Кадровые чистки продолжаются в правительстве Сахалинской области

Кадровые чистки продолжаются в правительстве Сахалинской области

Ушла в отставку заместитель председателя правительства области Елена Ивашова

Сегодня, 21 апреля в отпуск с последующим увольнением ушла заместитель председателя правительства области Елена Ивашова.

Ее уход прогнозировался давно, мало того, по мнению многих Елена Ивашова была одной из первых кандидатур на «вылет». Кстати, второй кандидатурой называли Сергея Шередекина. Но он свой пост пока сохраняет.

Ивашова курировала строительную отрасль. Ту самую, что довела до СИЗО и отставки губернатора Александра Хорошавина.

Заявление написано по собственному желанию. Но, возможно, Елена Ивашова не прошла проверку. Врио губернатора Олег Кожемяко на проекте «Пятая власть» говорил о том, что честность, один из главных критериев, по которому он формирует свою команду.

-  Есть же еще и материалы, которые поступают по тому или иному чиновнику. И зачем затягивать, ждать, когда произойдет отставка. Если уже человек ступил на эту стезю, то рано или поздно к нему придут и скажут, что к тебе есть вопросы. Лучше уходить, - сказал Олег Кожемяко. -  У меня правило - всех чиновников согласовывать с правоохранительными органами. И сегодня я сказал, что это касается любого чиновника от среднего уровня до высшего - материалы готовятся, перед назначением проходит согласование. Прошел согласование - назначили, это нормальная процедура, которая коснется всех: и тех, кто работал, и тех, кто будет принят на работу. Это нормальное правило, которое позволяет хотя бы на этом этапе видеть, что к нему нет со стороны правоохранительных органов никаких вопросов. Я же не знаю людей, и сложно их узнать за две недели, за три недели.

Елена Ивашова стала пятой из зампредов, кто потерял работу с момента назначения Олега Кожемяко врио губернатора Сахалинской области. 13 апреля ушел в отпуск с последующим увольнением Сергей Карепкин, ранее заявление об уходе написал Сергей Караганов. Первыми под зачистку попали Константин Строганов и Сергей Подолян

Интересно, как теперь будет складываться карьера сына Елены Ивашовой, Александра Ивашова, который в 30 лет стал мэром Анивского района. 

21 апреля 2015, в 17:24 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2015, в 17:31
А с Трутневой какова ситуация?
+5
Написано 21 апреля 2015, в 17:43
Яков Максимов, она же тоже вроде как ушла
+5
Написано 21 апреля 2015, в 17:45
Яков Максимов, в обед еще работала у себя в кабинете) там посмотрим)))
+3
Написано 21 апреля 2015, в 17:46
Любовь Барабашова, ну да, а то чего-то кое кто уже протрубил))
+4
Еще 11 комментариев
Написано 21 апреля 2015, в 17:42
И ежу понятно что сам бы никто не ушёл, попросили. И чего тянут, можно было в одной новости все уместить и разом всех убрать. Новая команда уже задалась наверно.
+2
Написано 22 апреля 2015, в 00:31
сахалинка, заЖдалась ?
0
Написано 22 апреля 2015, в 02:12
КТБ, ну конечно заждалась
+1
Написано 22 апреля 2015, в 04:18
сахалинка, лишь бы у новой команда всё задалось ))) нам на пользу ...
+1
Написано 21 апреля 2015, в 17:44
может ли сын майора стать генералом? вопрос риторический..
+1
Написано 21 апреля 2015, в 17:47
а когда в районах начнут порядок наводить?уже не выносимо жить деньги скоро начнут собирать за то что ходим и дышем
+1
Написано 21 апреля 2015, в 18:28
Ну наконец-то.
Отличная новость. Жду не дождусь, когда Шередекина выпнут с ПСО.
+5
Написано 21 апреля 2015, в 18:44
yaroslav0591, весь корсаков ждет, да чтоб на пару с мэром, да чтоб не в отпуск, а на нары
+3
Написано 21 апреля 2015, в 18:45
Енисея, Это точно. Отставка Мудровой там не намечается?
+3
Написано 21 апреля 2015, в 19:20
yaroslav0591, Думаю ему недолго осталось)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 апреля 2015, в 18:36
И Ивашовой и Трутневой помахало ПСО до свиданье, как тому олимпийскому мишке. На очереди следующие, будем ждать. И с капитальным ремонтом вроде сдвиг пошел, правда рано говорить в какую сторону, но новости есть!
0
Написано 21 апреля 2015, в 19:03
"Интересно, как теперь будет складываться карьера сына Елены Ивашовой, Александра Ивашова, который в 30 лет стал мэром Анивского района" Я так думаю и его также надо проверить, хотя бы взять махинацию с сельхозземлями в Новотроицком, когда были переведены земли, которые по ЗК РФ запрещено переводить. Понятно, как по схеме с КФК "Рончо" суд отказал на законных основаниях, так там в обход пошли через Гор собрание. Такая же ситуация и в данном случае. Типа народ просит, так не народ, а учредители, которые отжали по 250 000 руб. за участок изначально зная, что перевод таких земель из одной категории в другую запрещен. А деваться не куда или отдавать деньги, которые крутятся или идти с челобитной, так мол и так помоЖите. И, о чудо, свершилось! Теперь эту землю уже не за 250 000 руб. продают, а за 2 000 000 руб.
+2
Написано 21 апреля 2015, в 19:05
когда же наш мэр следом отправится?
+1
Написано 21 апреля 2015, в 19:16
aRcCaxxxalNHa, А Ваш мэр это какой?
0
Написано 21 апреля 2015, в 19:36
Trisha18, Назаренко
+1
Написано 21 апреля 2015, в 19:10
Пора тотализатор открывать со ставкой: кто останется?
+3
Написано 22 апреля 2015, в 00:27
Андрей Кузьмин, 70 процентов ...однозначно...в противном случае исход выборов будет непредсказуем...административный ресурс на местах уже успокоился почти...работа кипит...команда поступила- не будоражить...точечно ещё нескольких выдернут ... и ...думаю всё на этом и успокоится...
0
Написано 22 апреля 2015, в 20:07
КТБ, Видите, мнения расходятся. Я в презадмин отправлял обращение-аналитику социально-психологического климата: достаточно ликвидировать ПСО полностью и через суд распустить облдуму - избрание гарантировано.
+2
Написано 23 апреля 2015, в 22:51 Отредактировано 23 апреля 2015, в 22:52
Андрей Кузьмин, избрание кого ? вы хотите на острове устроить передел бизнеса ? за каждым депутатом- стоит свой сектор бизнеса- рыба торговля строительство и тд и тп... ...интересы которого он и лоббирует... да плюс ещё такие деньги пилить ...что с трубы в область льются ....
0
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2015, в 19:35
с бОльшей радостью восприняла бы бы новость о том, что ее посадили!вот уж по ком давно тюрьма плачет, так это по ней!
+2
Написано 22 апреля 2015, в 00:23
Сандра Клайд, эти функции выполняют другие органы ...но есть один фактор - отмашка...так как на предложение - отпуск с последующим либо отмашка- большинство выбирает отпуск и уход с почётом - с пенсией и сохранёнными привилегиями...можно предположить...что наверху опасаются что многочисленные аресты могут спровоцировать население области к стихийно- непредсказуемым - свободо - офигевшим мероприятиям ( см. ранее Восток)....этого никому не надо...сахалин - лишь регион одной большой ...родины)))
0
Написано 21 апреля 2015, в 19:40
Пора и оставшимся чемоданы собирать.... Посидели на бюджете, сладко жили не тужили, закончилось счастье...
+3
Написано 21 апреля 2015, в 21:30
А Кожемяко говорил же что не будет правительство менять. Как ему после этого верить?
+1
Написано 21 апреля 2015, в 22:08
Мега_чел, так он сказал, что всех подвергнет проверке в правоохранительных органах, видно ни кто проверку из старой команды не может пройти
по ходу только амурчане и москвичи пройдут, измельчал наш народ...
+1
Написано 21 апреля 2015, в 22:10
Мега_чел,
А работать с людьми про которых каждая собака знает, что они мошенники (мягко сказано) -тоже не комильфо.
+3
Написано 21 апреля 2015, в 22:22
poliina2016, пройдут нужные люди
0
Еще 6 комментариев
Написано 21 апреля 2015, в 21:44
Мария Иванова, ну, чего и следовало ожидать.
+1
Написано 21 апреля 2015, в 21:48
Мария Иванова, в чем это?!
+1
Написано 21 апреля 2015, в 21:51
Мария Иванова, если дали, значит выпи...гонят. Не сегодня, так завтра.
0
Написано 21 апреля 2015, в 21:52
Мария Иванова, там пишут, что уверены в своих источниках)) ну да ладно. Поживем увидим. Гадать - не особо верное занятие. Тем более в политике. Дождемся официальной инфы на АСТВ))
+1
Написано 21 апреля 2015, в 21:57
Мария Иванова, это прогноз из категории свершившихся, но не оформленных документально))
+1
Написано 21 апреля 2015, в 22:04
Мария Иванова, зачОт аффторам))
+1
Написано 22 апреля 2015, в 00:09
отпуск с последующим - это не отставка...это бонус ))) это возможность свалить с хорошими отступными и без каких- либо санкций ... а зонты они все себе давно приготовили...
+1
Написано 22 апреля 2015, в 09:22
Я сначала прочёл "Кровавые чистки продолжаются..)))))))))) По Фрейду)
0
Написано 22 апреля 2015, в 09:35
Я таки не понял, в СИЗО она не поедет?
0
Написано 22 апреля 2015, в 11:14
Передумала Трутнева уходить, вот цирк устроили.
0
Написано 22 апреля 2015, в 13:19
сахалинка, ход конем?Ну еще не вечер...а куда ей идти?За своим другом?Так он был друг,когда в кресле сидел,а сейчас пока она на коне.Но ведь не понимает,что любой конь,когда-то спотыкается.
0