Известный журналист Дмитрий Киселев провел мастер-класс для студентов сахалинской «Школы радио»

Он поделился секретами профессии с начинающими журналистами из Южно-Сахалинска и других дальневосточных городов

Известный журналист Дмитрий Киселев провел мастер-класс для студентов сахалинской «Школы радио». В областном центре они собрались в медиахолдинге АСТВ, где и проходит обучение. В режиме видеоконференции телеведущий пообщался с будущими коллегами из дальневосточных городов. Он высказал свое мнение о прошедших в США выборах, рассказал, какое будущее, по его мнению, ожидает Россию, поделился секретами профессии с начинающими журналистами.

Студенты сахалинской «Школы радио» спросили у телеведущего, каких «подводных камней» стоит опасаться тем, кто только осваивает профессию журналиста, и чем отличается новостная подача на радио от телевидения.

- Кому, как не Дмитрию Киселеву знать, чем отличается радио от телевидения, и чем они похожи, ведь начинал он именно на радио. Он рассказал нам, что радио – это прекрасная школа для дикторов, так сказать, некий «интим», ведь тебя никто не видит, а только слышат. Умение грамотно и четко говорить – это визитная карточка новостного ведущего, нужно постоянно читать, расширяешь свой кругозор. На телевидении немаловажно, что ты говоришь и как, но за счет своей харизмы и умения работать в кадре, информацию, которую ты подаешь, можно сгладить. На радиостанции этот трюк не пройдет, – делится впечатлениями от общения студентка сахалинской «Школы радио» Юлия Сухарева.

Главный редактор радио АСТВ и куратор «Школы радио» Алена Баринова рассказала, что обучение проходит с сентября. В течение трех месяцев 10 студентов постигали азы работы в прямом эфире на радио, узнавали, в чем специфика работы ди-джеев, ведущих утреннего шоу, журналистов.

- Такие мастер-классы от именитых журналистов, профессионалов своего дела, известных по всей стране и за ее пределами – неотъемлемая часть обучения. Кроме того, преподают нашим студентам сотрудники медиахолдинга АСТВ. Они рассказывают о специфике работы на региональном радио, – рассказала Алена Баринова.  

В ближайшие дни выпускникам, успешно прошедшим испытания, вручат дипломы. Возможно, некоторые сразу после окончания "Школы радио" смогут устроиться на работу своей мечты – радио или телевидение.

1 декабря 2016, в 16:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2016, в 16:23
Киселев учил будущих диджеев быть журналистами
+3
Написано 1 декабря 2016, в 17:59
то есть на полном серьезе слушали и тратили время на этого продажного клоуна ? ау, журналисты, зачем вам мозги ?
+7
Написано 1 декабря 2016, в 18:21
Сергей Михалев, есть журналисты а есть журнализды - одних интересует Правда а других - сытое житье бытье
+4
Написано 1 декабря 2016, в 23:47
Actek, хочу Вас огорчить, журналистов в стране практически не осталось ..
+3
Написано 2 декабря 2016, в 00:16
Сергей Михалев, я бы не удержался и в монитор плюнул. Когда то давно он может и был журналистом, но теперь это подстилка кремля и не более
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «Новогодние огни-2017»
Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «Новогодние огни-2017»
На пристани в Корсакове опрокинулась кран-балка
На пристани в Корсакове опрокинулась кран-балка