Двое жителей Александровска-Сахалинского отказываются лечить туберкулез

По решению суда их госпитализируют принудительно

Александровск-Сахалинской прокуратурой установлено, что двое местных жителей имеют диагноз туберкулез органов дыхания с бактериовыделением. Кроме того, достоверно зная о своем заболевании и его угрозе для окружающих, они уклоняются от прохождения лечения.

Поскольку отказ от прохождения обследования и лечения имеющегося заболевания, ставит под угрозу, как личное здоровье, так и здоровье окружающих граждан, прокурор обратился в суд с заявлениями о принудительной госпитализации указанных лиц.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил их в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили, сообщает пресс- служба прокуратуры Сахалинской области.

22 мая 2017, в 17:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2017, в 17:57
принудительно лечить нефиг заразу распространять
+7
Написано 22 мая 2017, в 19:16
Halgy, казнить нельзя помиловать.
+4
Написано 22 мая 2017, в 20:02
Rola, типа того
0
Написано 22 мая 2017, в 18:05
интересно много таких уродов, которые ходят и заражают...
не хочешь лечиться, иди куда нибудь в тайгу,где нет ни кого!
+9
Написано 22 мая 2017, в 19:49
Masenkaya, ну канеш, в тайгу) чтоб мишек там заражать? пусть лечат насильно.
+7
Написано 22 мая 2017, в 20:38
Masenkaya, да полно... Некоторые свои семьи вплоть до детей заражают
+3
Написано 23 мая 2017, в 08:12
+1
Написано 22 мая 2017, в 19:01
+7
Написано 22 мая 2017, в 19:10
Да расстрелять их нахер и не заморачиваться.
+3
Написано 22 мая 2017, в 20:01
Вот какие люди,раз сами болеют,значит надо и других заражать! Таких вообще изолировать на пожизненно надо! И ВИЧ инфицированных так же!!!
+2
Написано 22 мая 2017, в 23:04
Elizabeth, а ВИЧ инфецированные тут с какого бока?
Давайте уж изолировать и человека с соплями - нефиг распространять простудные заболевания
+5
Написано 23 мая 2017, в 10:53
Elizabeth, А ВИЧ при чём. Там только через кровь.
0
Написано 23 мая 2017, в 10:54
Elizabeth, Если уж на то дело пошло то и пол гепатит вспомните!
0
Написано 22 мая 2017, в 20:57
расстрелять на месте...
+2
Написано 22 мая 2017, в 21:58 Отредактировано 22 мая 2017, в 21:59
а давайте зашлём их в тыл врага, пускай там всех перезаражают
+4
Написано 22 мая 2017, в 23:04
Gloom, идеально!
+5
Написано 22 мая 2017, в 23:42
Не переживайте вы так,никого они не заразят))Тут каждый четвертый у нас на Острове тубик,и каждый третий язвенник))Кому суждено,то заболеет и без этих двух пассажиров,тоже мне новость века))
+3
Написано 23 мая 2017, в 07:32
Не понимаю таких людей.
+3
Написано 23 мая 2017, в 09:14
надо им визы в страны потенциальных врагов РФ выправить и сплавить под шумок
+1
Написано 23 мая 2017, в 16:49
Разве лечат...туберкулез? Лечатся от него - да.
0
Написано 23 мая 2017, в 17:33
Свидетели Еговы чтоле?
+1