Бывшего начальника сахалинского УВД ограбили в подъезде

Бывшего начальника сахалинского УВД ограбили в подъезде

Возвращавшийся из ресторана фигурант громкого уголовного дела Владислав Белоцерковский лишился денег и элитного телефона

В ночь на субботу, 13 декабря,  в Железнодорожном округе Хабаровска возле собственной квартиры был ограблен фигурант громкого уголовного дела - бывший начальник УМВД по Сахалинской области, отправленный в отставку президентом страны в день задержания, сообщает портал «Губерния». Владислав Белоцерковский, экс-генерал-майор, был на время следствия перевезен с Сахалина в Хабаровск.

На высокопоставленного подозреваемого в превышении должностных полномочий напали в подъезде. По предварительным данным, фигурант скандального дела возвращался из ресторана. До дома мужчину подвезла его дочь. Опальный генерал вошел в подъезд один. После удара по голове грабителю удалось обшарить карманы жертвы. Из сумки исчезли документы, около 40 тысяч наличными и телефон марки "Верту". Кстати, цена на эти телефоны начинается со 170 тысяч рублей и уходит за миллион рублей. .

Придя в себя мужчина дошел до своей квартиры и вызвал скорую помощь. Врачи заподозрили у пациента перелом челюсти. Известно, что после этого раненый направился к своим бывшим коллегам. Экс-генерал посетил отдел полиции №9 для написания заявления о налете. Семья Белоцерковского считает, что нападение было заказным.

Мужчина оказался в центре скандала весной этого года. Его заподозрили в том, что он санкционировал прослушку телефонных переговоров силовиков, негласно приехавших на Сахалин расследовать преступления. Слежка велась за разговорами сотрудников следственного комитета, а также управления собственной безопасности МВД.

В правоохранительных органах выходец из Хабаровска работал с 1981 года. До 2010 года Белоцерковский занимал видные должности в структуре Дальневосточной транспортной полиции, а четыре года назад был назначен главой УМВД по Сахалинской области.

16 декабря 2014, в 10:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 16 декабря 2014, в 10:50
хорошо хоть не убили. А с ныненшей ситуацией 40 тыс - сущие копейки. А звонилку найдут сразу, как только её включат.
+2
Написано 16 декабря 2014, в 12:18
Я дурею с этой России. Только в России преступники ходят по ресторанам с телефонами Верту и крупными суммами в карманах.
+5
Написано 16 декабря 2014, в 16:30
yaroslav0591, я удивляюсь почему он еще не сидит. Хотя да-забыл совсем. В Расеи генералов то не сажают-они же потянут за собой всю цепочку по ниточке... А вот за бочку капусты квашеной-рецидив и держал пятерик в новой квартире с 3 разовым питанием и под охраной круглосуточной(((
+1
Написано 16 декабря 2014, в 16:44
leksoos13, Вспомните Васильеву, фигурантку уголовного дела по Оборонэкспорту. Гуляет, танцует и песни поет. Вот какой "домашний арест"
+2
Написано 16 декабря 2014, в 16:52
yaroslav0591, и она не сядет-невыгодно это все им. Скоро амнистируют как сердюка и все. Она сейчас то под дом.арестом вовсю веселится, ведет свою так сказать "гламурную жизнь" отнюдь не в стенах своей квартиры. Где их УИН, который должен следить за данными нарушениями? она еще кстати стала песни писать, картины малевать-на все руки мастер видимо от скуки...
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 декабря 2014, в 12:20
С чем боролись, на то и напоролись.
+3
Написано 16 декабря 2014, в 13:56
Не ну это совсем не по понятиям.
+2
Написано 16 декабря 2014, в 14:53 Отредактировано 16 декабря 2014, в 14:53
А теперь декларацию Белоцерковского о доходах в студию!
0
Написано 16 декабря 2014, в 16:50
GX460, так я и не спорю. я просто поражаюсь-всястрана видит этот бардак- а воз и ныне там...
0
Написано 17 декабря 2014, в 08:45
не хило живет БЫВШИЙ!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Помощи в розыске водителя, сбившего женщину в Троицком, просит ОГИБДД Южно-Сахалинска
Помощи в розыске водителя, сбившего женщину в Троицком, просит ОГИБДД Южно-Сахалинска
Сахалинские тхэквондисты вернулись домой с медалями
Сахалинские тхэквондисты вернулись домой с медалями