"Вышли, вдарили, вернулись обратно": экипаж знаменитого танка "Алёша" прилетел на Сахалин
Фото: astv.ru

"Вышли, вдарили, вернулись обратно": экипаж знаменитого танка "Алёша" прилетел на Сахалин

Александр Леваков решил показать родной остров своим товарищам

Члены экипажа знаменитого танка "Алёша" – Александр Леваков, Алексей Неустроев и Филипп Евсеев - 16 октября прилетели в Южно-Сахалинск.

Командир танка Александр Леваков - коренной сахалинец, родом из Бошняково Углегорского района. Чтобы отдохнуть, он отпросился домой на несколько дней. Прямиком из аэропорта он отправился в Шахтёрск, где сейчас проживает его мама.

В аэропорту Александр Леваков дал небольшое интервью, ещё раз коротко описал легендарный бой, за который весь экипаж получил госнаграды из рук президента Владимира Путина.

"У нас задача обычная была – вышли, вдарили, вернулись обратно. По большому счёту, постоянно в боях были. Позже бывали и посложнее моменты, - рассказал он. - В том бою не было попаданий в танк, но в других были".

Вместе с ним в гости прибыли и двое членов экипажа – наводчик Алексей Неустроев и механик Филипп Евсеев. Оба они из Якутска.

"Хоть Сахалин покажу им маленько", - говорит Александр Леваков.

Видео с подвигом танка "Алёша" летом 2023 года облетело всю страну. По информации Минобороны, он за полчаса уничтожил два танка Т-72Б, один бронетранспортёр М113 и пять бронетранспортёров MaxxPro американского производства вместе с десантом. За это экипаж танка был удостоен звания Героев России.

16 октября 2023, в 15:03 +30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2023, в 15:24
Г-Гордость за мужиков, соль земли русской!
+20
Написано 16 октября 2023, в 17:47
+1
Написано 22 октября 2023, в 13:59
uaZpatriot, Одна из версий происхождения слова РУСЬ - так называли воинов князя, которые шли на защиту земли своей.
+1
Написано 16 октября 2023, в 15:24
Профессионализм и конечно удача!Пускай они и дальше помогают ему и его экипажу,а так всем нашим бойцам!!!
+8
Написано 16 октября 2023, в 15:33
Молодцы мужики.
+16
Написано 16 октября 2023, в 15:36
Черт,такая гордость берет! Коротко и ясно! Вдарили и обратно!
+14
Написано 16 октября 2023, в 15:37
Герои! Гордимся Вашим подвигом! А на Сахалине есть на что взглянуть, пусть впечатлений наберутся.
+16
Написано 16 октября 2023, в 15:43
Удачи вам в будущих сражениях мужики! Возвращайтесь домой с победой и живыми!
+15
Написано 16 октября 2023, в 15:50
Настоящие герои ! Молодцы , парни
+11
Написано 16 октября 2023, в 15:58
Какой скромный человек, говорит правду, ничего не преувеличивая. Хотя представить страшно, что им приходится пережить. Вы наши герои, мы гордимся Вами. И 2 парня с Якутии какие молодцы. Мамам Вашим большое за Вас спасибо. Хочется обнять, пожать руку. Жила в Лесогорске когда-то.
+7
Написано 16 октября 2023, в 16:31
Браво ребятам! Умнички!!!
+13
Online
Написано 16 октября 2023, в 16:37
Красавцы. Гордимся
+14
Написано 16 октября 2023, в 17:15
Вот на кого надо ровняться!
Молодцы! Герои!
+7
Написано 16 октября 2023, в 18:07
Всё верно пусть покажет сослуживцам Сахалин, Бошняково с его разрухой!
−8
Написано 17 октября 2023, в 07:57
MONTAJOR, Таких "бошняковых" по всей России видимо-невидимо. Ни кого не напугаешь, особенно этих ребят. Не место человека красит. И если твоя родина не Монако, что ж её теперь стыдиться?
+8
Написано 16 октября 2023, в 18:24
Давите фашиков пацаны!!!
+3
Написано 16 октября 2023, в 18:27
Мальчики наши дорогие, храни вас Господь и Ангелы Хранители.
+7
Написано 16 октября 2023, в 19:53
Наши герои,молодцы
+4
Написано 16 октября 2023, в 21:12
Мужики, вы красавчики! Военного фарту вам! Спасибо!
+8
Написано 17 октября 2023, в 03:22
Дух захватывает от видео, гордость неимоверная за наших ребят, теперь в Шахтерске мама Александра у всех на виду, на слуху, она скромная, обычная женщина, мать, вырастившая Героя! Спасибо, дорогие земляки, поклон вам.
+9
Написано 24 октября 2023, в 22:45
Ребята молодцы, герои!
0