Сахалинцы развязали парковочную войну во дворах после метели
Фото: Instagram @sakhalin_chp

Сахалинцы развязали парковочную войну во дворах после метели

Автолюбители не хотят делиться расчищенными местами и ставят таблички

После метели в Южно-Сахалинске началась ожесточённая "битва" за расчищенные парковочные места. Автолюбители, которые старательно выгребали снег лопатами во дворе, не собираются делиться местами с другими водителями. В ход идут таблички с надписями и оградительные ленты.

В настоящее время в областном центре расчищены далеко не все придомовые территории. В большинстве из них - трёхметровые сугробы, постепенно превращающиеся в детские снежные горки. Те, кто за выходные дни успел расчистить себе парковочное место, стойко держат оборону.

- Приехала к знакомой в гости, поставила авто на первое попавшееся свободное место. Так на меня один из жильцов столько любезностей из окна вылил! Якобы он чистил это место, и сейчас его жена вернётся, будет парковаться. Угрожал даже колёса проколоть. Я всё понимаю, человек трудился, расчищал, но место во дворе - это не его собственность! - возмутилась читательница, рассказав о случае, произошедшем на улице Ленина.

Предприимчивые жители ставят на расчищенные собственноручно места треноги, таблички с предупреждающими надписями (чаще - в шуточной форме) или вовсе ограждают участок яркой предупреждающей лентой. Снимки подобного творения накануне опубликовали в Instagram.

Война закончится, когда дворы и парковки в городе приведут в порядок после метели. Правда, победителей и проигравших в этом случае навряд ли будет.  Жители призывают земляков не ругаться из-за парковки и запастись терпением. Отследить ход расчистки от снега можно на интерактивной карте.

18 января 2022, в 07:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2022, в 07:48
Есть и такие особи, которые крыглый год ограждают.
+4
Написано 18 января 2022, в 07:56
я бы тоже возмутился,если я чистил,трудился,а тут какой-то халявщик приехал и припарковался и пусть,что это не моя собственность....но только в этом случае,а никак ни в другом,когда люди ведут себя так,как будто это их собственное место и летом и зимой...
+17
Написано 18 января 2022, в 08:02 Отредактировано 18 января 2022, в 08:03
Parazit65rus, мне тоже обидно, когда такая ситуация происходит. Уродуешься полдня, снег откидывая... Выехала на 5 минут, а возвращаешься - занято. Да ладно еще чужим, кем-то (хотя я никогда не ставлю авто, если вижу, что вручную откопано), но нет же - соседом, да еще и на джипе. Наверное в окно смотрел, ждал, когда же я ему местечко откопаю.
.
+16
Написано 18 января 2022, в 08:05
larisa0709, ну,тварь...точно,в окно смотрел и ждал,ручёнки свои скотские потирал и ехидно хихикал
+7
Написано 18 января 2022, в 08:21
Parazit65rus, и на видео снимал еще
+1
Еще 12 комментариев
Написано 18 января 2022, в 08:03
С каждого автолюбителя по 500 рублей, заказать трактор и всё, парковка чистая ???>?
+4
Написано 18 января 2022, в 08:59
arkasha050981, скажем, еще 500 надо в ценник добавить. Нынче владельцы снегоуборочной техники, как говорится, в тренде
0
Написано 18 января 2022, в 08:52
Зачем откапывали? Ну и стояли бы всю зиму на "своем" месте
+8
Написано 18 января 2022, в 09:14
see, чтоб место не заняли
+2
Написано 18 января 2022, в 09:02
На последнем фото вообще перебор, это даже не двор а парковочный карман на дороге.
+6
Написано 18 января 2022, в 09:06
Эти двое вообще даже не во дворе возвели "ограждения", а в парковочных карманах у детской поликлиники. Лесом слать их, купите частный дом и ставьте заборы сколько хотите.
+5
Написано 18 января 2022, в 09:42
Polis_propolis, это одна машина
0
Написано 18 января 2022, в 11:09
Moksha, там их было вчера двое рядом, на обеде гуляла видела.
0
Написано 18 января 2022, в 09:18
Цепями ещё не забудьте огородиться, "собственники".
+3
Написано 18 января 2022, в 09:20
Расчищали, для того чтоб выехать, а не любоваться расчищенным местом.
+3
Написано 18 января 2022, в 10:11
На фото красавчег, наверняка он расчистил место и огородил не только у детской поликлиники, но и у работы, у любимого магазина, во дворе у любовницы, да и на кладбище заскочил, очистил свободное место и огородил, на будущее.
+6
Написано 18 января 2022, в 10:34
В жопу себе свои таблички запихайте, вы не место себе откапывали, а свою машину, чтобы с этого места уехать. Были бы вы заинтересованы в этом месте, то не убрали бы с него машину. А потому, идите на ###. Цепь, проволока будут срезаны, а таблички выкинуты.
+6
Написано 18 января 2022, в 11:08
Эгоизм во всей красе. Опять началось Твоё - Моё
+1
Написано 18 января 2022, в 11:12
Но на фото этому "водителю" нужно штраф и авто на штраф стоянку. Ставит таблички где попало, это даже не дворовая территория
+3
Написано 18 января 2022, в 11:14
Берешь лопату с машины,капаешь полдня и паркуйся
+2
Написано 18 января 2022, в 12:03
Я откапала и то даже не место, а машину. Машина так и стоит. Ехать то куда. В пробках торчать? Хожу по городу пешком. Красота. В 22:00 подушки касаюсь и просто вырубаюсь. Даже если место займут, найду другое. Не вижу проблем.
+3
Написано 18 января 2022, в 12:46 Отредактировано 18 января 2022, в 12:46
Маргарита, другое это где? Возьмёте лопату и будете ещё одно место откапывать полдня/полночи?
+1
Написано 18 января 2022, в 14:53
Каждый год одно и то же. Начинается этот бред: "я тут копал, а ты тут не копал"
0
Написано 18 января 2022, в 16:47
когда уже такие люди поймут, что они чистят от снега СВОЮ машину, а не "свое" место...
+3
Написано 18 января 2022, в 17:11
Откопал, почистил, уехал. ВСЁ! Свободно. Точка.
+2
Написано 18 января 2022, в 19:28
Все высказались, успокоились. Ждём следующей метели.
0
Написано 18 января 2022, в 23:07
Началось
0