Конфискованной красной рыбой будут кормить собак на Камчатке
Фото: правительство Камчатского края

Конфискованной красной рыбой будут кормить собак на Камчатке

Продукцию будут бесплатно отправлять в приюты и питомники

С 2024 года на Камчатке планируют запустить эксперимент по передаче изъятой или конфискованной рыбы и рыбной продукции в приюты и питомники для кормления собак. Это предусмотрено законопроектом, который подготовили власти края совместно с депутатами регионального парламента, сообщает ИА "Кам 24". 

Цель эксперимента – не допустить бесцельного уничтожения рыбы, которую нельзя вернуть в водоемы из-за плохого состояния. Передавать рыбу для животных будут бесплатно. Эксперимент продлится до 1 октября 2026 года.

Законопроект вносит изменения в федеральный закон "О рыболовстве". Его должны рассмотреть на 24-й сессии Законодательного собрания Камчатского края. Если депутаты одобрят инициативу, то затем ее направят в Госдуму

8 ноября 2023, в 23:03 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 00:38
А конфискованной икрой кого кормить будут
+4
Написано 9 ноября 2023, в 00:40
А у нас больше некого кормить конфискованной рыбой, кроме как собак
+8
Написано 9 ноября 2023, в 12:01
CakYRa15, да отдайте эту рыбу людям которые нуждаются в еде или отправляйте на СВО, что мест больше нет куда отдать, чем плодить этих безхозных тварей четвероногих.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 21:46
Prav65, Это вы мне предлагаете этим заняться
Я никогда не отказывалась, когда мне отдавали рыбу знакомые бракоши, которые её только ради икры ловили, а саму рыбу раздавали по знакомым всем желающим. Сейчас время поменялось и я её покупаю.
+1
Online
Написано 9 ноября 2023, в 05:22
А на Сахалине почему этого не делают?
+5
Написано 9 ноября 2023, в 06:10 Отредактировано 9 ноября 2023, в 09:39
А российский человек,простой работяга, будет покупать по 2000 рублей за килограмм! Нас ставят ниже собак!
+8
Написано 9 ноября 2023, в 10:18
Tapok, Простой работяга не покупает рыбу за 2000р. Я себе позволяю не выше 300р покупать рыбу.
+5
Написано 9 ноября 2023, в 15:38
CakYRa15, 100 рублей за хвост без икры покупаю
+3
Написано 9 ноября 2023, в 07:00
А людям раздать, пенсионерам
+4
Написано 9 ноября 2023, в 11:25
Mason_stein, А если рыба протухшая?
+9
Написано 9 ноября 2023, в 13:02
Шехерезада Степанна, тогда собакам, очевидно же
0
Написано 9 ноября 2023, в 13:52
Шехерезада Степанна, тухляк ,мне кажется,развосить не будут,а не совсем свежую,почему бы и не отварить для животных...
+6
Еще 4 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 08:38
Наконец-то дошло до кого-то, что лучше не утилизировать впустую, а отдавать нуждающимся ( в данном случае собакенам).
+3
Написано 9 ноября 2023, в 09:01
Но только не малоимущим,лучше собакам,вот как власть о народе заботиться.
+2
Написано 9 ноября 2023, в 12:02
----, походу они отдают себе подобным...свой своего спасает
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:32
Prav65, Ну да ну да.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:33
Prav65, Изначально махинации,вот бог и метит шельму.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 09:13
а про каких собак речь идет?
+3
Написано 9 ноября 2023, в 09:14
может населению раздать? живу на Сахалине рыбу не вижу. Лишний раз боюсь с удочкой выйти к реке .
+6
Написано 9 ноября 2023, в 10:04
А ,что люди хуже собак
+2
Написано 9 ноября 2023, в 11:26
prohochiy, Лучше, поэтому протухшую рыбу будут отдавать собакам.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 12:46
Шехерезада Степанна, Собаки в городе хлеб не едят , а протухшую рыбу тем более не будут, что то я не заметил ,что бы на море собаки протухшую рыбу ели
вороны клюют а собаки нет ,ее же еще и сварить нужно ,попробуйте сварить протухшую рыбу
Раньше насколько я помню ,весь конфискат рыбинспекция сдавала в продуктовый магазин и она реализовывалась населению . Протухшую рыбу не конфисковывают
она гниет ,там где лежит .
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:09
prohochiy, ну вообще да
0
Написано 9 ноября 2023, в 11:11
Через приюты для собак будут легализовывать и сбывать.
Что то мне подсказывает, что тема паленая и смердит от нее за версту.
+7
Написано 9 ноября 2023, в 13:46
Никто не знает, как можно устроиться "утилизатором" конфискованной икры, рыбы, крабов там всяких... ?
+4
Написано 10 ноября 2023, в 09:00
Pochti_Blondinka, стать собакой камчатской
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:07
Ну всё.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 16:09
красавчики
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:30
— У нас же есть завод по производству тука ( рыбная мука ) ,
Завод по производству сухими ( рыбного фарша ) , тук и сурими стоят дорого.
— Что мешает сдавать конфискованую рыбу на эти заводы по производству тука и сурими и получать за это деньги ?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 18:46
Я тоже такую покупаю, но вот захотелось серебрянки за 300 купила.
+1