На пешеходном переходе в Корсакове автомобиль сбил женщину
видео очевидцев

На пешеходном переходе в Корсакове автомобиль сбил женщину

ДТП произошло 25 ноября

На пешеходном переходе в Корсакове автомобиль сбил женщину.

По словам местных жителей, ДТП произошло 25 ноября в районе магазина "Магнит" (ул. Нагорная, 1).

Женщина не убедилась в безопасности пересечения проезжей части. Один из автомобилей едва успел затормозить перед пешеходным переходом. 

Машину, ехавшую во встречном направлении занесло, водитель пытался избежать аварии, но ему это не удалось.

По предварительной информации, сообщений об этом инциденте в ГИБДД не поступало. Происшествие официально пока не зарегистрировано.

 

26 ноября 2015, в 12:30 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2015, в 12:38
наушники чтоли в ушах? неужели она не слышала визг тормозов?
+8
Написано 26 ноября 2015, в 12:46
Елена Кириченко, какой визг на замерзшей дороге ? Она не посмотрела по сторонам, а гонщик просто превысил скорость подъезжая к перекрестку ! Видно, что водитель виноват !!! Но и она хороша..... В России ведь живет..... Бояться надо машин, а особенно их водителей !!!
+10
Написано 26 ноября 2015, в 13:23 Отредактировано 26 ноября 2015, в 13:24
freeshoter, А чем она хороша?! Посмотрите внимательно, она уже по пешеходу шла, а он был далеко!!!! Просто ездить надо медленнее! Какая скорость была!!! Тем более дорога скользкая не расчищенная! Вот когда выходила, то да! Даже не убедилась что пропускает!
+6
Написано 26 ноября 2015, в 19:40
Eva26, С детства учат, переходя дорогу посмотри налево и направо !!!! И не важно, что это пешеходный переход !
+1
Написано 26 ноября 2015, в 12:39
Я понимаю, что зима только началась и люди не привыкли к тому, что надо быть внимательным на дороге. Но человек на столько не внимателен, что даже не обратил внимания, что на пешеходе стоит машина и пропускает пешехода. Ну давайте уважать то друг друга. Здоровье женщине.
+10
Написано 26 ноября 2015, в 12:41
Яночка , он обратил, начал тормозить, но поздно и его занесно
+14
Написано 26 ноября 2015, в 12:43
Елена Кириченко, Вы знаете мне кажется, что очень поздно он это заметил.
+3
Написано 26 ноября 2015, в 13:50
Елена Кириченко, Резину надо поменять, прежде чем на дорогу выезжать.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 26 ноября 2015, в 12:41
Блин, ну неужели инстинкт самосохранения отсутствует полностью?! Ну сколько раз уже можно говорить, на дворе зима, гололед, ну посмотри ты несколько раз по сторонам прежде чем переходить дорогу по зебре да и на светофоре тоже. Скорейшего выздоровления пострадавшей, надеюсь это будет уроком.
+12
Написано 26 ноября 2015, в 12:46
Надеюсь не залетела под колеса
+4
Написано 26 ноября 2015, в 12:49
все винят женщину. но посмотрите с какой скоростью летит придурок? логически если рассуждать то почему харек(вроде бы он если не ошибаюсь) остановился и машина с регистратором тоже???? потому что идет пешеход.
Есть еще пример.... идите на бумажную улицу... и где с мира машины поворачивают на бумажку то столько добрых слов услышишь в свой адрес типа ты ни кто и должен пропустить его а потом уже идти сам.
+7
Написано 26 ноября 2015, в 13:14
Владимир Кирсанов, она ломанулась и на машину с регистратором,даже головой не покрутила и далее опять в землю глаза.
+6
Написано 26 ноября 2015, в 13:23
Trucker, ну и это да. короче мое мнение что тут виноваты и женщина и машина которая ее сбила
+4
Написано 26 ноября 2015, в 13:25
Владимир Кирсанов, машина конечно более виновата,думаю всем понятно почему.
+1
Еще 4 комментария
Написано 26 ноября 2015, в 12:59 Отредактировано 26 ноября 2015, в 12:59
Не, водитель однозначно влип, но женщина офигеть какая бесстрашная. На такой дороге так уверенно выходить на переход. Видя, что одна машина еле остановилась, даже не посмотреть, что происходит на второй стороне дороги. Некоторые пешеходы как кошки с девятью жизнями, ей-богу.
Она, конечно, права останется, но подлечиться придется...
+10
Написано 26 ноября 2015, в 16:17
Римма Хайрутдинова, может, она в прострации была? Ну случилось что... Странно, что после первой машины ей было пофиг и на вторую.
+2
Написано 26 ноября 2015, в 16:24
НюНик_просто_Анна, всякое может быть, конечно. Но, честно, сегодня полдня по городу моталась - половина пешеходов самоуверенно лезут под машину, не задумываясь, остановится она на льду или нет.
+2
Написано 26 ноября 2015, в 13:03
Если вы обратили внимание, запись на регистраторе воспроизводится с небольшим ускорением. Не думаю, что скорость была заоблочно высокой. Но все же. Другим наука, а то выбегают пешеходы на зебру с полной уверенностью, что они всегда правы. Зачем смотреть по сторонам?
+4
Написано 26 ноября 2015, в 15:48
Енисея, а где запись? Или я не там смотрю))))
+1
Написано 26 ноября 2015, в 16:19
V_koza, ,была в новости, да видать сплыла(
0
Написано 26 ноября 2015, в 16:22
Енисея, Малли попросила удалить видео. Это с регистратора этого пользователя видео.
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2015, в 13:11
очень часто в гололед просто нереально остановиться, срабатывает АБС. Я не говорю про конкретный случай, но люди, когда переходите дорогу, вы должны понимать - машина - это не тележка из магазина. Она весит зачастую больше тонны и не может встать колом. Даже если вы идете по пешеходному переходу - притормозите на секунду и убедитесь, что маневр безопасен для вашего здоровья. Может быть водитель и виноват, но вам, на том свете, это уже будет все равно... Думайте за себя и за того человека, который едет в машине - здесь это норма - ехать и трындеть по телефону, водитель может даже и не среагировать на вас..
+8
Написано 26 ноября 2015, в 13:17
Вся правда о пешеходах.
+5
Написано 26 ноября 2015, в 13:19
вчера в 8-м часу вечера почти напротив здания ГИБДД в Корсакове произошло ДТП, машины столкнулись посреди дороги, образовалась пробка.
+3
Написано 26 ноября 2015, в 13:36
Наступила зима...к огромному сожалению такие случаи учащаются...где-то виной люди, которые выскакивают на дорогу, где-то водители, которые не смотрят что впереди происходит, а бывает и то и другое... Надеюсь не сильно пострадала женщина
+1
Написано 26 ноября 2015, в 13:54
Водителям надо смотреть на дорогу, а не болтать по телефону и не превышать скорость. Носятся везде.
+5
Написано 26 ноября 2015, в 15:46
Yaroslav0591, вы пешеход?
+1
Написано 26 ноября 2015, в 16:18
Yaroslav0591, в такой дорожной обстановке - несомненно. Но и пешеходы должны быть внимательнее.
+2
Написано 26 ноября 2015, в 14:03
Когда начнут машины отбирать или сажать, тогда и на летней резине зимой нормально будут ездить. Пешеходов зашугали так, что они по переходу идут с видом, что они кому то что то должны.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 14:18 Отредактировано 26 ноября 2015, в 14:20
Я сегодня, натурально, дважды отчаянно рискнула своей жизнью. Первый раз - надев капюшон, прячась от мороза, и второй - на мигающий зелёный засеменив через дорогу, не имея возможности обзора. Во страху натерпелась, как с тарзанки прыгнула!
Я, каюсь, сегодня поступила против здравого смысла, опаздывала. А ведь в массе своей пешеходы так поступают по несколько раз в день! Как же вы, товарищи, видя, что творится на дорогах, так неосмотрительны и неосторожны? И как же вы, товарищи за рулём, довели до того, что дорогу переходишь на ура, как в последний раз? Берегите себя и всё, что у вас есть, ВСЕ - будьте осторожны!
+1
Написано 26 ноября 2015, в 14:36
Машину сейчас заносит и на маленькой скорости.саму бы не занесло не поверила,что так скользко.люди ходят где попало не думая совершенно.мне не жалко пропустить,но в основном их просто не заметно
0
Написано 26 ноября 2015, в 14:45
Происшествие не зарегистрировано было...сдал водитель с регистратором...
+3
Написано 26 ноября 2015, в 15:00
BenZina, водитель с регистратором своего согласия на размещение видео не давал
0
Написано 26 ноября 2015, в 15:28
Малли, но в сети разместил
+1
Написано 26 ноября 2015, в 15:31
BenZina, официальные новости и видео в сети - это разные вещи
0
Еще 6 комментариев
Написано 26 ноября 2015, в 15:06
А ведь в школе нас учили: "Подойдя к переходу посмотрите налево, убедитесь в отсутствии транспорта, перейдя дорогу до половины, посмотрите направо". Пешеходы у нас знают только одно правило: "Меня все должны пропускать на пешеходном переходе". И даже не пытаются убеждаться в безопасности как эта девушка.
И всегда вспоминается старая притча: "Надпись на могиле пешехода: "Он был прав".
+6
Написано 26 ноября 2015, в 16:37
Gendrive, вот! Золотые слова. А ведь если бы на середине дороги она повернула голову, то увидела бы валящего боком торопыгу, явно не успевающего остановиться. И ничего бы такого не было.
+1
Написано 27 ноября 2015, в 00:43
Я так понял видео которое на сахкоме публиковали но потом удалили никто не видел?* Там узкая дорога женщина подошла к перекрестку и оба водителя остановились с обеих сторон и она начала переходить дорогу, но в этот момент с другой стороны несся этот малолитраж и по видео было видно что он не тормозил а пытался обогнать машину которая пропускала пешехода, ну а когда этот гонщик увидел женщин он начал тормозить.. благо скорость была не больше 50
Женщина тут абсолютно не виновата, она убедилась что ее пропускают один и второй водитель.
0