Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко получил орден "За заслуги перед Отечеством" III степени
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко получил орден "За заслуги перед Отечеством" III степени

В Кремле отметили успехи главы региона в вопросах капитального строительства и расселения аварийного жилья

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко получил орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. Награду главе островного региона в Кремле вручил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Об этом сообщает Telegram @nedalniy_vostok.

В источнике отмечается, что решение о вручении государственной награды Валерию Лимаренко было обусловлено успехами Сахалинской области в вопросах капитального строительства и расселения аварийного жилья. С соответствующей инициативой выступил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Как сообщают "Ведомости", среди деятелей культуры награды получили дирижер Юрий Башмет, актрисы Светлана Немоляева, Наталья Благих и Татьяна Васильева, актеры Игорь Угольников, Андрей Леонов, Владимир Ильин, Виктор Низовой, Глеб Подгоринский и Александр Сирин, певец Григорий Лепсверидзе (Григорий Лепс), театральный режиссер Андрис Лиепа.

Среди дальневосточных глав регионов Кириенко вручил награды Валерию Лимаренко (Сахалин), Алексею Цыденову (Бурятия), Василию Орлову (Амурская область), Ростиславу Гольдштейну (Еврейская автономная область). Награду получил врио главы Чукотки Владислав Кузнецов.

27 июня 2023, в 10:10 −34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 10:10
Опять?
+24
Написано 27 июня 2023, в 11:01
Пьяная белка, скоро будет вся грудь в орденах..
+18
Написано 27 июня 2023, в 11:03
+5
Написано 27 июня 2023, в 12:24
Пьяная белка, но
степеней то 3
+5
Еще 9 комментариев
Написано 27 июня 2023, в 10:11
Поздравляю нашего губернатора с наградой.
−26
Написано 27 июня 2023, в 12:08
Asdfa, а врать про развитие области и потыкать мэру-молчуну, который не поддержал открыто СВО и опекает птенцов Варламова (ныне иноагента) это можно считать смутой?
+2
Написано 27 июня 2023, в 14:39
Vings, А что есть те кто поддерживают СВО? Не путать с поддержкой мобилизованного сына/брата/мужа
−4
Написано 27 июня 2023, в 20:32
Asdfa, Прогиб зачтен, ваш губернатор оценит!))
+1
Написано 27 июня 2023, в 10:14
опять сам себе выдал
+9
Написано 27 июня 2023, в 10:31
Надо было комменты закрыть!
+8
Написано 27 июня 2023, в 10:50
sakhalinka305, Не все же лизуны.
+16
Написано 27 июня 2023, в 12:51
-------, это вы кого имеете ввиду?
−1
Написано 27 июня 2023, в 14:50
sakhalinka305, вот пусть читает и получает вселенское удовольствие от знания того, что думают о нём островитяне
+13
Еще 2 комментария
Написано 27 июня 2023, в 10:53
+ Орден Александра Невского + орден Почета. Умеет человек работать.
+4
Написано 27 июня 2023, в 10:58
Государственные награды Российской Федерации

- Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2023)[43]
- Орден Александра Невского (2016) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу[44]
- Орден Почёта (2010) — за большой вклад в развитие атомной энергетики, обеспечение физического и энергетического пуска энергоблока № 2 Ростовской атомной электростанции[45]

Награды Русской Православной Церкви

- Орден Преподобного Сергия Радонежского III степени
- Орден Преподобного Серафима Саровского III и II степеней

Отраслевые награды

- Знак отличия «Е. П. Славский»
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:04
за что?
+4
Написано 27 июня 2023, в 18:23
Affect, за куличики ))
+1
Написано 27 июня 2023, в 21:58
Affect, за сказки про развитие в жанре Межгалактический чемпионат по шахматам.
0
Написано 27 июня 2023, в 11:17
По жилью у нас и в самом деле строится нормально. То что губернатор по всей Сах.области постоянно ездит и говорит с людьми,тоже правда. Решает много проблем и помогает людям.
−13
Написано 27 июня 2023, в 21:38
Asdfa, дорог нет и не будет.
+1
Написано 27 июня 2023, в 22:50
Asdfa, А чем в таком случае его подчиненные, типа мэры, занимаются если он все вопросы решает в ручном режиме? Пусть всех разгонит, а их зарплаты отдаст на питание детей, которым порции уменьшали из за не хватки финансирования.
+1
Написано 27 июня 2023, в 23:21
translog74, по тропинкам ходим и ездим.
−2
Еще 2 комментария
Написано 27 июня 2023, в 11:30
Пора бы уже и поляну народу накрыть,,,
+6
Написано 28 июня 2023, в 09:48
0
Написано 27 июня 2023, в 11:46
А теперь по факту. За период его правления. Цены на все только хорошо выросли ( История с Холмским портом), Да настроил много, но ценник стал просто космос и теперь жилье далеко недоступное. Дорога на Оху в асфальте до 24 года только в мечтах. Дефицит бюджета 60 миллиардов. Минимальная пенсия далеко от Москвы (Мы районы приравненные к крайнему северу) . Медицина уровня Кореи. С врачами , особенно в районах просто опа. Как раз все на орден и набирается...... Опрос пусть проведут среди жителей области.....
+30
Написано 27 июня 2023, в 15:20
saen2002, Плюс экспорт болгарских перцев в Японию, тамошний рынок до сих пор в обвале ??
0
Написано 27 июня 2023, в 22:16
saen2002, Вы забыли ещё упомянуть как планы были построить ветропарк и наладить производство водородной фигни, чтобы экологию на фиг вообще испоганить. Сам по себе факт, что эту зелёную энергетику приехал тогда к нам в область поддержать Чубайс много о чем говорит.
+1
Написано 28 июня 2023, в 12:46
Vings, Таки да))) Фантазия ни чем не ограничивается у сказочника орденоносца ))))
−1
Написано 27 июня 2023, в 11:54
ШОУ устроили
+11
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 11:54
Кириенко вручил награду Лимаренко по инициативе Марата Хуснуллина...
+7
Написано 27 июня 2023, в 12:09
крыс, Лимаренко и есть креатура Кириенко.
+4
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 13:20
Vings, "Лимаренко и есть креатура Кириенко" - мабудь вражеские агенты? И никто не догадывается???
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:55
Это уже даже не смешно
+12
Написано 27 июня 2023, в 12:09
Снежинка, КПСС поздний период.
+5
Написано 27 июня 2023, в 14:14
Vings, да, не хватает еще балета по ТВ по случаю похорон престарелого состава
+2
Написано 27 июня 2023, в 18:33
Снежинка, кстати, читаю сегодня телеграмм и читаю комменты. Короч, коммент про поводу вчерашнего совещания. «На всех участников 517 лет, кроме Вайно». Даёшь догнать и перегнать Америку!!!
0
Написано 27 июня 2023, в 12:14
За что!? За отписки на некачественные капитальные ремонты?!
+6
Написано 27 июня 2023, в 14:57
SK22, за предоставление НУЖНОЙ информации Кремлю
+12
Написано 27 июня 2023, в 12:36
Орден Сутулового
+4
Online
Borisich Online
Написано 27 июня 2023, в 12:44
У нас "работа языком" ценится превыше всего.
+7
Написано 27 июня 2023, в 22:20
Borisich, называется это KPI
0
Написано 27 июня 2023, в 12:52
Награда нашла своего героя .
+1
Написано 27 июня 2023, в 13:10
Валерий Лимаренко является ставленником Сергея Кириенко бывшего руководителя Росатома,дружба ещё с тех времён,рука руку моет как говорят в народе,
+10
Написано 27 июня 2023, в 13:24
Каждый день мужиков везут, а они цацки друг другу вешают. Кин дза дза.
+10
Написано 27 июня 2023, в 13:28
Пора сахалинцам выдать орден за заслуги перед губернатором
+3
Написано 27 июня 2023, в 13:28
Напомните, земляки, кто его из нас выбирал?
+4
Написано 27 июня 2023, в 16:55
Chkhyph, большинство из тех, кто ходит на выборы.
−2
Написано 27 июня 2023, в 19:45
Chkhyph, единая россия
+1
Написано 27 июня 2023, в 19:48
Chkhyph, специально написала с маленькой буквы и без кавычек. Хотя... единороссам фиолетово
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2023, в 14:19
"-Дааа, подумал Лим-только на двух ногах хочу, и сзади тоже"...

"Пора трамваи запускать, и желательно речные-морские" - сделав вывод он
+7
Написано 27 июня 2023, в 14:41
Интересно,у нас в стране хоть одним губернатором народ доволен или каждый считает,что он может лучше?
0
Написано 27 июня 2023, в 16:58
BonJovi, Фёдоров и Фархутдинов были вполне нормальные. Хорошавин плохой, но хороший (сравнивая с этим).
+4
Написано 27 июня 2023, в 15:00
Какой пейзаж, преклонение перед своим куратором. Пока то будет сидеть там этот будет в орденах. Следующая фото будет на коленях.
+8
Написано 27 июня 2023, в 16:45
Sakhalinez, главное чтоб между колен не
преклонил
+3
Написано 27 июня 2023, в 16:41
????!!!! Нет слов....
0
Написано 27 июня 2023, в 17:01
Упадёте и не встанете: Валерий Лимаренко получил медаль от правительства.
0
Написано 27 июня 2023, в 20:40
Отключение электроэнергии каждый день по всему острову, это тоже заслуга?
Как же эта показуха достала. Песню спеть, икру сделать и красивый отчет отправить и ты уже с медалькой.
Пониже надо было наклонится или вообще ботинки облобызать, глядишь Героя дадут в следующий раз.
0
Написано 27 июня 2023, в 22:44
А проставиться по такому случаю для жителей области слабо?
0
Написано 28 июня 2023, в 09:00
орден за посредственность. мужика со свалки нанять, и то толку больше будет.
0