"А потом жильцы жалуются": припаркованные автомобили в Южно-Сахалинске снова не дали вывезти мусор
Скриншот с видео

"А потом жильцы жалуются": припаркованные автомобили в Южно-Сахалинске снова не дали вывезти мусор

На этот раз сообщение поступило от дома №294 на Комсомольской

Южносахалинцы продолжают саботировать работу мусоровозов: 2 января техника из-за припаркованных автомобилей не смогла подъехать к дому №294 на улице Комсомольской. Об этом astv.ru рассказал сотрудник управляющей компании ООО "Аврора".

Мужчина снял ситуацию на видео. Здесь нет контейнерной площадки, баки для сбора отходов стоят прямо у подъездов. И тут же люди припарковали свои автомобили.

"Мусоровоз не подъедет вообще никак – блокирован полностью подъезд. А потом жильцы жалуются, почему не забирают мусор", - говорит автор видео.

В 09:17 он сделал повторный обход. Мусоровоз уже прошёл по участку, очистил все баки, кроме этого. Там всё так же стояли легковушки.

1 января мэрия Южно-Сахалинска уже просила через СМИ жителей города проявлять сознательность и оставлять проезды для коммунальной спецтехники. В качестве иллюстрации власти приложили фото заваленной мешками контейнерной площадки по адресу: ул. Комсомольская, 276.

2 января 2024, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2024, в 18:38
Чем не повод для анонсированых штрафов?
0
Написано 2 января 2024, в 18:38
Очень любопытно, почему Гордума так старательно обходит решение этого вопроса...казалось бы- региональный закон примите, и штрафуйте нарушителей, ан нет! неинтересно им это почему-то...
+7
Написано 3 января 2024, в 06:12
Трям2015, Такие действия доступны только умным людям! Нынешние манагеры временные люди в области.
+8
Написано 3 января 2024, в 10:18
Tapok, Временные- это да. Под девизом "после нас- хоть потоп". Но откровенных тупорезов, думаю, там нет. Просто подобные законотворческие идеи не входят в зону их собственных карманных интересов.
+2
Написано 2 января 2024, в 18:44
Люди сама ведут себя как хрюши,есть я и моя машина на всех остальных я плевал
+4
Написано 4 января 2024, в 19:16
31520, Сахалин - заповедник быдла. Особенно автобыдла. Тут ему так хорошо, как нигде больше.
+1
Написано 2 января 2024, в 19:15
Есть же номера машин. Штрафуйте владельца, потом больше ставить не будет там где не попадя. Понаставят свои драги, потом ноют то-то им не вывезли, то это не почистили.
+3
Написано 2 января 2024, в 19:35
Вызвать эвакуатор и проблемы нет
+1
Написано 2 января 2024, в 20:30
Да создайте уже шаблонный иск к такому автовладельцу, считайте убытки за пробег мусоровоза и з/п сотрудников, да шлепайте в суд на каждого умника!
Создайте практику - а дальше по накатанной "скопировал-вставил"!
Не можете сами - я могу помочь (офиц.трудоустройство и з/п от сотки)!
Или мусорному оператору проще в СМИ ныть?
Толку-то от вашего нытья?
+2
Написано 2 января 2024, в 21:46
Ну так дали бы возможность мусоровозам отталкивать чудаковые машины или таранить и вопрос будет решен .
+2
Написано 2 января 2024, в 22:08
Я конечно в градостроительстве не особо разбираюсь, но кто придумал вонючий контейнер поставить вплотную ко входу в подъезд? Это инновация такая или тупо всем пофиг!? Вот чесслово, такого ни где не видел, а был я много где
+10
Написано 2 января 2024, в 22:12
andrsen, вы удивитесь. Там в доме мусоропровод, и для бака в подъезде есть отдельный закуток. Когда приезжает мусоровоз, бак к нему выкатывают, а потом пустой задвигают обратно.
+5
Написано 2 января 2024, в 22:56
Нина Тимошенко, вы удивитесь, но и такую систему я видел в живую, скажу больше- я жил в таком доме с мусоропроводом. И контейнер с мусором выкатывают только тогда, когда подъехал мусоровоз и сразу закатывают на место. Так это должно работать и уж точно контейнер не должен стоять там сутками.
+2
Написано 2 января 2024, в 23:42
andrsen, Мне так-же это сразу бросилось в глаза. А что не в самом подъезде?
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 января 2024, в 22:46
На ул.Есенина всегда есть доступ к помойкам,но не всегда их вывозят,это у них отгаворки.
0
Написано 3 января 2024, в 11:12
Толкнули бы бак на тачку, и больше б не загораживал😁
−4
Написано 3 января 2024, в 12:35
Так парковки надо делать
За что вообще налоги платим
−5
Написано 4 января 2024, в 01:18
Не вывозите мусор в таких случаях уезжайте, фотографируйте препятствие и штраф.
0
Написано 4 января 2024, в 01:19
Так контейнер хоть на улице стоит хоть в закутке, мусоровоз не сможет подъехать чтоб загрузиться из за паркунов
0