Оперативные службы города прибыли в аэропорт из-за сообщения о бесхозной сумке

Оперативные службы города прибыли в аэропорт из-за сообщения о бесхозной сумке

Ее нашли в отделении выдачи багажа

Сегодня, 25 ноября примерно в 11:20 в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о бесхозной сумке, найденной в городском аэропорту.

Как сообщили astv.ru очевидцы, сумку нашли в отделении выдачи багажа. Сотрудники аэропорта позвали хозяина, но никто не откликнулся. 

На место происшествия прибыли сотрудники оперативных служб. Сумку проверили, ничего опасного в ней не нашли. Эвакуация пассажиров и сотрудников не потребовалась. 

Примерно в 11:40 поступило сообщение о подозрительном предмете в Сахалинской областной больнице. По предварительным данным, практически сразу был установлен владелец. Работа оперативных служб не потребовалась.

 

25 ноября 2015, в 11:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2015, в 11:31
Откуда у них столько сумок
+10
Написано 25 ноября 2015, в 11:36
Кристина, С миру по нитке — голому рубашка. Ну а в данном случае, запас сумок, на весь период учений!
+2
Написано 25 ноября 2015, в 11:33
уже вторая за день
+3
Написано 25 ноября 2015, в 11:35
show must go on
+1
Написано 25 ноября 2015, в 11:37
в нормальных аэропотрах есть целые службы забытого багажа, но никто не вызывает спец службы, если кто-то забыл на ленте сумку.
+1
Написано 25 ноября 2015, в 11:38
У оперативников горячая пора, сочувствую.
+3
Написано 25 ноября 2015, в 11:40
Скоро будут сообщения "Оперативные службы съехались к объекту, в связи с сообщением о подозрительном турке"
+1
Написано 25 ноября 2015, в 12:37
Да что ж за уроды-то это делают!??
Те, кто звонит и говорит о заложенных бомбах! Или кто забывает сумки и т.д. Простите, но да, я сейчас всех гребу под одну гребенку, ибо ну никуда это не годится! Вы что, не слышали сказку про мальчика, который кричал "волк"?? а если (не дай бог!!!!) будет что-то серьезное, но в этот момент все службы будут проверять очередной звонок, который окажется ложным или очередную забытую кем-то сумку??

Простите ((( накипело ((
+6
Написано 25 ноября 2015, в 13:25
Оля Нагаева, тоже вспомнила эту притчу. Я думаю, что это делается умышленно именно с этой целью. Раз подкинули "куклу", два, три, на десятый раз спецслужбы уже не будут так оперативно реагировать, а там как раз и будет какая-нибудь дрянь. Сейчас непростое время, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.
Мое мнение - надо не сумки искать, а принимать жесткие меры: выдворить всю иностранщину-нелегальщину и сделать Сахалин закрытой зоной. Вот и все.
+1