Путин предложил проводить «Всероссийский географический диктант»

Не все жители центра России знают, является ли дальневосточный Сахалин островом или полуостровом

Президент РФ Владимир Путин предложил общенациональное добровольное тестирование по географии. Он высказал ряд идей, способных повысить уровень географических знаний, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
«Речь идет, например, о запуске «Всероссийского географического диктанта» — аналога «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится уже несколько лет, и успешно себя зарекомендовал», — сказал президент.
 
Путин выразил уверенность, что учителя географии и региональные отделения РГО «с готовностью поддержат эту тему».
 
«Я знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала. И главное — по их содержанию. География может и должна стать одним из самых увлекательных предметов школьной программы», — сказал глава государства на съезде Русского географического общества.
 
Напомним, в прошлом году ИА «Порт Амур» сообщало о том, что не все жители центра России знают географию Дальнего Востока. Так, амурские студенты обнаружили географическую ошибку на распространяемом по стране олимпийском флажке. На флаге была изображена карта России с указанием маршрута, который предстоит проделать олимпийскому огню. Первокурсники медакадемии заметили, что с карты «исчез» Татарский пролив, отделяющий остров Сахалин от материка: Сахалин стал полуостровом.
8 ноября 2014, в 14:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2014, в 17:27
А балбесы с географическим кретинизмом как были так и будут - никакой диктант не поможет, пока сами интересоваться родной страной не начнут.
+3
Написано 8 ноября 2014, в 18:25
Яков Максимов, полностью с Вами согласна. А лучше всего изучать родную страну в путешествиях.
+1
Написано 8 ноября 2014, в 20:17
Пусть с себя и начнут. На недавнем проходящем в Москве празднике 4 ноября, но сцене висел большой баннер с изображением территории России, где Сахалин оказался настолько един с Россиянами, что его изобразили как полуостров.
0
Написано 8 ноября 2014, в 22:37
Порой думаешь, поставить-бы хорошего руководителя СО, и отделится от России. Дубай отдыхает! Сколько леса, морепродуктов, нефти и газа уплывают в Москву и за рубеж...(((( Ни дорог, ни производств... Нефть продаём, а бензин 42 рубля. Все пишут о газификации Сахалина, где она? На Юго-Западе даже близко ничего нет!
0
Написано 8 ноября 2014, в 23:58
ZELAX, Это просто чтоб не поднимать бунт населения. Народ спросит: Как это так!? Живем на источнике газа, продаем его а сами не пользуемся! Как? Вот и придумали обещания чтоб народ надеялся и ждал
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по плаванию в Холмске
Более 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по плаванию в Холмске
Камчатка и Сахалин обсудили возможное сотрудничество в рамках проекта «Историческая память»
Камчатка и Сахалин обсудили возможное сотрудничество в рамках проекта «Историческая память»