Отважный пёс на Курилах защищал рыбаков от медведей
Фото: скриншот видео Telegram-канал "Трепанг ДВ"

Отважный пёс на Курилах защищал рыбаков от медведей

Косолапые тоже пришли за рыбкой

Историю о бравом псе рассказали рыбаки, которые работали на курильской путине. Собака, которая не испытывает страха перед медведями, отпугивала косолапых от стана.

Историю опубликовали в Telegram-канале "Трепанг ДВ".  

Рыбаки назвали белого пёселя настоящим героем, который защищал их от голодных хищников.

"Медведи кругами ходили и к нам забирались", - пишут рыбаки.

Они уточнили, что уже сняли невода прибрежного лова и уехали с путины в конце сентября: в октябре море начинает штормить.

 

31 октября 2023, в 09:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2023, в 09:53
сами уехали, Белого надеюсь тоже забрали.
+4
Написано 31 октября 2023, в 12:08
Breaking_news, Да, тоже волнуюсь за собаку. Надеюсь, что забрали своего отважного охранника.
+4
Написано 31 октября 2023, в 15:50
Breaking_news, медведь тоже на это надеется)
+3
Написано 31 октября 2023, в 09:57
а поделиться с голодающими не судьба? у медведей сетки нет а рыбаки все вычерпывают на каждом устье
+7
Написано 31 октября 2023, в 10:10
Красивый пёсель!
Мишки тоже есть хотят...
+8
Написано 31 октября 2023, в 10:15
Хороший собакен
+5
Написано 31 октября 2023, в 10:20
красавчик !
+3
Написано 31 октября 2023, в 10:24
Собаку не бросили?
+4
Написано 31 октября 2023, в 10:26
Боже мой, какой худой медведь...(((
+9
Написано 31 октября 2023, в 18:26
stervozka, Медведь чуть больше собаки и голодный очевидно.Жаль зверушку
0
Написано 31 октября 2023, в 10:48
Какой худой мишка, а ведь ему скоро в спячку!
+8
Написано 31 октября 2023, в 10:56
Невода сняли, уехали... А как же бравый пес?
+2
Написано 31 октября 2023, в 11:06
проголодавшийся медвежонок шел мимо, а эти медведь медведь!!!???
+9
Online
Avrora42 Online
Написано 31 октября 2023, в 19:42
Unik, люди вроде..а хуже зверей.
−1
Написано 31 октября 2023, в 11:20
Какой молодец!
+3
Написано 31 октября 2023, в 11:34
Там мишка то чуть больше собаки,да и не собирался он нападать!
+8
Online
крыс Online
Написано 31 октября 2023, в 12:29
Медвежонок просто проходил мимо, и чё?
+3
Написано 31 октября 2023, в 13:30
Как красиво стелится туман!
+3
Написано 31 октября 2023, в 18:49
Действительно, медведь очень худой
+1
Написано 31 октября 2023, в 20:45
Здесь кажется ролик был, как котяра медведя погнал со двора)))
+1