почему новость в строке поиска как "я прибыл из кремля и это круто". Это как?)))
+2
Написано 26 марта 2015, в 13:33
Kristina, а у меня вклада страницы с таким названием
+1
Написано 26 марта 2015, в 13:39
Black65, и вкладка тоже
+1
Написано 26 марта 2015, в 13:29
Теперь на лексусе Хорошавина будет ездить Кожемяко, а где он будет жить?
+2
Написано 26 марта 2015, в 13:32
Кожемяко не дурак. Шиковать не будет. Он доит умно.
http://www.amur.info/news/2015/03/25/91599
500 комментариев и не одного доброго про губера. Это показатель его работы. Москали ставят своих в областях и регионах. Местные отдыхают.
0
Написано 26 марта 2015, в 13:39
artur, переживаете за нас? :) прям такая активная пропаганда
+5
Написано 27 марта 2015, в 01:42
Артур Цырыбко, » A.P. , вчера, 00:55
В области сейчас в зачаточном состоянии ОЧЕНЬ большие проекты, порой мирового масштаба. За многомиллиардными проектами стоят очень умные и опытные люди, прошедшие различные школы, в т.ч. корпоративного и госуправления, которое АмОбл и не снилось. Каждый такой проект - это постоянные согласования в госорганах различного уровня, обоснования, убеждения и т.д.

Печально, что такой мощный политик и управленец, как О.Н. покидает регион в такой момент. Ничего не могу сказать о А.А., т.к. не знаком с ним лично, не довелось. Но каким бы умным и амбициозным он ни был, опыт приходит с годами, а не образованием. Скорее всего в первые же дни его работы будет понятно как его воспринимает федеральные власть и бизнес, как он способен отстаивать интересы крупнейших инвестпроектов региона и его жителей. От этого и будем делать выбор сердцем и душой.

А пока рано пылить на форуме.

--
модератору • цитировать
+1
Написано 27 марта 2015, в 01:45
Артур Цырыбко, » alex 3 , вчера, 07:23
у этой власти хронический кадровый голод. Не рождает наше общество больше талантливых государственных деятелей и полководцев.А что все уцепились за этого КОНа? Реальных дел то у него по пальцем пересчитать. Разве что Тыгду после пожара восстановил, да в 13м на наводнении отработал. Ситуацию за все эти годы он лично в области не то что кардинально не изменил, но даже и видимо не улучшил. Правда нынешний ВРИО ни чем себя ни в одной области общественной жизни не проявивший(кроме сомнительных выборов) вообще вызывает недоумение даже на фоне КОНа. По всей видимости великому ПУ сказали что "этот" в доску свой, исполнителен и если что не выкинет фендибобеля.... Да уж, если только за такие качества нынешняя власть раздает высокие посты, то её системный кризис намного глубже чем все мы видим..... Жалко на это всё смотреть..и свет в конце тоннеля что то даже не блещет.
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2015, в 13:44
такой стеснительный))пару фраз еле связал)))
+2
Написано 26 марта 2015, в 13:47
sveta95, да вроде норм))) вот Кличко точно пару фраз связать не может
+3
Написано 26 марта 2015, в 13:50
Black65, да, Кличко это что то с чем то))))
+3
Написано 26 марта 2015, в 15:24
Black65, ну так Кличко профессионально боксом занимался, в отличие от нашего ио
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2015, в 13:54
че-то он внешне на Хорошавина похож... один типаж...
+3
Написано 26 марта 2015, в 14:17
ignition, если написать в гугле Олега Кожемяко и открыть картинки то можно и Хорошавина найти
+2
Написано 26 марта 2015, в 14:05
Мария Иванова, это уже его проблемы))
+1
Написано 26 марта 2015, в 14:09
)
+6
Написано 26 марта 2015, в 14:17
Владимир Кирсанов, Неплохо, неплохо.
0
Написано 26 марта 2015, в 14:21
+2
Написано 26 марта 2015, в 14:28
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 марта 2015, в 14:17 Отредактированно 26 марта 2015, в 14:17
С аэропорта можно было и начать. С платной парковки. Разобраться с этими чмурдяями, которые нехило существуя за счет бюджета нагибают, как хотят пассажиров.
Какого черта эта парковка вообще платная? Почему на территории аэропорта, в месте бесплатной парковки грабят машины? Неужто жители области, которой этот гребаный аэропорт принадлежит больше чем наполовину не могут установить там свои порядки, а не те, которые понаустанавливали рвачи?
0
Написано 26 марта 2015, в 14:32
Мария Иванова, так и надо :))) сколько лет то ему?
+3
Написано 26 марта 2015, в 14:41
Мария Иванова, так молодой то. Я думала лет 65 по фото..
+2
Написано 26 марта 2015, в 15:15
+1
Написано 26 марта 2015, в 14:48
Мария Иванова, бригада)
+1
Написано 26 марта 2015, в 17:59
Владимир Кирсанов, Продолжаем.
+2
Написано 26 марта 2015, в 20:57
In_bloom, ща засрем весь инет))) он еще не успел посидеть на золотом унитазе как везде мемы его)ааха
0
Написано 26 марта 2015, в 14:50
+3
Написано 26 марта 2015, в 14:54
Мария Иванова, пока будут разбираться, и у них колеса стырят))
+5
Написано 26 марта 2015, в 15:06
+3
Написано 26 марта 2015, в 15:15
+1
Написано 26 марта 2015, в 15:23
Мария Иванова, ну пишут же, что начал аэропорт осматривать...Вот мну и подумал, что ему не мешало б знать, как за наш с вами счет нас еще и нагревают обнаглевшие коммерсанты.
−1
Написано 26 марта 2015, в 17:44
Lexx, в чём нагревают? 15 минут бесплатного времени недостаточно, загрузить чемоданы и забрать люлюдей? Зачем там стоять по часу?
+3
Написано 26 марта 2015, в 20:41
Мега_чел, вот кстати, согласна. Обычно приезжаем, стоим на бесплатной, как приехавшие позвонят - заезжаем, загружаем и выезжаем. Одно напрягает: почти во всех аэропортах бесплатно 20 мин, а у нас - 15 мин.
+2
Написано 27 марта 2015, в 10:14
Мега_чел, нет. Не достаточно. Мну не скот, чтоб меня за мой счет еще какие то твари дрессировали. Я хочу приехать к прилету, припарковать машину, встретить, получить багаж, уехать. Это нифига не 15 минут.
Чтобы успеть за 15 минут, надо стоять на обочине, потом, когда встречаемая сторона получит багаж - успеть за 15 минут забрать их. Сделать это непросто, так как любой затык любых других таких же водителей с большой вероятностью заставит потратить времени больше 15 минут. 2..3 часа было бы нормально. 99% людей успевали бы спокойно все сделать не мешая друг другу. Почему так не сделать? Почему людей загоняют в положение бесправных скотов?
У меня в среднем не менее 1 часа и уходит, чтобы не выкорячиваясь встретить.
0
Написано 26 марта 2015, в 16:54
Странно,что он в казачьей форме на байке в прорубь не нырнул с трапа самолета. Глазки и уши мылить умеет профессионально.
0
Написано 27 марта 2015, в 02:03
Артур Цырыбко, мы не первый раз....мы по курсу- что он сейчас как минёр без права на ошибку ...про политтехнологии слыхали? там уже с первой минуты его ведут и направляют ... едро у нас только с ними веселится...
0
Написано 26 марта 2015, в 17:12
Да, а про то, что он деньги заработал бизнесом ещё в школе вовремя намекнули...
0
Написано 26 марта 2015, в 18:18
отвечал на вопросы лишь бы лишь бы. "отнёсся так отнёсся" "Назначение есть назначение"
+2
Написано 26 марта 2015, в 18:26
Мега_чел, он с дороги устал
+3
Написано 27 марта 2015, в 02:17
Мега_чел, а как по вашему должен был отвечать ...это стиль такой спокойно- рационально- руководительный...
+1
Написано 26 марта 2015, в 19:15
Почитала комменты.
Не смешно.
+1
Написано 26 марта 2015, в 20:47
Русалка Обыкновенная, да ладно... народ постебался и притих, видать, ждет чего-то. Поживем - увидим.
+2
Написано 26 марта 2015, в 20:01
Эй братан! Давай дуй обратно в Благовещенск! А кто миллиарды долгов Москве ОТДАВАТЬ БУДЕТ? 30 миллиардов! При тебе они появились в таком объеме! Обещал рай от строительства космодрома. Местных кидают по тяжелой все строительство.
http://www.amur.info/news/2015/03/26/91617
Деньги верни людям!
В этом году стоимость детского сада выросла до 210 рублей в день! Все в шоке! На митинг выходили! Коня не прошибешь. У 70% населения зарплата 10-20.000рублей.
0
Написано 26 марта 2015, в 20:28
Мария Иванова, ха, для 52 еще ничего. Хуже бывает. Естественно выглядит, без ботокса и пластики.)))
+3
Написано 26 марта 2015, в 20:32
Нюник_45 Анна, Кристина ему 65 дала
+2
Написано 26 марта 2015, в 20:30
Мария Иванова, а что? любит он их! главное, чтоб не сильнее людей...
+1
Написано 26 марта 2015, в 20:32
Знакомые с Амурской области злятся,что забрали у них губернатора!
0
Написано 26 марта 2015, в 20:37
Мария Иванова, устал человек, с собаками разлука опять же
+1
Написано 26 марта 2015, в 22:05
Одно хорошо. Особняки себе строить не будет,будет жить скромно. Проекты внедрять. И потекут деньги рекой в Москву.
0
Написано 27 марта 2015, в 02:08
Артур Цырыбко, при нынешнем ПСО и ОБЛДУМЕ они туда речищей текли ..а также в страны ближнего и дальнего зарубежья и даже во вражескую америку ))))
+1
Написано 29 марта 2015, в 01:39
Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, но Кожемяку нужно вернуть в Амурскую область, он наш губернатор!!! На Сахалин пусть посылают кого-то другого!!!
+2