Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Условный пожар потушили на борту самолёта в Охе

В задымленном салоне обнаружили троих человек

Условный пожар ликвидировали на воздушном судне в Охе. Тактические учения огнеборцы 9-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели 31 января. 

Спасатели смоделировали ситуацию, в которой при аварийной посадке самолета на взлетно-посадочную полосу произошло возгорание разлитого авиационного топлива, в результате трое пассажиров не смогли самостоятельно выбраться из самолета.

"Дежурному диспетчеру "Аэропорт Оха" поступила информация о терпящем бедствие воздушном судне при подлёте на посадку, которая незамедлительно была передана пожарной охране СПАСОП, а также диспетчеру местного пожарно-спасательного гарнизона для принятия соответствующих мер. 

В задымленном салоне воздушного судна огнеборцы обнаружили троих человек и, используя спасательное оборудование, эвакуировали их на свежий воздух и передали медицинской службе аэропорта Охи. После этого приступили к условному тушению пожара от разлива авиатоплива и защите воздушного судна от распространения огня", - говорят в региональном управлении МЧС.

На место прибыли спасатели 9-й пожарной части, руководитель тушения пожара подтвердил ранг вызова номер 2, затем организовал дополнительную разведку места происшествия и обеспечил подвоз воды для тушения. Он также установил связь и взаимодействие с администрацией аэропорта.

"Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев, условный пожар был успешно ликвидирован в кратчайшие сроки. Распространение условного огня на корпус воздушного судна предотвратили, что позволило сохранить его от повреждений и обеспечить безопасность людей", - рассказывают в областном управлении МЧС.

После учений спасатели подвели итоги тренировки. Всего в  учении приняли участие 14 человек и 3 единицы техники.

1 февраля, в 09:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Московский самолёт не смог приземлиться в Южно-Сахалинске из-за непогоды
Московский самолёт не смог приземлиться в Южно-Сахалинске из-за непогоды
Отопление на время отключат 1 февраля у некоторых потребителей Южно-Сахалинска
Отопление на время отключат 1 февраля у некоторых потребителей Южно-Сахалинска