Хорошавин стал фигурантом нового дела о взятке в 15 млн рублей

Борисов дал признательные показания

Новое уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщил представитель следствия. Хорошавину и его бывшим подчиненным инкриминируется получение взятки на сумму свыше 15 млн рублей, сообщает Интерфакс.

"22 апреля было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 291 УК РФ в отношении Хорошавина, Карепкина и Борисова", - сообщил представитель следствия на заседании в Басманном суде в понедельник, где рассматривается ходатайство об аресте Борисова. Следствие просит арестовать чиновника до 22 июня.

Как стало известно в понедельник, Борисов дал признательные показания в рамках нового уголовного дела о взяточничестве в отношении Хорошавина и его подчиненных.

"Я пошел на сотрудничество со следствием и дал показания", - сказал Борисов в Басманном суде Москвы при рассмотрении ходатайства о его аресте.

Следователь также сообщил, что признательные показания дал Карепкин.

28 апреля 2015, в 08:57 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 08:59
...
+5
Написано 28 апреля 2015, в 08:59
...
+7
Написано 28 апреля 2015, в 08:59
...
+6
Написано 28 апреля 2015, в 09:00
...
+8
Написано 28 апреля 2015, в 09:38
Сергей Макаров, это типа "размер взятки не помню, но пакет был примерно такой"
+8
Написано 28 апреля 2015, в 09:40
+8
Написано 28 апреля 2015, в 13:49
Сергей Макаров, не, здесь что-то типа:
Ну, вот так, да! с кем не бывает!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2015, в 09:02
Ни че се!!!!!!
Сейчас начнется, задержание и аресты......
+5
Написано 28 апреля 2015, в 09:04
chizh, да они и так уже идут)))
+5
Написано 28 апреля 2015, в 09:06
Аватарка к новости должна быть такой:
+13
Написано 28 апреля 2015, в 09:10
Эх, Саня Саня (((
+4
Написано 28 апреля 2015, в 09:11
Да хоть 100 уголовных дел на него заведут. Больше того срока, что за первое уголовное дело ему положено, вряд ли уже дадут.
А если вспомнить как наказали Васильеву, то может и этого наказания он не получит.
+14
Написано 28 апреля 2015, в 10:42
Владимир Кузовков, Васильевой еще не вынесли приговор.
Кстати в любом случае ее приговор будет обжалован. Слишком мало ей светит, что такое хищение.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 10:54
yaroslav0591, это ясное дело, что обжалован будет приговор. Но слишком уж она хорошо живет под арестом. У нее даже не конфисковали ничего из награбленного.
И недавно в новостях мельком видел, что Министерство Обороны "простило" ей 3 миллиарда украденных. Нормально это вообще?
+3
Написано 28 апреля 2015, в 10:56
Владимир Кузовков, Ага я тоже видел.
Шикуют наши экс-чиновники. Песни поют, картины рисуют и т. д.
Короче вот таким путем в нашей стране борются с коррупцией.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 28 апреля 2015, в 09:18
Ндаа... если провести обыски у всех чиновников России, страна навеки забудет, что такое кризис... (с)
+3
Написано 28 апреля 2015, в 10:07
0
Написано 28 апреля 2015, в 09:20
Все одно, для описанного у Хорошавина имущества деньги маловаты. Так, мелочь, зайти-расслабиться в бутик за очередными часиками. Основной источник не кажут пока. Так что главное еще впереди.
+3
Написано 28 апреля 2015, в 09:30
Чем дальше в лес, тем больше дров
+6
Написано 28 апреля 2015, в 09:34
Black65, Тем толще партизан
+3
Написано 28 апреля 2015, в 10:37
Ну все клубочек расплетаться начинает) не пойму ну украл ты 15 лимонов, ну 30, хватит на всю жизнь, остановись. А они дна все не видят
+3
Написано 28 апреля 2015, в 11:58
Роман Козорезов, аппетит приходит во время еды))
+4
Написано 28 апреля 2015, в 12:47
Black65, а чувство самосохранения когда?)
0
Написано 28 апреля 2015, в 12:48
Роман Козорезов, видать бесстрашные
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 апреля 2015, в 10:44
Вот она кара хорька и настигла.
Карепкин и Борисов еще много чего могут рассказать.
Глядишь и мэров начнут в Москву переправлять.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 22:04
yaroslav0591, Ярослав а ты откуда знаешь что еще они могут рассказать?
0
Написано 29 апреля 2015, в 15:13
Амид, он всё знает) Он же местны, поселковый Навальный
+1
Написано 28 апреля 2015, в 10:51
Быстро его подельники сдали
+4
Написано 28 апреля 2015, в 13:54
AX9566, на примере своего старшего товарища поняли, что со следствием лучше не шутить - просто так не отпустят.
+1
Написано 28 апреля 2015, в 11:37
Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Так и живем...
+6
Написано 28 апреля 2015, в 11:41
так ему и надо!!!!!
+2
Написано 28 апреля 2015, в 12:22
Вот это новости!!!!!!
+1
Написано 28 апреля 2015, в 12:33
Lavanda, Вы чему то еще удивляетесь?
+4
Написано 5 мая 2015, в 13:44
Kristiana, Я пребываю в шоке
+2
Написано 28 апреля 2015, в 12:27
Эх,Сашка Сашка,как же так
+4
Написано 28 апреля 2015, в 12:33
Куда то жалость моя испарилась...мимолетное все таки было.
+7
Написано 28 апреля 2015, в 12:34
Мария Иванова, это показательная чистка :) давно пора. Где самые громадные деньги вертятся, за то и взялись.
+4
Написано 28 апреля 2015, в 19:10
Решили нахрапом брать.
+3