Истощённый скот с костромской фермы приняли на предприятиях в четырёх районах Сахалина
Фото, видео: Telegram @pavlenko_official

Истощённый скот с костромской фермы приняли на предприятиях в четырёх районах Сахалина

Животные находятся на карантине под контролем ветеринарных врачей

Весь скот с костромской фермы, который собственник довёл до истощения, перевели в хозяйства Южно-Сахалинска, а также Холмского, Анивского и Долинского районов. Об этом сообщила министр сельского хозяйства и торговли области Инна Павленко в своём Telegram.
 
За неделю провели большую работу в тесном взаимодействии с сельхозпроизводителями, региональной Госветслужбой, администрацией Холмского района и населением.
 
"Спасибо всем, кто помогал кормить-поить и ухаживать за коровами и молодняком, тем сельхозпроизводителям, кто принял ответственное решение заботиться о животных и помогать им адаптироваться к жизни в новых условиях", - отметила министр.
 
 
Животные будут проходить карантин на животноводческих фермах под контролем ветеринарных врачей ГБУ "Агентство ветеринарии и племенного животноводства" по новым местам жительства.
 
Astv.ru подробно рассказывал о вопиющем случае, который произошёл в совхозе в селе Холмского района. Сахалинцы обнаружили истощённый скот в закрытых помещениях - от голода некоторые особи не могли даже стоять на ногах, лежали в собственном навозе. Часть животных пытались сжечь.
17 декабря 2023, в 13:49 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2023, в 14:07
Фамилию зоофашиста так никто и не озвучит? Типа- личные данные, низзя-айяйяй?
+25
Написано 17 декабря 2023, в 18:04
Трям2015, Так если назвать фамилию, то появятся вопросы, а кто ему выделял деньги из области на развитие и поддержку хозяйства, а потом и другие вопросы
+7
Написано 17 декабря 2023, в 18:40
Трям2015, да писали уже,армянская.
+5
Написано 18 декабря 2023, в 13:10
Не_погода, по логике ( и по закону так-то) эти вопросы должны возникнуть у соответствующих органов ещё вчера ( образно).
+4
Еще 4 комментария
Написано 17 декабря 2023, в 14:09
Спасибо жителям Костромчанам,огромное спасибо фермерским хозяйствам!Как приятно наблюдать за чистенькими мучащими,сытыми и в тепле
+21
Написано 17 декабря 2023, в 14:12
А почему фамилию не говорят этого живодёра😡и что ему светит за тако оброщение
+24
Написано 17 декабря 2023, в 16:43
King, В моих ответах во втором сверху намёк на причастного! Увы, это правда.
+5
Написано 17 декабря 2023, в 19:06
King, Это большая, великая тайна.. Такая большая и великая, что все следуют закону Omertà . Спрашивала всех знакомых из Холмского района, жителей Костромского - все молчат. Проезжала по дороге мимо села дня три назад и увидела подростков . Остановилась, спросила: «Дети, а чьи это коровы, которые могут прямо в навощён?» . И дети сказали чьи коровы чья ферма и чья земля…
+5
Написано 17 декабря 2023, в 14:12
А что там с наказанием горе-колхозникам, доведших животину до такого состояния?
+19
Написано 17 декабря 2023, в 14:16
А как там живодеры поживают?
+18
Написано 17 декабря 2023, в 14:19
А что собственно с собственником этих бедолаг? Что-то об этом ничего не пишут.
+11
Написано 17 декабря 2023, в 16:44
Vladeychii-Mirom, Он в своё время 10 млн платил за место в органах власти.
+11
Написано 17 декабря 2023, в 18:58
Tapok, 10 миллионов в бюджет? Или в чей-то карман? Тогда , скажите кто владелец этого кармана?
+7
Написано 17 декабря 2023, в 14:24
Теперь надо Ирина Павленко передать весь скот с Мерси Агро и Грин Агро на разные фермы и предприятия, пока они не построят и введут в эксплуатацию очистные, а то Анивский залив, реки, люди, Новотроицкое и Троицко все страдают от смрада и сбросов уже седьмой год
+20
Написано 17 декабря 2023, в 15:18
Елена Кузнецова, Вот уже седьмой год видать пошел, но почему-то никто эту проблему решать никак не хочет и наши власти закрывают на это глаза
Я вот только одного не могу понять, ведь навоз не малых денег стоит, почему руководство этих Агро не продаёт его или просто бы раздавали всем желающим за самовывоз, или вывозили на поля. Но почему, почему на эту проблему никто не обращает внимание
И как вообще себя хозяин этих Агро чувствует принося такой вред окружающей среде
+13
Написано 17 декабря 2023, в 16:30
CakYRa15, владельцам этих Агро наплевать на проблемы сахалинцев. У них только прибыль в плане.
Ну и видать хорошо заплатили,раз проект прошел экспертизу , был построен и принят без очистных.
+12
Написано 17 декабря 2023, в 16:58
CakYRa15, надо было задать вопрос Президенту нашему на прямой линии) и посмотреть кто хощяева этих аро магро - и понятно кому закон не писан
+6
Еще 9 комментариев
Написано 17 декабря 2023, в 14:29
А что будет с выродками кто довёл животных до истощения? Просто пальцем погрозят?
+15
Написано 17 декабря 2023, в 14:44
Ну вот и всё, ещё одного конкурента обоих «Агро» уничтожили.
−9
Написано 17 декабря 2023, в 19:33
Sergio.Pro, этот конкурент сам отлично справлялся- еще месяц и в коровнике было бы тихо.
0
Написано 17 декабря 2023, в 15:49
👏👏👏
+2
Написано 17 декабря 2023, в 16:01
Фамилия виновника? Где наказание?
+7
Написано 17 декабря 2023, в 16:47
Странно, что местные органы власти этого не видели, они же обязаны вместе с санэпидемом и прочими зоологами следить за фермами.или тоже в доле были ? А зоозащитки что молчат ? На коровах денег не заработать и не хайпануть ?
+13
Написано 18 декабря 2023, в 07:59
Xrenvam, Вы правы. И не заработать и не хайпануть.
0
Написано 17 декабря 2023, в 17:53
Очень надеюсь, что виновные в жестоком обращении с животными непременно присядут
0
Написано 17 декабря 2023, в 18:36
Какой совхоз? Какие колхозники? Вы в каком времени живёте?
+2
Написано 17 декабря 2023, в 20:01
Хорошо что так.
0
Написано 17 декабря 2023, в 23:10
А,что так сложно определить хозяина фермы!?или и в том районе десятки!?
+2
Написано 18 декабря 2023, в 00:13
Блин один я прочитал -
кот
0
Написано 18 декабря 2023, в 10:07
Пересмотрела ещё несколько раз видос и обратила внимание, что показали одних бычков которых на мясо откармливают. А , где коровы и как они?
+1
Написано 20 декабря 2023, в 06:36
Бедные животные, скажите а можно будет на ферму к вам приехать, посмотреть и так взять молочко? А в мягких пакетах молоко продают Холмское это чье именно?
0