Против стресса: беременным хотят разрешить бесплатные парковки
Фото: pxhere.com

Против стресса: беременным хотят разрешить бесплатные парковки

Автомобили женщин в положении предложили пометить спецзнаками

В Госдуму внесён законопроект, который в случае принятия даст право беременным женщинам бесплатно использовать платные парковочные места в течение первого часа стоянки авто. Кроме того, предложено ввести специальный опознавательный знак "Беременная" на машины.
 
Авторы законопроекта считают, что поиск парковки повышает уровень стресса и увеличивает риски для здоровья будущих мам. Чтобы этого избежать, предлагается ввести спецзнак "Беременная" и разрешить женщинам в положении бесплатно пользоваться платными парковками в течение одного часа.
 
"Они смогут спокойно припарковаться в любом месте и не переживать, что из-за проблем с оплатой в подвисающем приложении они опоздают в женскую консультацию", - цитирует "Российская газета" депутата Владислава Даванкова. 
 
Опознавательный знак на машине также должен стать предупреждением для других участников дорожного движения и предостеречь их от опасных манёвров.
 
Ранее astv.ru публиковал результаты опроса, показавшего, что 9% работающих россиянок столкнулись с негативной реакцией руководителя на их беременность. О том, что руководитель искренне порадовался за них, рассказали 43% опрошенных.
15 июня 2023, в 07:05 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 08:03
Что за очередной бред????????????????
Они там с ума посходили. Нарушители, ага, знак увидели и ведут себя прилично.
+9
Написано 15 июня 2023, в 12:39
Tyson, вот именно. Нарушителям основные знаки фиолетовы. Инициатор закона Новые люди и это все объясняет.
+1
Написано 15 июня 2023, в 15:02
Tyson, а на какой неделе этот знак можно на стекло?а если не видно или наоборот тётка просто большая,а свалит на беременность,а доказательство?тогда уже и заключение от своего гениколога рядом со знаком
+1
Написано 15 июня 2023, в 15:19
Rita1968, в последнее время тема беременности гипертрофирована. Надоели . Честно.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2023, в 08:16
А на этом месте будет стоять беременный мужик на лексусе
+17
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2023, в 09:38
Пьяная белка, братан извини, место занято
у меня жена беременная, вышла в магазин
+10
Online
Написано 15 июня 2023, в 09:52
Пьяная белка, насмешили))
+4
Написано 15 июня 2023, в 10:54
Veronika1211,
так получилось
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2023, в 08:31
Для Сахалина не актуально, у нас практически нет платных парковок... только аэропорт на ум приходят, но там скорее всего закон не будет действовать, так как это спецзона... там скорее всего свои правила будут иметь выше приоритет...
+7
Написано 15 июня 2023, в 08:46
а инвалидам?
+2
Написано 15 июня 2023, в 09:16
Zippy, у инвалидов есть
+1
Написано 15 июня 2023, в 17:04
Zippy, а беременным инвалидам какой знак будет?
+1
Написано 15 июня 2023, в 09:33
Беременность в инвалидность записали?
0
Написано 15 июня 2023, в 09:35
Мысль конечно интересная, но это действительно не для Сахалина. Очень много НО, которые не пускают эту мысль для обсуждения. У нас в городе не так уж и много парковок, можно сказать, что их нет.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2023, в 09:40
А не коммерсантам, не депутатам, всяким начальникам, директорам, а просто простым работягам дадут парковочное место?
+6
Online
AnnaAnna Online
Написано 15 июня 2023, в 10:45
Странная инициатива. Так как беременность до середины срока не видно глазами, количество женщин, которые будут вешать этот знак на авто, чтобы получить преимущество, не будучи беременными, будет огромно. И у каждой справку о беременности не проверишь. В итоге невротичность на парковках всех автомобилистов только возрастет.
+8
Написано 15 июня 2023, в 10:47
Это хорошо
0
Написано 15 июня 2023, в 15:03
Вестница, и отдельные специальные автобусы пустить в рейс,со знаками
0
Написано 15 июня 2023, в 19:21
Rita1968, и по маленькой коронке выдавать. Кокошник из жемчугов.
0
Написано 15 июня 2023, в 19:27
Rita1968, поддержу все добрые инициативы. Не всегда близкие бывают внимательны и с любовью относятся к женщинам в таком хорошем положении, пусть хоть государство восполнит пробел.
0
Еще 10 комментариев
Написано 15 июня 2023, в 10:49
Предела маразму нет))) Можно ещё придумать опознавательные знаки "Я-девачка!", "Сами дураки!" и т.д. А ездить не включая поворотники и парковаться третьим рядом разрешат?
+8
Написано 16 июня 2023, в 01:09
Трям2015, специальные часы выделят для проезда,все к обочинам прижмутся и замрут.
+1
Написано 15 июня 2023, в 12:04
Зачем вообще с людей драть деньги за парковку ?
Хотя после наличия платных туалетов становится всё понятно
+2
Написано 15 июня 2023, в 12:57
Деградация. Некомпетентность. Подмена специалистов всезнайками (чем выше должность- тем больше знаю).
Ведь!
Есть обязанности водителя.
Есть медицинские критерии допуска к управлению т/с.
Все!
Больше ничего не нужно.
+3
Написано 15 июня 2023, в 13:18
Депутата Даванкова в последнее время давит не по-детски! То он предлагает отменить домашнее задание по просьбе сына, теперь вот спецзнаки для беременных. Богата земля русская идиотами...
+3
Написано 15 июня 2023, в 13:45
Как вам не стыдно, она готовиться стать матерью, а я готовлюсь стать отцом...
Все по классике)))
+3
Написано 16 июня 2023, в 01:10
Maestro87, точно,про отцов то забыли.
0
Написано 15 июня 2023, в 14:21
Приравнивать беременность к инвалидности очень глупо,она не болезнь,она проходит.потом сами же будете жаловаться,что беременные совсем обнаглели со своими заскоками
+3
Написано 15 июня 2023, в 17:07
Rita1968, беременна это временно
+2
Написано 15 июня 2023, в 17:40
Rita1968, тоже так подумал как заголовок прочитал,что к инвалидам приравняли.
+1
Написано 15 июня 2023, в 18:01
BonJovi, меня бы это не обрадовало
0
Написано 15 июня 2023, в 15:26
А через два часа после секса, будет считаться, что девушка беременна??
+2
Написано 15 июня 2023, в 22:30
Likvidator65, конечно.можешь сразу ей на лоб наклейку клеить
0
Написано 15 июня 2023, в 17:39
Шёл 16 месяц СВО, а в Думе всё так же занимаются херней, то предлагают отменить дз для школоты, теперь вот бесплатные парковки для беременных....И за этих же идиотов кто то голосовал.
+1