Хореографический центр «Мечта» отмечает 22-летие

День рождение отметили на ежегодном отчетном концерте

Городской хореографический центр «Мечта» отметил 22-летие и ежегодный отчетный концерт, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Сегодня «Мечта» - это свыше 300 ребят в возрасте от 5 до 17 лет, постигающих основы хореографического мастерства в различных направлениях: народно-сценический танец, эстрадный танец, современная хореография. С прошлого года педагог центра ведет занятия с любителями хореографии из числа южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья.

Большая часть номеров концертной программы сахалинской публике была представлена впервые. Это были постановки, с которыми воспитанники центра успешно представляют островной регион на международных и общероссийских фестивалях и конкурсах.

Кроме того, овациями зрители встретили еще одну по-своему уникальную для сахалинской сцены постановку «Колыбельная» от ансамбля «Сказка». Трогательный номер, увлеченно ведущий зрителя в мир волшебства, появился в копилке «Мечты» благодаря кропотливой работе творческого коллектива с опытным хореографом-постановщиком из Москвы, преподавателем ВГИКа Ольгой Зотовой. Блестящую реализацию задумки дополнили костюмы, выполненные из принтованной ткани

Еще один яркий момент новой программы - совместные номера воспитанников «Мечты» с вокалистами объединения «Экспромт» и ребятами из образцового коллектива «Родничок» (детская школа искусств города Долинска).

По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина сертификат на приобретение танцевальной обуви для совершенствования хореографического мастерства вручила начальник управления культуры администрации островной столицы Ирина Герасимова.

22 мая 2017, в 18:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2017, в 18:21
Поздравляю Хореографический центр «Мечта» с 22-летием!!!

Удачи, успехов и всего самого наилучшего!!!
+2
Написано 22 мая 2017, в 18:39
Молодцы!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение почувствовали жители Южных Курил
Землетрясение почувствовали жители Южных Курил
Двое жителей Александровска-Сахалинского отказываются лечить туберкулез
Двое жителей Александровска-Сахалинского отказываются лечить туберкулез