"Единая Россия" - катализатор политических процессов в стране - политолог

"Единая Россия" - катализатор политических процессов в стране - политолог

Оппозиционные партии на Сахалине осознают, что «Единая Россия» уходит в отрыв

Политолог, руководитель агентства "Бакстер Групп" Дмитрий Гусев комментирует ход предвыборной борьбы накануне региональных парламентских выборов.

Кампания предварительного голосования «Единой России» на Сахалине характеризуется высокой конкуренцией: на один мандат депутата Сахалинской областной думы кандидата от партии власти приходится пять человек, выборы проходят в 14 территориальных группах.  В процедуре предварительного голосования участвуют уже опытные политики, давно занимающиеся депутатской и общественной деятельностью, это говорит о высоком уровне профессионализма кандидатов предварительного голосования от партии «Единая Россия».

Оппозиционные партии на Сахалине осознают, что «Единая Россия» уходит в отрыв, стремительно завоёвывая народное доверия, понимая, что предварительное голосование – фактически часть избирательной кампании, и тоже активно включились в предвыборную борьбу и активизировали своих сторонников. Это означает, что «Единая Россия» выступает лидером и катализатором, активизирующим политические процессы в стране.

Оппозиционным партиям тоже было бы полезно проводить свою процедуру предварительного голосования, чтобы не кулуарно проводить отбор кандидатов, а открыто для общества. Я думаю, что предварительное голосование – это самая демократичная процедура выдвижения кандидатов, такая процедура выявляет самых активных и сильных претендентов, внедрение этого механизма внутрипартийной конкуренции однозначно стало бы полезной практикой для всех политических партий.

23 мая 2017, в 22:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 22:37
Статистику не покажете? Кто там на втором месте, на третьем.
В общем, всё достало. Буду голосовать за коммуняк.
+10
Написано 23 мая 2017, в 23:06
Балтийская Килька, у молодежи больше популярно ЛДПР. К большому сожалению среди сахалинских единороссов, то нет таких как Володин, Никонов. Я бы даже сказала, что не то что нет, а то, что сахалинские единороссы как дискредитация партии Единая Россия. В Москве очень бы не мешало бы сделать анализ и соответственно потом выводы для принятия решений.
+4
Написано 23 мая 2017, в 23:09
Vings, ну так это у молодёжи популярно ЛДПР, а у нас, у старичков - КПРФ)
Не думаю, что только сахалинские единороссы такие бяки. У нас тоже ЕР не жалуют)
+3
Написано 23 мая 2017, в 23:10
Балтийская Килька, Ну так раньше начинать надо было, когда еще не все бабушки вымерли и они были способны давать хоть какой-то пинок партии власти. А теперь эта власть ни с кем не считается.
+3
Еще 20 комментариев
Написано 23 мая 2017, в 23:18
Оппозиционные партии на Сахалине осознают, что «Единая Россия» уходит в отрыв

давно уже в отрыве от реальности ..
+5
Написано 25 мая 2017, в 11:45
Сергей Михалев, Это верно.Для ЕР свой карман ближе,чем люди.
+1
Написано 25 мая 2017, в 12:12
glen1957vasily1, да им в принципе нас рать на нас всех .. такое знаете ли сборище перекрасившихся комсомольцев и коммунистов из совка ..
+2
Написано 23 мая 2017, в 23:24
Написано: "Оппозиционные партии на Сахалине осознают, что «Единая Россия» уходит в отрыв"

Да, да, знаем, что вы снова вешаете народу лапшу на уши по- американски, открываете границы государства, бегаете за блокнотом, варежкой, борясь с террористами, делите земли, на которых мечтаете получить доход от бизнеса, для того чтоб остаться седеть в своих креслах, пенсионный возраст увеличили, всех призываете кредиты брать....

А того, кто убил людей и кошку, поджигает машины и леса вы нашли?
+2
Написано 23 мая 2017, в 23:31
VULKAN, Этнушка, ты за кого голосить-то будешь?
+1
Написано 23 мая 2017, в 23:42
Балтийская Килька, Как всегда, за своих, за кандидатов от Единой России никогда не голосовала....
+2
Написано 23 мая 2017, в 23:48
VULKAN, океюшки. А твои ща на каком месте в рейтинге предвыборном?
+2
Еще 24 комментария
Написано 24 мая 2017, в 06:15 Отредактированно 24 мая 2017, в 06:16
Катализатор, ага... Если вспомнить, что при упоминании ЕР в людях начинает г...о кипеть - еще какой катализатор. В этом году админресурс будет задействован как никогда, погонят под угрозой несладкой жизни голосовать за ЕР всех бюджетников, солдат, студентов, зэков, а если не поможет - избирком внаглую перепишет протоколы. И никакие наблюдатели не помогут, поскольку полиция на стороне правящей партии, всегда с радостью уберет неугодных на время. А потом, даже если все выяснится и будет суд - все будут сидеть на своих местах, не моргнув и глазом.
+8
Написано 24 мая 2017, в 07:17
НюНик_просто_Анна, услыхала их новое народное название - единовбросы. Смеялась
+7
Написано 24 мая 2017, в 07:24
Чего чего катализатор
они наверно по стеснялись открыто написать : обнищания и ограбления народа
и плавного возврата к 90м УРОДЫ!!!!!!!
+6
Написано 24 мая 2017, в 19:07
ZLOI275, мне кажется, что просто перепутали - надо в статье заменить "катализатор" на "ингибитор"!

Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — общее название веществ, подавляющих или задерживающих течение физиологических и физико-химических (главным образом ферментативных) процессов. (Википедия)
+5
Написано 24 мая 2017, в 08:06
ЕР дескредитирует себя как только может и умеет, а это ода умирающему, если бы в этой партии хоть как то боролись за чистоту своих рядов и показательно пороли бы этих членов, что бы другим не поводно было, толку и доверия к партии было бы гораздо больше, а так все кто хочет прется в партию зная, что однопартийцы прикроют, что бы не было дескредитации своих клиентов. Печально что сейчас нет такого, как в СССР было за любого вновь принятого вряды партии отвечают поручители, и шли бы они вместе с этим членом по одной статье в случае если подопечный косого впорол. ФСБ надо лучше работать прекрасно же знали, что Хорошавин был Саша 30% в Охе перед тем как переехать в губернаторы,тряс всех и вся, откаты были за любую подпись, он же из рядов ЕР где промолчали и одобрили его на этот пост.
Другими словами это партия воров и казнокрадов на данном этапе.
+3
Написано 25 мая 2017, в 11:59
AndrewYa, Обратите внимание на тот факт,что все снятые, посаженные,ушедшие досрочно губеры, что бы не посадили все единороссы.
+3
Написано 24 мая 2017, в 08:59
Так а мы жеж и не спорим что "катализатор". Только, пока складывается впечатление что эти процессы со знаком "минус". Партия ЕР - партия крупного капитала и защищает интересы миллиардеров. Вне зависимости находятся они на государственных постах или нет. А качество жизни и уровень реальных доходов граждан (обычных) падают. Благодаря этому "катализатору".
Вопрос - "Для чего козе баян?"
+5
Написано 24 мая 2017, в 09:31
Что за ересь несет этот товарищ вторую неделю подряд?
0
Написано 24 мая 2017, в 09:49
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Мудрость от ЕР?
+3
Написано 24 мая 2017, в 14:47
"Единая Россия" - как лакмусовая бумажка, четко показывает какой мутный, а зачастую и криминальный контингент в ней состоит, что соответствует ее тенденции только лишь раздавать годами предвыборные обещания, не выполняя их, а продолжая под эгидой партии власти, откровенно разворовывать страну.

правильно народ называет их "партия жуликов и воров" и громкие уголовные дела это яркие тому подтверждения.

типа народная партия, члены которой живут во дворцах в стране где половина населения за чертою бедности

"денег нет, но вы держитесь" и поехал уточку кормить на пруду
+4
Написано 24 мая 2017, в 20:20
едина росы партия воров.
+3
Написано 25 мая 2017, в 14:01
ЕдРо так людей боится, что даже комментарии под агиткой закрыты. Видимо, тут почитали, страхуются

http://astv.ru/news/politics/2017-05-25-pyat-prich..
Потому что одна и самая главная причина НЕ ходить на все их праймериз - то, что за более чем 20 лет их руления страной ни черта не создано, ни промышленности, ни науки, продовольствие, производимое Россией, небезопасно для здоровья, образование и медицина в глубоком анусе, социально незащищенные слои (дети, пенсионеры, инвалиды) стали еще менее защищенными... Перечислять можно бесконечно.
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 25 мая 2017, в 17:50
+1