Макаровские полицейские застрелили медведя

Макаровские полицейские застрелили медведя

Горожане возмутились тому, как жестоко обошлись с телом убитого зверя

Медведя, который 24 сентября бродил по улицам Макарова застрели не охотоведы, как это бывает обычно, а сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД области, местные жители пожаловались в дежурную часть, что возле одного из магазинов по улице Милютина замечен медведь. Зверь вел себя агрессивно, бросался на собак.

Полицейские обнаружили молодого медведя и попытались отогнать за пределы города.

Оперативный дежурный попытался связаться с Макаровским лесничеством и охотоведами, но не смог. Полицейские решили застрелить зверя.

То, как с телом хищника обошлись позднее, возмутило макаровчан. По мессенджерам разлетелось видео, как труп медведя тащат по дороге за квадроциклом.

«После того, как медведя застрелили, тело упало в реку. Вытащить его наверх вручную было невозможно. Его привязали к квадроциклу и вытащили на дорогу. Далее погрузили в машину и вывезли в лес, где закопали», - говорят в пресс-службе УМВД по Сахалинской области. 

26 сентября 2017, в 11:23 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 11:27
«После того, как медведя застрелили тело упало в реку. Вытащить его наверх вручную было невозможно. Его привязали к квадроциклу и вытащили на дорогу. Далее погрузили в машину и вывезли в лес, где закопали»,
забыли добавить ..."предварительно вырезав желчь"!.
+16
Написано 26 сентября 2017, в 23:31
924188, Оооо
0
Написано 26 сентября 2017, в 11:29
А брюхо он об воду рассек!?!?! НЕЛЮДИ!
+15
Написано 26 сентября 2017, в 11:36
Вот же твари... Я бы с удовольствием всех их толпой привязал, и аналогично "с ветерком прокатил"
+10
Написано 26 сентября 2017, в 11:36
Уроды! Наказать нужно! Все можно? Распоясались!
+8
Написано 26 сентября 2017, в 11:36
"Оперативный дежурный пытался связаться, но не смог" - вот незадача то((( дежурный наверное переживал сильно.
+8
Написано 26 сентября 2017, в 12:09
UnknownFessa, а пытался ли вообще?
+9
Написано 26 сентября 2017, в 12:12
НюНик_просто_Анна, Просто или подача новости такая или на самом деле дичь такая была. "Полицейские пытались отогнать медведя за пределы города, дежурный пытался связаться" - все пытались прям изо всех сил. А по факту у медведя вспорото брюхо и его тащили неизвестно сколько по дороге.
+10
Написано 26 сентября 2017, в 12:38
UnknownFessa, пытались отогнать - вот тут точно вранье. Они должны были жителей от него отогнать, жаждущих поснимать и собаку натравить. Напуганный медвежонок и правда мог напасть, но вот заметьте - не напал. Даже на видео никаких признаков нападения ни на каких собак. Он просто заплутал, а в самом городе растерялся и напугался. И тут ему бравые непуганые жители добавили, потом бравые полиционеры...
+15
Написано 26 сентября 2017, в 11:44
камрады, ща докоментируемся и по нашу душу ОД связаться не сможет, а потом наши тушки будут квадриками из реки выдергивать
+3
Написано 26 сентября 2017, в 11:46
Все правильно сделали
>> Зверь вел себя агрессивно, бросался на собак.
По вашему нужно было оставить медведя в покое, пока он какую нибудь толстую тетку не разорвал?
−7
Написано 26 сентября 2017, в 12:07
Warg, если тебя собаками травить - то и ты б бросался
+11
Написано 26 сентября 2017, в 12:41
Warg, ни одного фото или видеодоказательства, что он бросался на собак. Скорее, люди его травили собаками
+12
Написано 26 сентября 2017, в 12:46
НюНик_просто_Анна,
Нет. От собак у меня есть средства индивидуальной защиты.
−7
Еще 42 комментария
Написано 26 сентября 2017, в 11:47
Человек хуже зверя
+11
Написано 26 сентября 2017, в 11:50 Отредактировано 26 сентября 2017, в 11:51
Что раньше "мусора", что теперь- "полицаи" - хрен редьки не слаще (читай "одна херня"), никогда тактичностью и этичным поведением не отличались... а тут такая возможность появилась-
людей спасти и защитить...
Где же тот герой! Пусть бы тогда сердце вырезал и съел...

Варвары!
+4
Написано 26 сентября 2017, в 12:12
Sakhalinchik, Сердце не катит....желчь нужней! Может поэтому и не дозвонились до охотоведов!
+6
Написано 26 сентября 2017, в 12:34
SonyI, ну так то ст. 23 закона "О полиции" не предусматривает присутствие охотоведа
+1
Написано 26 сентября 2017, в 12:44
B288318, "Оперативный дежурный попытался связаться с Макаровским лесничеством и охотоведами, но не смог. Полицейские решили застрелить зверя." Если не предусматривает....на фига вообще звонили?!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 26 сентября 2017, в 11:59
За медвежонком по городу бегали дети с телефонами, а если бы он кинулся на ребенка, тогда распяли бы этих же полицейских, что ничего не сделали и ждали когда на горизонте появятся охотоведы. Конечно несколько аморально было вспарывать, но плане отстрела полицию можно оправдать.
+8
Написано 26 сентября 2017, в 12:06
fyyf, Не только вспарывать, но и тащить квадриком по дороге. Что-то река не особо заметна на видео, а в пресс-службе оправдываются "погрузили они там что-то", они хотя бы видос посмотрели чтобы не просто так околесицу говорить.
+3
Написано 26 сентября 2017, в 12:09
UnknownFessa, да врут
+7
Написано 26 сентября 2017, в 13:57
fyyf, а у детей мозгов вообще нет ? Бегать за медведем! В любом возрасте и при любых размерах, это прежде всего хищник.
Должен как минимум инстинкт самосохранения быть у детей.
+6
Еще 3 комментария
Написано 26 сентября 2017, в 12:54
не зря же говорится, и зверя нет, страшней, чем человек, ну убили чего теперь, ну нафига так измываться-то, герои блин
+5
Написано 26 сентября 2017, в 13:56
Помню как в совхозе корова на ноги пала, так на нее накинули удавку и скорее волоком на тракторе потащили на бойню, бедное животное кормилица наша, так никто не возмущался таким варварством. А тут опасного хищника поволяли, не вежливо обошлись !
Так многие почему-то изобразили возмущение на действия полиции.
Просто лицемеры, которых ещё не разу медведь не придавливал !
+3
Написано 26 сентября 2017, в 15:25
Sheer41, резонанса не было. А так тоже уроды те еще
+5
Написано 26 сентября 2017, в 17:56
Sheer41, был один на один с медведем. Взял за подол куртки,поднял над головой и нажал на сирену и этого хватило. Откуда вы такие изверги беретесь? А вот если бы,да ка бы. Давайте всех мочить,а вдруг что то совершит. Больные люди
+3
Написано 26 сентября 2017, в 17:57
Sheer41, вот тебе фото. Советую купить,если без ствола боишься медведя
+4
Еще 4 комментария
Написано 26 сентября 2017, в 14:43
Дети и люди совсем мозгов что ли нет?! Это же все таки хищник, который и задрать может, а мишку повторюсь можно было отогнать даже без собак, шумовым эффектом. Ну и при необходимости конечно имели право отстрел произвести,НО
зачем издеваться? Что во всем селе не нашлось телеги наконец, что надо было тащить его через деревню волоком со вспоротым брюхом???! Хороший пример человечности для детей
+8
Написано 26 сентября 2017, в 22:19
Nektos, про что и речь, что этот пример медвежонка со вспоротым животом ничего хорошего для детской психики не принесет. Потом не стоит удивляться повзровслевшим деткам с фотками в соцсетях как у хабаровских живодерок.
+4
Написано 27 сентября 2017, в 12:49
Vings, согласна
+1
Написано 26 сентября 2017, в 18:51
Людей надо отстреливать, а не мишек, а особенно этих тварей, ПОЛИЦЕЙСКИЕ - Мусора гнилые
0
Написано 26 сентября 2017, в 22:53 Отредактировано 26 сентября 2017, в 22:54
Как хочется дожить до времен, когда люди и мишки будут взаимно вежливы, как, например, в Канаде, где мужчина вежливо попросил мишек покинуть его двор, и они любезно удалились...
+3
Написано 26 сентября 2017, в 23:03
НюНик_просто_Анна,
Когда наши люди и наши ведмеди научатся говорить на аглицком (первая часть Канады) и на хранцузском (вторая часть Канады), тогда и будем взаимовежливыми с ведмедьками)
+4
Написано 27 сентября 2017, в 07:53
Балтийская Килька, наши должны русский понимать, причем матерный, россейские мишки же
+3