В Госдуму внесли законопроект о крупных штрафах за нарушение тишины ночью

Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях будут сотрудники полиции

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают штрафовать за нарушение тишины, сообщил один из авторов инициативы, замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов. 

Как сообщает РИА Новости, документ касается действий, нарушающих покой граждан и тишину с 22 часов вечера до шести часов утра в жилых домах, гостиницах, общежитиях, объектах социального назначения (в том числе объектах здравоохранения и образования). Сюда же предлагают отнести строительные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные и другие работы с 22 часов до семи часов утра, а также в выходные и нерабочие праздничные дни.

Исключение планируют сделать лишь для борьбы с правонарушениями или ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций и для неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан. Кроме того, исключением станут богослужения, религиозные обряды и культурно-массовые мероприятия, не противоречащие закону.

За нарушение тишины граждан предлагают штрафовать на сумму от одной тысячи до двух тысяч рублей, должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, компании — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях будут сотрудники полиции, отмечается в пояснительной записке к проекту.

23 мая 2017, в 11:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 11:33
Вот жеж!!!
Придётся ночную дискотеку дома отменить!
Печалька.
+7
Написано 23 мая 2017, в 11:51
sasch,
да не говори.))))вот как я теперь в 4 утра буду орать дома "Рюмку водки на столе"????)))))))))это же дискриминация творческих личностей.))))
+7
Написано 23 мая 2017, в 14:06
Товарищ Сергей,
Блин! Наш человек!!!
Развели тут, пАнимашь, спальные микрорайоны!

Вот помнится в деревне...

Выйду ночью в поле с конём
В поле мы водяры найдём
И споём с конём во поле вдвоём
Мы с конём про "рюмку" споём!

+6
Написано 23 мая 2017, в 15:43
+2
Написано 23 мая 2017, в 11:45
Подороже бы штрафы! А то соседка-бабка часто в потолок стучит, так как ей кажется у нас музыка или "ууууу". Штрафы в таком маленьком размере ее не пугают нисколько.
+5
Написано 23 мая 2017, в 11:53
Ded-parapet, Ну вот как введут штрафы к вам и будут приходить полицейские. Бабке ж кажется что у вас "музыка или "ууууу", так что головной боли добавится в данном случае именно у вас.
+1
Написано 23 мая 2017, в 13:18 Отредактировано 23 мая 2017, в 13:18
Balbes, соседи подтверждают отсутствие музыки у нас и топот бабки и ее громкий телевизор в ночное и утреннее время)) Да и участковые в курсе) Поэтому будем с ней бороться штрафами, так как она нарушает тишину своими стуками)
+2
Написано 23 мая 2017, в 11:54
Если серьёзно,то скорей бы уже...а то боюсь меня осудят за убийство соседа-бухарика....
С другой стороны,какими стандартами будут руководствоваться полицаи?...как они будут замерять уровень шума?...
А если тётка соседка громко пердит?...тогда штраф?...или конфискация гороха?
+5
Написано 23 мая 2017, в 12:43
А что же с музыкальными шкатулками под окнами
вызывать гаи или ппс
+2
Написано 23 мая 2017, в 13:20
ZLOI275, гиря на капот или краской полить. сразу тишина будет
+1
Написано 23 мая 2017, в 13:33
YETI, да я бы с радостью но увы первый этаж
+1
Написано 23 мая 2017, в 14:57
Ой это моя тема! А то в 4 утра как то не хочется слушать тяжелый рок от соседей. Под окном молодежь всю ночь на лавках фестивалит, а слышимость такая, будто они у меня на кухне собрались. И приходиться всю ночь их гонять и орать с балкона нецензурной бранью, чтоб поменяли место дислокации. Чувствую себя в этот момент бабкой 70 лет. Порой не могла выйти на работу из-за того, что всю ночь не спала.
+2
Написано 23 мая 2017, в 17:34
Мне повезло с соседями, а вот соседям со мной нет)))) Чую, за лай в 6 утра придут ко мне двое с наручниками))))
+2
Написано 23 мая 2017, в 20:32
Балтийская Килька, в 6 уже можно
+1
Написано 23 мая 2017, в 20:34
НюНик_просто_Анна, ))))) жаль....надо до 6 сваливать из дома)) Моя лает только когда я ухожу на работу
+2
Написано 23 мая 2017, в 19:40
а как насчет ночных гонщиков с прямотоками, мотоциклистов они не хуже прямотоков ревут ....ну и веселых полисменов которые ночью по пустой дороге летят со своими сиренами
+1
Написано 23 мая 2017, в 20:47
А у меня свой дом. Хочу песни ору хочу ремонт делаю хочу по двору на мотоцикле гоняю хоть всю ночь. Соседи ничего не слышат. Красота.
+3