Семь выходных дней будет у россиян в майские праздники

Работающие граждане получили сразу три выходных дня на Первомай и еще четыре - на День Победы

Роструд напомнил россиянам, как они будут отдыхать в этом году на майские праздники. Работающие граждане получили сразу три выходных дня на Первомай и еще четыре - на День Победы.
 
Как пишет "Российская газета", на первую половину праздников выпадает суббота и воскресенье, 29 и 30 апреля, и понедельник, 1 мая. Затем следуют два календарных выходных дня - суббота, 6 мая, и воскресенье, 7 мая. Понедельник, 8 мая, будет нерабочим в связи с переносом на эту дату выходного дня с 7 января. День Победы 9 мая, который в 2017 году пришелся на вторник, также объявлен нерабочим днем.

Ранее Минтруд представил график выходных и праздничных дней на 2018 год. В соответствии с ним в следующем году первая половина майских праздников будет длиннее на один день, чем сейчас - с 29 апреля по 2 мая. А вот дополнительных выходных к 9 мая не будет.

 

6 апреля 2017, в 09:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 10:05
вот что классно в нашей стране так это много праздничных дней!
+11
Написано 6 апреля 2017, в 10:27
пожалейте русскую печень.
+3
Написано 6 апреля 2017, в 10:36
Mauzer, Не обязательно пить))) Огород впереди ))
+9
Написано 6 апреля 2017, в 11:05
чeLOVEк NaStRoEniE,
так в том то и дело,что я хочу дачу,а её у меня нет,а значит остаётся пить.)))))))
+3
Написано 6 апреля 2017, в 11:21
Mauzer, соседу идите помогать)
+1
Еще 9 комментариев
Написано 6 апреля 2017, в 11:40
У кого праздники, а кто работает.
На майские праздники надо всех гнать на уборку городов, хоть какая-то польза будет.
+5
Написано 6 апреля 2017, в 11:45
Ярославчик, гнать
. Представила себе эту картину! Ходят по домам и баб в бигудях и мужиков в трениках выпихивают на улицу
+6
Написано 6 апреля 2017, в 11:49
lvista,
и суют грабли и метлы в руки
+4
Написано 6 апреля 2017, в 11:55
Ярославчик, охренеть-гнать на уборку. Например я никому не должен,что бы меня гнали. А с уборкой территории я я уже закончил. У меня в палисаднике чисто и комфортно. Людей Яр просить надо,а не гнать.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2017, в 11:54
С нетерпением жду наступления мая...
+3
Написано 6 апреля 2017, в 15:20
действительно, экономика на подъеме, надо побольше отдыхать, правда можно еще сиесту замутить , чтобы совсем прям хорошо для 13й экономике мира с потенциалом ( ресурсным и человеческим ) как минимум 3й
молодцы Роструд , больше выходных
+1
Написано 7 апреля 2017, в 01:24
Еще б погода не подвела, будем гулять с дитем по парку, пора вытаскивать самокат. Самые лучшие выходные-выходные с семьей.
+1
Написано 11 апреля 2017, в 21:59
Я против!Перенести майские праздники на внеогородный период!
+3