Женщина погибла во время циклона на Сахалине

Женщина погибла во время циклона на Сахалине

Пожилую жительницу села Чехов убило сорванной крышей

Сегодняшний циклон не обошелся без человеческих жертв. В селе Чехов Холмского района погибла женщина.

Трагедия произошла примерно в 11.00. С местной общественной бани сорвало крышу и она упала на пожилую женщину. Спасти ее не удалось.

Сейчас на месте работает следственная группа, устанавливаются все детали произошедшего.

Об инциденте уже проинформирован губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, который находится в командировке в Сочи. Глава региона пообещал выделить материальную помощь семье погибшей. 

16.50. В пресс-службе правительства Сахалинской области просили сделать приписку, у них, среди той информации, что поступает в штаб по ликвидации последствий циклона регионального правительства, данных о том, что погибла женщина, нет. 

17.40. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства факт гибели женщины установлен. Но не установлено что стало тому причиной. От того "во время циклона" или "из-за циклона" произошла смерть, будет зависеть выплата ее родным материальной помощи. Если причины смерти естественные, то денег, скорее всего, семье не выдадут. 

18.20. На заседании КСЧ области было подтверждено, что женщина погибла в результате последствий циклона. ее семье власти выплатят компенсацию. 

2 октября 2015, в 15:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2015, в 15:53
Вот и зарекайся потом от кирпича упавшего с крыши. Царство небесное женщине.
+4
Написано 2 октября 2015, в 15:53
Соболезнования семье погибшей...
+6
Написано 2 октября 2015, в 16:04
Какое несчастье...
+2
Написано 2 октября 2015, в 16:15
Командировка - это важно, конечно. А о приближающемся циклоне он не знал ничего? А я-то надеялась, что новый губернатор прочувствовал, так сказать, каково сахалинцам во время циклонов, без света, интернета (мобильный не в счет, никакой), среди рушащихся деревьев и крыш. А он - в Сочи... Эх...
+6
Написано 2 октября 2015, в 16:52
Нюник_просто_Анна, Я полагаю - знал, но вряд ли его присутствие предотвратило бы несчастный случай.
Он в Сочи, и что?. Неужели, для морального комфорта во время тайфуна Вам необходимо его присутствие в Южно-Сахалинске?
Можно подумать Апокалипсис случился, а ЕГО рядом нет
+7
Написано 3 октября 2015, в 12:29
Abbatissa, просто у многих нет до сих пор света и городишки которые подключены к южно-сахалинскому грэс,вторые сутки нет света.
+1
Написано 3 октября 2015, в 13:30
sexynat, Стихия, и что бы устранить последствия - нужно время
0
Написано 2 октября 2015, в 17:16
Семья погибшей ничего не получит! Ведь у них нет информации, что поступает в штаб по ликвидации последствий циклона регионального правительства, данных о том, что погибла женщина, нет. УЖАССССС
+1
Написано 2 октября 2015, в 17:17 Отредактировано 2 октября 2015, в 17:17
Да как же так
соболезную
+1
Написано 2 октября 2015, в 17:26
Циклон принес жерты, плохие новости. Крышу можно починить, человека не вернуть
+5
Написано 2 октября 2015, в 17:59
А губернатор ещё не поработал а уже отдыхает в сочи за казённые деньги!!!!! Непойму о циклоне знали заранее, неужели нельзя было подготовиться? Что в прошлом году два раза что сейчас неужели ничему не учит!
−1
Online
Написано 3 октября 2015, в 09:05 Отредактировано 3 октября 2015, в 09:06
Дмитрий Армадистов, ну как к этому можно подготовиться?.. Деревья заранее все спились,ЛЭП под землю закопать? Смешно,право слово
+3
Написано 3 октября 2015, в 12:31
Дмитрий Армадистов, это всего лишь дождик и ветерочек а что
зимой будет!?
+1
Написано 5 октября 2015, в 18:46
Мария Денисенко, вам смешно, а вот нам абсолютно не смешно, разговор идёт о том что после прошлогодних циклонов, когда шли восстановительные работы кровель, надо было учесть все, так как по моим данным 75% сорваных кровель в пятницу были именно те которые ремонтировали в прошлом году, лично на моем доме пол крыши сорвало в том году, в этом именно этаже часть что восстанавливали тогда вновь вызвало и унесло, также можно было провести за год обследование деревьев, есть специальная комиссия, вспомните за позапрошлую неделю два раза подряд, если не ошибаюсь через день, в нормальную ясную погоду падали деревья на автомобили. Все можно сделать если бы было желание!
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 октября 2015, в 19:19
к такому циклону никто не был готов, на моей памяти такое я вижу впервые.. У нас в Чехове десятки сорванных крыш, десятки поваленных столбов. Дороги почти все перекрыты поваленными деревьями и столбами и проводами. Связь сотовая появилась, Интернет тоже есть, света нет...
+1
Написано 2 октября 2015, в 19:47
Воды тоже нет, хотя на водонасосной стоит большой генератор...
0
Написано 3 октября 2015, в 12:32
Так все надо ставить на свои места,а не ждать пока пройдут выходные
0
Написано 4 октября 2015, в 11:09
Губернатор не отдыхал. А ездил на инвестиционный форум. И правильно сделал, что приехал. Помню когда Фокуссима случилась наши чиновники рванули с острова.
В корсакове вообще не были готовы к этому циклону, а еще собрались учения проводить по ГО.
И смех и грех. Сейчас не до учений.
+3