Камчатка и Сахалин обсудили возможное сотрудничество в рамках проекта «Историческая память»

На Курилах, возможно, установят новый мемориал

В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» и подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Камчатка и Сахалин обсудили возможное сотрудничество. Об этом пишет storonniki.info.

Председатель Камчатского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Стуков вышел с инициативой к сахалинским коллегам о возможности установки мемориала и закладки капсулы с землей с легендарной Брестской крепости.

7 ноября состоялся телефонный разговор между Андреем Стуковым, председателем регионального совета сторонников партии в Сахалинской области Владленом Мальковым и заместителем председателя Сахалинской областной Думы, членом комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению, членом комитета по социальной политике Сахалинской области Александром Кислициным.

В ходе общения участники приняли решение определить точное место расположения закладки капсулы с землей легендарной Брестской крепости и установки монумента на Курильских островах, а также обсудили возможность дальнейшего сотрудничества в реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

«Как для Сахалина, так и для Камчатки важно довести проект до логического завершения и установить монумент в 2015 год — в год празднования 70-летия Великой Победы. Тем более закладка капсулы с землей Холмских ворот символична — в Бресте началась война, а здесь – на дальневосточных рубежах нашей необъятной Родины была поставлена победоносная точка. Я уверен, что этот монумент станет еще одной вехой в части сохранения памяти о всех участниках самой кровопролитной войне в истории человечества», — прокомментировал Стуков.

8 ноября 2014, в 13:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин предложил проводить «Всероссийский географический диктант»
Путин предложил проводить «Всероссийский географический диктант»
Впервые на Сахалине санитарный рейс совершается с установленным медицинским модулем
Впервые на Сахалине санитарный рейс совершается с установленным медицинским модулем