Курильчане поделились ценами на несезонные помидоры
Фото: очевидец

Курильчане поделились ценами на несезонные помидоры

Стоимость томата на ветке - 1085, крупных - 1115

Курильчане 30 марта в соцсетях поделились фотографией, где запечатлели стоимость помидоров в магазине на Парамушире. Цена немного ошеломляет: несезонные томаты на ветке – 1085, крупные – 1115 за килограмм. Это, примерно, в 5 раз дороже, чем на материке.
 
 
Однако, как поделились сахалинцы, помидоры-черри чуть менее за 900 рублей за 0,5 кг. из Израиля можно найти в супермаркетах областного центра. 
 
 

Годами ранее на магазинных полках Корсакова нашли свежий укроп по цене в 4 633 рубля за килограмм. 66 граммов обошлись сахалинке в 305 с небольшим рублей. Однако в этом случае грешили на ошибку в системе при распечатке ценников. 

 

30 марта 2023, в 22:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2023, в 22:13
Ого! Теперь я видел все!
+3
Написано 30 марта 2023, в 22:17
Приезжайте развивать Курилы!
+3
Написано 30 марта 2023, в 22:36
Как недавно нам внушали - "острова на которых хочется жить"
+23
Написано 31 марта 2023, в 01:04
Undel, и кушать
+4
Написано 30 марта 2023, в 22:41
В йенах... или в тенге?
+2
Online
крыс Online
Написано 31 марта 2023, в 01:10
Vasil109, ой, не говори про тенге. Я про них не знаю, но в январе столкнулся с монгольскими тугриками. Разменял 5 тыщ русских рублей на кучу тугриков, почувствовал себя очень большим человеком. Причём меня в 2 раза объ.. обманули, но всё равно денег было очень много.
+3
Online
Speech Online
Написано 31 марта 2023, в 17:28
Vasil109, сегодня рубль равен одной и?ене, только средняя зарплата там 500-600 тысяч. А у нас?
0
Написано 1 апреля 2023, в 11:14
Speech, а у нас в квартире газ. А у вас?)
0
Написано 30 марта 2023, в 23:58
Чудовищные цены...на Камчатке, впрочем, такие же.
+5
Написано 31 марта 2023, в 08:52
Сандра Клайд, Магадан, Анадырь тоже самое - цены космос!
Люди сидят на воде и хлебе
+1
Написано 31 марта 2023, в 00:13
вода за косарь
+1
Online
SARG Online
Написано 31 марта 2023, в 00:32
Надеюсь это номер телефона
+1
Online
крыс Online
Написано 31 марта 2023, в 01:03
Ну у нас в Южном я сёдня купил 3 помидора за 103 рубля. Совхоз Тепличный. Небольшие, но аж три. Целых три, не гнилые, слегка недоспелые. А в килограммах я не разбираюсь.
+5
Написано 31 марта 2023, в 14:47
крыс, на днях в Тепличном брала помидоры, 180р за килограмм. Это не дорого. Но да, неспелые, бурые, и не вкусные
+1
Online
крыс Online
Написано 31 марта 2023, в 16:56
Nika-net-2017, ну я ж говорю - не понимаю в килограммах. Покупаю расфасовку в соседнем магазине.
0
Online
Speech Online
Написано 31 марта 2023, в 17:25
Nika-net-2017, совхоз вечнозелёных помидоров.
+2
Написано 31 марта 2023, в 01:05
Просто полный.. Капец... А мы ещё думаем что у нас по 300 дорого. Полный....
0
Online
NAGLEC Online
Написано 31 марта 2023, в 12:01
Page85, Холмский район не ниже 350.
+1
Online
Написано 31 марта 2023, в 06:47
А по сезону свои по 150, или привозные по 500? Зато у вас икру ложками едят (говорили Они)... Приехал-проверил-да.. Едят... Кабачковую.. можно без хлеба..
+5
Online
Speech Online
Написано 31 марта 2023, в 07:41
Вот вам и результат "развития" сельского хозяйства области.
+2
Написано 31 марта 2023, в 07:43
Беспредел.
+1
Написано 31 марта 2023, в 08:18
О, на курилах тоже семейный есть?) А так да, у нас в области овощм давно уже деликатесами стали
+2
Написано 31 марта 2023, в 13:20
Mason_stein, Нету, в СК.
0
Написано 1 апреля 2023, в 11:15
petrovish65, что за СК? Надеюсь, не следственный комитет?)
0
Online
Asdfa Online
Написано 31 марта 2023, в 08:27
Выращиваем на подоконниках.
0
Написано 31 марта 2023, в 08:35
— Острова на которых хочется жить
+1
Написано 31 марта 2023, в 15:03
Депутатский, это не Сахалин. Поляки фейк кинули в сети, а вы повелись.
−1
Online
Lekar Online
Написано 31 марта 2023, в 09:15
Они (торгаши), что совсем опупели на Курилах? Ведь торгуют в основном приезжие из Ближнего зарубежья. Они же сами ничего не производят, а только перепродают. Спекулянты одним словом, а не предприниматели!
И таких человеко-звеньев в цепочке "Купил-продал" не одно. Отсюда и такие цени, за которыми наши правители не следят. Неудивительно вообще то, получать от 500 т.р в месяц и какой то килограмм помидор за тысячу рублей, мелочь для них
+4
Написано 31 марта 2023, в 09:20
так их и за 300 есть невозможно, тепличные совершенно безвкусные, а китайские перемороженные...я не покупаю, терплю пока свои не пойдут...пусть гниют дальше, вот такой у нас в России жлобский бизнес
+1
Написано 31 марта 2023, в 09:30
Сам внешний вид помидоров никак не тянет на помидоры, за которые хотелось бы отдать 1115 рублей за кг.
+5
Написано 31 марта 2023, в 09:40
Ну пусть жрут и давяться сами господа борыги предпрениматели .Совсем уже совести нет . Как говориться не себе не людям .идиотизм полнейший
+2
Написано 31 марта 2023, в 09:51
У меня вопрос к рыбопромышленникам ,а за сколько помидоров вы продаете рыбу,краба, креветку, ламинарию может если у людей такие зарплаты, может начать на внутреннем рынке продавать???Что то на маразм похоже,а на дураков вы не похожи,по крайней мере пытаетесь такими не казаться.
+1
Online
Написано 31 марта 2023, в 10:14
У нас в магазине матрешка 438р так же перец болгарский ,так что живите и радуйтесь!?:(((
0
Написано 31 марта 2023, в 10:22
Ну цена от продавца. Что здесь такого? И в Южном за неадекватную цену можно найти товары и на материке тоже. Покажите лучше помидоры от Тепличного, если они там есть.
0
Написано 31 марта 2023, в 12:13 Отредактировано 31 марта 2023, в 12:32
Это капец! Других слов не нахожу. Ска, жителям Курил может лучше взять в ипотеку квартиру где нибудь в европейской части России и жить в ус не дуть, я не понимаю тех людей кто остается и еще надеется на светлое будущен на Курилах и подобных ему регионах.
+2
Online
saen2002 Online
Написано 31 марта 2023, в 12:15
Сейчас Вам "волшебник экономических наук Лимаренко" расскажет ,что и сколько должно в его волшебной стране стоить....
0
Написано 31 марта 2023, в 12:16
Скоро губернатор построит агропарк, технопарк, туристический авиахаб и заживем... Помнится еще был суперпроект про водород!) Улетучился!?)
0
Написано 31 марта 2023, в 12:16
В ЕС(европейском союзе) томаты в три раза дешевле!!! Хотя и зарплаты там в десять раз выше российских. Может это мировой рекорд который нудно внести в книгу рекордов гинесса, если томаты такой цены представляю сколько стоют другие продукты
0
Написано 31 марта 2023, в 13:55
SakhalinskoeBydlo, зашел на сайт норвежского супермаркета SPAR....у них помидоры по 372 руб за кг, дороже, чем у нас
0
Написано 31 марта 2023, в 14:37
Дядя_Федор, Норвегия совсем не дешевая страна, у них и зарплата одна из самых высоких в Европе. Во Франции срелняя цена помидор 314 руб.кг. есть и дешевле, зависит от сорта
0
Написано 31 марта 2023, в 14:41
SakhalinskoeBydlo, блин, в три раза дешевле это должно быть примерно 100 руб за кг, а так, даже во Франции получаются помидоры дороже Тепличных.
0
Еще 2 комментария
Online
Asdfa Online
Написано 31 марта 2023, в 12:17
Частники набивают свой карман.
+1
Написано 31 марта 2023, в 13:05
Так не надо покупать их
+2
Написано 31 марта 2023, в 15:14
Из-за каких-то с...х помидоров)))
0
Написано 31 марта 2023, в 17:33
острова, на которых хочется жить!
+1
Написано 31 марта 2023, в 19:06
Avatar23, да, хоть где то мы впереди планеты всей
0