За тунеядство хотят наказывать исправительными работами

Должна появиться новая статья «Уклонение от трудоустройства (занятости) физического лица, совершившего крупные расходы»

Безработных россиян, которые совершают крупные покупки, не имея при этом официальных источников дохода, предлагается наказывать исправительными работами на срок от 3 месяцев до 3 лет — контролировать расходы граждан будут налоговые органы.

Как сообщают "Известия", соответствующий законопроект подготовил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин. Депутат считает, что граждане, у которых расходы в течение года составляют более 1 млн рублей, но при этом не имеют официально подтвержденных источников дохода, должны нести за это административную ответственность. В конце этой недели проект будет направлен в заксобрание Санкт-Петербурга для последующего внесения в Госдуму.

Согласно проекту, в КоАП РФ должна появиться новая ст. 19.38 «Уклонение от трудоустройства (занятости) физического лица, совершившего крупные расходы». Как отмечается в пояснительной записке к проекту, «нередко физические лица, совершающие крупные расходы, вообще не относятся к трудоустроенным категориям населения».

«Такие обстоятельства наносят значительный вред ценности труда в России и нарушают требования социальной справедливости», — говорится в пояснительной записке.


 

 

4 декабря 2015, в 13:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2015, в 13:56
Исправительных работ то хватит?
+4
Написано 4 декабря 2015, в 13:58
Представляю, жены депутатов с метлой
+15
Написано 4 декабря 2015, в 16:16
TROL, в ступах
+3
Написано 4 декабря 2015, в 14:01
"Уклонение от трудоустройства (занятости) физического лица, совершившего крупные расходы" - идиоты что ли?!
+7
Написано 4 декабря 2015, в 14:04
«Такие обстоятельства наносят значительный вред ценности труда в России и нарушают требования социальной справедливости».
Ага, они нарушают поток налогов в РФ. Неужели, исходя из этого закона, людей, трудящихся в компаниях с черной з/п, будут отправлять на какие-то уборочные работы в наказание?
+4
Написано 4 декабря 2015, в 14:05
С начало уничтожили все предприятия, а теперь, за не работу у РаБОтадателей, всех к ответственности.....
+11
Написано 4 декабря 2015, в 15:38 Отредактировано 4 декабря 2015, в 15:39
VULKAN, Тут иное. Здесь вопрос об усыхании кормовой базы тех кто живет за счет налогов. Экономика сокращается, кормовая база то же. А кушать привыкли часто и вкусно. Решили усилить контроль и углУбить.
Граждане стали (видимо) чаще игнорировать государство, работая так что их работу не видно статистическим органам.
+8
Написано 4 декабря 2015, в 16:04
Lukich, Вы правы, я такого же мнения....
Просто написала обобщённо....
+4
Написано 4 декабря 2015, в 14:22
Ну полный бред!!! Госдура сошла с ума
+7
Написано 5 декабря 2015, в 06:25
Ира Аксёнова, ошибаетесь, все как раз продумано, еще один способ пополнять свою кубышку, отнимая у других.
+2
Написано 4 декабря 2015, в 14:26
говорить ничо не буду
+6
Написано 4 декабря 2015, в 14:32
Я так понимаю: З/п 50 000, откуда машина за 500 000? Начните проверку соотношения доходов и наличия имущества у чиновников и депутатов. Разницу изъять, и за ее счет существенно пополнится наш бюджет!!!
А подарки тоже надо будет декларировать и отчитываться за каждую потраченную копейку?
+6
Написано 4 декабря 2015, в 15:16
Svetlyachok, а слово "накопил"уже не прокатит?
+7
Написано 4 декабря 2015, в 15:54
Натали, Только депутаты смогли накопить)))))))))
+4
Написано 4 декабря 2015, в 15:09
То мы раньше равнялись на Америку, а сейчас начали ровняться на братьев. То есть такой закон есть в Белоруссии, так что перенимаем белорусский опыт
+9
Написано 4 декабря 2015, в 15:17
А депутаты под этот закон попадают? Откуда у них деньги,если они ни фига не работают?
+8
Написано 4 декабря 2015, в 15:30 Отредактировано 4 декабря 2015, в 15:33
Натали, зарплата в месяц по 350000..итого за год 4200000...вот они деньги...наши деньги.в 10 а где и в 20 раз больше,чем зарплата у простых трудяг.
+4
Написано 4 декабря 2015, в 15:36
Натали, Депутаты в одной лодке с женой Цезаря. Оне вне подозрений...пока.
+3
Написано 4 декабря 2015, в 15:36
"Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы! Кто хочет сегодня поработать?"(С)
+1
Написано 4 декабря 2015, в 15:36
А инициаторы законопроекта смогут доказать людям что эти мелкие "тунеядцы" должны содержать более крупных дармоедов и жуликов?
+4
Написано 4 декабря 2015, в 16:12
С себя пусть начнут эти дурцы. Только и могут чесать языками и подлянки подстраивать, лживые чмыри.
+3
Написано 4 декабря 2015, в 16:16
Интересно, а как будет проходить отбор?
+6
Написано 4 декабря 2015, в 21:21
Я думаю справедливо,так как люди занимаються черным налом и зарабатывают на этом огромные деньги(оружие,наркотики,проституция)Они же не состоят в налоговой и не платят налоги ,депутаты тут не причем каждому дается шанс им стать ,иди в партию и будь им если хочешь , это не так уж и тяжело вступить в партию,а там кто на что учился ,а по поводу тех кто никак не хочет работать и зарабатывать свой милион в год будет правильно главное чтоб внесли в законо проэкт.
0
Написано 5 декабря 2015, в 00:30
Mevius, вы серьёзно думаете что тех кто торгует оружием и наркотиками будут проверять ?)))
+2
Написано 5 декабря 2015, в 04:58
Mevius, мда...а Вы в партии состоите или как? закон проЭкт на Вашей стороне?
+2
Написано 4 декабря 2015, в 21:22
0
Написано 5 декабря 2015, в 00:33
пока мыла посуду ...за 5 минут ...учитывая последние принятые фед и регион законы ... накидала набросок в перспективе в отношении нас...в свете принятия этого закона ...не радужно
+3
Написано 5 декабря 2015, в 06:43
Тэк-с, потираем ручонки: олигархов в России много, не факт, что они официально трудоустроены. Но с ими потом, они и так трудятся в поте лица. А вот домохозяйки у обеспеченных мужей - это находка! А нефиг детьми заниматься, иди паши на благо Родины, дети вырастут и так, и хорошо, если не слишком умными. А богеме, художникам, писателям и иже с ними? Обязательно вступать в союзы (художников, писателей и пр.) или достаточно зарегистрировать ИП? Идиотский закон, Конституцией регламентировано ПРАВО на труд, а не обязанность трудится на благо государевых людей.
Особо цинично это смотрится в корелляции с нежеланием российского чиновничества ратифицировать 20-ю статью Конвенции о коррупции, которая предполагает "признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать". Аргументы против ратификации лицемерны и смешны на фоне предложения данного закона, поскольку он распространяется на всех граждан, а статья 20 конкретно - на государевых людей. http://m.rg.ru/2011/07/23/kosachev-site.html
+6
Написано 5 декабря 2015, в 06:52
НюНик_просто_Анна, Отличная статья по ссылке! "умышленно" и когда не могут обосновать доходы)) так у нас все эти, блин, не буду говорить, кто, они ж всегда всё обоснуют. А кто не успеет типа вашего Ручечника, тот малость посидит под домашним арестом или улочку подметет разок-другой и всё))
Анют, так бабы ихние, типа, стопудов все пристроены. Одна, поди, фондом заведует благотворительным, вторая помощником евойным, мужниным. Сто процентов, записи в трудовой у всех есть. Не удивлюсь, что запись гласит: замдиректорра того-то и того-то, манагер, бухгалтер и прочие...Да хоть вон Груздева возьми. Щас-то супруга в декрете, а ведь она владелица и стописят раз директор всех гипермаркетных сетей чего-то там.
А взять нашу Борисовну великую. Ну и что? хто она? пенЗионерка, а доход?? зашибись так жить на её пензию)))
В общем, я думаю, что нихерашечки не примут такой закон. Нет у нас боХатеев)
+2
Написано 5 декабря 2015, в 07:31
Загарина Жанна, ты сарказм не поняла. Это закон как раз не против богатеев, я именно об этом. А чинуши наши бесстыдны и бессовестны, это знают все. Даже если что-то доказано - им же как с гуся вода. Никогда у нас не будет так http://www.novayagazeta.ru/comments/71034.html. А жаль!
+6
Написано 5 декабря 2015, в 07:35
НюНик_просто_Анна, козлы!!!!!!
прочла.. а науя тада всё это придумали?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 5 декабря 2015, в 07:42
Лариса Романова, Да, как самый простой доступный для депутатских мозгов способ определения "тунеядцев"
+4
Написано 5 декабря 2015, в 11:04
Лариса Романова, До этого думаю не дойдёт, но вот гайки всё равно подкрутят. Так как сейчас выросло новое поколение, которое не умеет молчать, а любит вопить по поводу и без повода в соц.сетях.
Все политики великие, все стратеги!
Они храбрятся и кичатся этим, рассказывают. что они, якобы, свободны, и остальную чушь про демократические и либеральные преобразования.
Глупцы, потому что их трескотня в соцсетях не имеет ничего общего со свободой, а лишний громкий шум давится быстро, радикально и бесповоротно. И дальнейшие либеральные ценности, становится возможным обсуждать только на кухне под шум льющейся из крана воды и громко орущего телевизора!
+2
Написано 5 декабря 2015, в 11:05
Лариса Романова, Думаю механизм выворачивания придумают, уж по этому поводу точно не стоит волноваться
+2
Написано 6 декабря 2015, в 01:07
Если домохозяйка? А какие у нас исправительные работы? Что за зверь такой, который исправляет? Это что, бесплатное рабство?
0
Написано 6 декабря 2015, в 01:08
Мне кажется, что депутаты вообще не нужны. Это какое-то лишнее и никчемное звено между народом и властью.
0
Написано 6 декабря 2015, в 01:09
Постоянно какую-то глупость придумывают.
0
Написано 9 декабря 2015, в 12:05
Главное забить первый гвоздь, сперва за крупные расходы, потом подтянуть алеменщиков и штрафников гибдд. Ну а там заставим остальных кто не хочет работать по специальности. Как говорят у нас в центре занятости нет такой вакансии,иди на общественные работы, а не нравится до свидание. Вот мы и подходим к коммунизму, зачем платить работяге зарплату пусть за пачку куксы работает козёл не благодарный.
0