Две сбежавшие воспитанницы Троицкого детского дома сами вернулись обратно

Две сбежавшие воспитанницы Троицкого детского дома сами вернулись обратно

Сейчас продолжается розыск еще двух девушек, сбежавших из учреждения ранее

В Троицкий детский дом №2 вернулись две девушки, которых больше недели разыскивала полиция. 6 июня учреждение самовольно покинули 16-летняя Ахметова Дарья Сергеевна и 17-летняя Тазетдинова Кристина Александровна. Кристина вернулась 12 июня, Дарья - 16-го.

  - Мы уже перестали удивляться этим побегам, - рассказывает директор детского дома Надежда Кириллова. - Они же убегают постоянно. Говорят, что ездят к родным, к друзьям в город. Мол, соскучились. Потом сами же и возвращаются. Прощение просят. А мы с полицией ищем их, переживаем.

Сейчас полиция разыскивает еще двух воспитанниц детского дома - Юлию Ваторину и Александру Ткач. Они сбежали раньше - одна 2-го, другая - 4-го июня.

 - Только Сашу Ткач за эту зиму мы возвращали в детский дом три раза, - продолжает Надежда Кириллова. - Она уезжает в Смирных, где у нее живет мать, которую лишили родительских прав. Юля Ваторину тоже практически каждый месяц сбегает. Вот эти четыре воспитанницы - Ткач, Ваторина, Ахметова и Тазединова - наши самые проблемные. За ними и бегаем постоянно. С парнями такого не происходит - им есть, чем заняться. Да у нас всем есть, чем заняться. Наши дети и на соревнования выезжают, и на конкурсы, и учатся многие хорошо. В этом году у нас 27 человек закончили школу. Проблемы обычно бывают с тем, кто поступает в наш детский дом уже взрослым - лет в 14-16. Конечно, они сбегают туда, где остались их знакомые и друзья.

19 июня 2015, в 09:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2015, в 09:56
ну слава Богу, живы...
+4
Написано 19 июня 2015, в 10:02
Две сбежавшие воспитанницы Троицкого детского дома сами вернулись обратно - значит они вышли погулять а все раздули трагедию ептить...
+1
Написано 19 июня 2015, в 11:02
Нагулялись девочки, поняли, что по "ту сторону" они никому не нужны и вернулись.
+9
Написано 19 июня 2015, в 11:06
Мария Иванова, просто тогда на руководство детдома всякие "теоретики" накинулись со своими нелепыми обвинениями. Мол, заняться нечем, условия плохие и т.д.
Наверно по их мнению в детдоме надо открыть ночной бар с выпивкой и куревом, дабы жизнь совсем скучной не была. А вокруг сделать ограждение, как в зоне, чтоб от открывшегося счастья сбежать было нельзя.
А это всего лишь подростки, со всеми подростковыми желаниями. Еще и без родных. Вот и следствие. Точно так же и в благополучных семьях иногда происходит, просто наружу в 1000 раз реже вылазит, решают своими силами. А тут руководитель обязан поднять тревогу и поднимает и правильно делает.
+5
Написано 19 июня 2015, в 14:37
Погуляли и домой!
0
Написано 20 июня 2015, в 10:28
Хорошо, что вернулись живыми и здоровыми
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько сотен свечей зажгут в Южно-Сахалинске  рано утром 22 июня
Несколько сотен свечей зажгут в Южно-Сахалинске рано утром 22 июня
Сахалинскому стрелку ужесточили приговор
Сахалинскому стрелку ужесточили приговор