Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «Новогодние огни-2017»

Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «Новогодние огни-2017»

Итоги подведут 20 декабря

В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на участие в городском смотре-конкурсе на лучшее оформление предприятий потребительского рынка «Новогодние огни-2017». С сегодняшнего дня на улицах областного центра будут включать и праздничную иллюминацию, сообщает пресс-служба островной столицы. 

Напомним, согласно действующим правилам благоустройства к 1 декабря все объекты потребительского рынка, расположенные на территории городского округа, должны быть празднично оформлены.

С началом календарной зимы предпраздничное настроение горожанам будут создавать не только витрины магазинов и торговых центров - в городе начинают подключение новогодней иллюминации. В этом году ее станет больше: праздничные световые консоли украсят улицы центра города и район аэропорта. Новогоднее настроение появится и у жителей Дальнего - на ул. 1-й Московской завершается монтаж световых праздничных консолей на столбах освещения.

- С сегодняшнего дня специальная комиссия будет совершать рейды по объектам потребительского рынка на предмет соблюдения ими правил благоустройства, - говорит начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Александр Бандюков. - Мы провели большую разъяснительную работу, вручили памятки с правилами и рекомендациями по праздничному оформлению. Хочется обратить внимание тех руководителей, которые еще не украсили свои предприятия, на то, что это не только обязанность, но и способ создать горожанам, и прежде всего своим клиентам, предновогоднее настроение.

Кроме того, во время таких рейдов будет работать и конкурсная комиссия. Обращаем внимание, что участие в городском смотре новогоднего оформления носит заявительный характер. Конкурс проводится по следующим категориям: «Торговля» (торговые комплексы и магазины шаговой доступности), «Общественное питание» (рестораны и кафе), «Бытовое обслуживание» (парикмахерские, салоны красоты, ателье, мастерские по ремонту обуви), «Гостиницы» (гостиничные комплексы и гостиницы).

- Человек проводит на работе большую часть времени, и его настроение, качество его труда во многом зависят от того, какие условия созданы, - обращает внимание Владимир Супрун, генеральный директор ООО «Гостиница «Рыбак», ставший одним из победителей конкурса «Новогодние огни-2016». - Если на производстве существует высокая культура, в том числе и в вопросе оформления предприятия к празднику, конечно, это поднимает настроение, радует и работников, и клиентов. Поэтому мы осознанно участвуем в таких мероприятиях, всегда стараемся придумать что-то новое в праздничном убранстве.

Заявки на конкурс «Новогодние огни-2017» в произвольной форме принимаются с 1 по 9 декабря (включительно) в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по адресу: ул. Невельская, 31, кабинеты № 1, 3, и по факсу 300-672. Телефон для справок 300-737.

Итоги конкурса будут подведены 20 декабря. Победители получат дипломы администрации Южно-Сахалинска.

1 декабря 2016, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как изменится жизнь россиян в декабре
Как изменится жизнь россиян в декабре
Известный журналист Дмитрий Киселев провел мастер-класс для студентов сахалинской «Школы радио»
Известный журналист Дмитрий Киселев провел мастер-класс для студентов сахалинской «Школы радио»