Памятник героям войны в Аниве поврежден не вандалами

Памятник героям войны в Аниве поврежден не вандалами

Полиция провела проверку в администрации города

Анивские полицейские проверили информация об акте вандализма на мемориальным комплексом в сквере Победы города Анивы. Факт осквернения памятника героям Великой Отечественной войны не подтвердился.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения у сквера Победы, из которых следует, что в период с 27 апреля по 2 мая включительно к мемориалу никто не подходил и каким-либо внешним воздействиям памятник не подвергался. Также предварительно установлено, что фонарь подсветки мемориала был поврежден полтора месяца назад при выполнении работ по устранению наледи.

Представители местной администрации сообщили, что данный скол на мраморной плите памятника был обнаружен им еще весной 2016 года при приеме акта сверки работ, выполненных при строительстве комплекса - отколовшийся кусок мрамора был закреплен при помощи клейкой ленты. На выявленные дефекты было указано подрядчику для их последующего устранения. Однако на сегодняшний день указанные недостатки исправлены не были. 

Местные жители, которые регулярно гуляют с детьми в самом сквере Победы, подтвердили, что повреждения на мраморной плите мемориала были замечены ими еще зимой нынешнего года, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

4 мая 2017, в 17:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2017, в 17:20
Ну вот, говорю же, что нельзя делать выводы, не разобравшись
+7
Написано 4 мая 2017, в 18:55
atm, пока так строим,так всё и будет падать и ломаться.
+4
Написано 4 мая 2017, в 17:23
Да уж. АСТВ в своем репертуаре
+4
Написано 5 мая 2017, в 10:29
Child_of_Sun, АСТВ - одно из немногих объективных и адекватных СМИ. Полиция ввела в заблуждение своей работой, вот и результат
0
Написано 5 мая 2017, в 10:59
Katerinka79, да ладно. В последнее время АСТВ, к сожалению, начинает покрываться "железной". Порой, даже пресс-релизы не способны нормально опубликовать. Я уж не говорю о журналисткой работе!
+1
Написано 4 мая 2017, в 17:40
Ждем решения тогда по: В приморском городе Уссурийске в ночь с 30 апреля на 1 мая неизвестные разбили 14 прожекторов, установленных для подсветки памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественный войны. (rg.ru)
+2
Online
TROL Online
Написано 4 мая 2017, в 17:50
как всегда украли денег при строительстве, ничего святого... что бы до 9 мая все исправили...
+4
Online
Reader Online
Написано 4 мая 2017, в 17:57
ну и слава богу.
+5
Написано 4 мая 2017, в 18:22
Отличие нормальных СМИ от "желтых". Всегда дают пояснение,уточнение и даже извинения за непроверенную информацию,выданную на скоряк (ну с кем не бывает?)
АСТВ старается не желтеть. Не желтейте,желтизны без вас хватает. )))
+5
Написано 4 мая 2017, в 19:43
а кто сказал,что не вандалы?..два мента,смотревшие записи?...а вы видели эти записи?...я завтра устроюсь работать премьер-министром и заявлю:Инопланетян не существует.Я летал в космос на выходных и посмотрел.
Вы поверите?....
Каждый день люди разных возрастов заканчивают жизнь самоубийством.
Вы тоже верите?....вам что,рассказать как делаются глухари?....все в теме!...потому что никому висяки не нужны!!!!
Стёрли запись,потому что на ней хрен разберёшь кто вандилил и так далее...
Просто как вариант....
Вобщем не верю я...это моя точка зрения.
+4
Написано 5 мая 2017, в 09:26
Вот так! Сколы давние,фонарь разбит давно!
Это вот так мы относимся к памяти героев! Я имею ввиду администрацию. А что мы потом хотим от детей?
Уже давно бы взяли за пятую точку ответственных за состояние памятников.
Проще все свалить на вандалов!
0
Написано 5 мая 2017, в 10:23
Моему возмущению нет предела!!! Я даже зарегистрировалась. Сама гуляю с ребенком возле этого мемориала! Фонарь разбили накануне, у меня даже ребенок заметил, говорит: "Мам, фонарь разбит" Прием видно что был удар в аккурат по фонарю подсветки. И почему я не удивилась работе нашей полиции...
0