Назло всему - футболисты "ФК Сахалин" намерены провести сегодня матч с "Читой"

Назло всему - футболисты "ФК Сахалин" намерены провести сегодня матч с "Читой"

За несколько часов на стадионе предстоит не только привести в порядок покрытие, но и восстановить электроснабжение

Несмотря на весь ужас, который творится сегодня по всему Сахалину, матч ФК "Сахалин" - ФК "Чита" сегодня все-таки состоится в областном центре. Об этом сообщила пресс-служба клуба "Сахалин".

Напомним, циклон повредил в том числе и поле на стадионе "Спартак" - там были повреждены покрытие,  скамейки запасных, железные ворота ветром вынесло на середину поля. На стадионе тут же начались восстановительные работы. Они продолжаются и сейчас. "Должны успеть", - заявил пресс-секретарь клуба Николай Дончак. 

Но поврежденное поле - это только полбеды. Сейчас на стадионе нет света. Футболисты надеются, что к началу матчу (18:30) электроснабжение восстановят. Если не успеют - игроки будут ждать, пока электричество не дадут. 

В случае ухудшения погоды матч может быть остановлен и перенесен на следующий день - тогда он начнется с той же минуты, на которой был остановлен. 

15:45 Вход на мачт СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ!

2 октября 2015, в 15:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2015, в 15:41
И ветер еще принимайте во внимание - поле открытое, мяч будет как воздушный шарик носить
+7
Написано 2 октября 2015, в 15:52
Яков Максимов, так поле еще и мокрым будет- футболисты будут поскальзываться только так. Да и ровности покрытия за пару часов не добьются.
В конечном счете угробят поле в очередной раз
+6
Написано 2 октября 2015, в 15:53
Владимир Кузовков, согласен с тобой. Думаю, адекватный инспектор матча просто не даст ему состояться.
+3
Написано 2 октября 2015, в 16:03
Яков Максимов, к сожалению инспектора матчей крайне редко принимают решения об отмене. Тем более на таком уровне. Даже в Премьер Лиге переносят в основном матчи именитых команд. Хотя и им не всегда удается добиться справедливости...
Помню матч ЦСКА с "Крыльями Советов" в Самаре. Поле было настоящим огородом, но инспектор был не против игры. В итоге матч отменили и перенесли только после того как игроки ЦСКА отказались выходить на поле и Игнашевич выложил фотографии этого огорода.
В прошлом сезоне Зенит из-за отвратительного поля потерял очки в матче с Торпедо. В итоге испугавшиеся инспектора перестраховались и перенесли матч Арсенал-ЦСКА в Москву.
Так что я не удивлюсь если матч сегодня все же состоится.
+1
Еще 30 комментариев
Написано 2 октября 2015, в 16:13
жаль нельзя матерится
+1
Написано 2 октября 2015, в 16:34
Горячие сахалинские парни!
+4
Написано 2 октября 2015, в 17:54
А я пойду на футбол!
+1
Написано 2 октября 2015, в 20:31 Отредактировано 2 октября 2015, в 20:31
Свет выключили, не смогла посмотреть трансляцию. Чем матч закончился?
0
Написано 2 октября 2015, в 21:53
V_koza, матч прерван при счете 2:0 в пользу "Сахалина". Доигровка состоится, видимо, завтра. А вообще - это откровенный позор, на мой взгляд. Позор организации и организаторам данного матча прежде всего.
+3
Написано 2 октября 2015, в 22:23
Яков Максимов, Они что , реально пытались сыграть? Были порывы ветра, что машину качало, а мяч
0
Написано 2 октября 2015, в 22:27
vv78, те 30 с чем-то минут, что я видел, да... Причем так интересно совпало, что наши играли по ветру. Читинцам мое уважение за то, что не спасовали и с достоинством боролись против двух соперников - ФК "Сахалин" и сахалинской погоды.
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 октября 2015, в 21:22
Какой счёт
.....
Хотел спросить, какой счёт за электроэнергию выставили ?
0
Написано 2 октября 2015, в 22:38
Сумасшедшие
+1
Написано 3 октября 2015, в 09:14
Как там говорил "классик" ,- такой футбол, нам не нужен
.
Жирный минус всем кто принимал участие в принятии такого глупого решения.
+1
Написано 4 октября 2015, в 15:54
Принятие таких бездумных решений по-моему вообще разуму не поддается(
Не смотря ни на что наши ребята молодцы
+1